Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 02:20
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #201
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Кароче, бабуля пролетела с инвестициями. Не туда вложила деньги. Сейчас есть прекрасная возможность сделать работу над ошибками с новой невесткой и отвязаться, наконец, от старой. Новой невестке тоже аборт советовала?
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:21
ответ для Nadinмуж , на сообщение « обращаться в органы - бабушка имеет... »
  #202
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Что детей лучше с этим человеком не планировать. Но невестка захотела, запланировала и родила. Это как я поняла
Я поняла по-другому. Фраза была построена так: забеременела, расписались, объясняла
Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Поговорить не унижение, а вот упрашивать и просить прощения после скандала который устроила невестка - унижение
Я все не читала, не могли бы Вы мне подсказать, где я могу прочитать про причину скандала
Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Бабушка еще до беременности разговаривала.
О чем? Что рожать ей больше не надо? Ну так а в чем сейчас проблема, пускай бабуля представит, что невестка ее послушалась и не родила. Я вообще обалдеваю. Настолько нетактично вмешиваться в личную жизнь чужих взрослых людей и потом невинно хлопая глазками расписывать, что бабуля-то божий одуван а самом деле, и ведь слова-то плохого никому не сказала. Я представляю каково было невестке принимат помощь, если бежала она, роняя тапки. Видать все со словами Я ж тебе говорила, Я ж тебя предупреждала
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:21
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Я так и не поняла - за что? А как... »
  #203
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Я так и не поняла - за что? А как насчет того, чтобы невестке попросить прощения за хамское поведение? Или невестка - слабый человек? Или ей все прощается, потому что онажемать?
Общение с внучками кому нужно? Невестке? Кому нужнее, тот первый идет навстречу.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:22
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Я так и не поняла - за что? А как... »
  #204
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Я так и не поняла - за что? А как насчет того, чтобы невестке попросить прощения за хамское поведение? Или невестка - слабый человек? Или ей все прощается, потому что онажемать?
А откуда Вы знаете, что она не попросит, если увидит добрые намерения? Но первой тут однозначно должна извиниться бабушка - без вариантов. Тем более - что ей это и надо.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:24
ответ для Ясочка , на сообщение « кто везет - на том и едут, извините.... »
  #205
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
кто везет - на том и едут, извините. Помощь - такое дело... это не инвестиции куда-то, это жест доброй воли... И попрекать потом этим - некрасиво. Не хотела бы - не помогала. Не пропали бы они.
Вот плюсану. Помощь - дело добровольное. В данном случае она пошла во вред самой бабушке и была явно лишней. Тут и прорицательских талантов не нужно, чтобы предугадать, что бабушку в определенный момент спишут. И излишне привязываться к детям было ошибкой.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:26
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Вот плюсану. Помощь - дело... »
  #206
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Вот плюсану. Помощь - дело добровольное. В данном случае она пошла во вред самой бабушке и была явно лишней. Тут и прорицательских талантов не нужно, чтобы предугадать, что бабушку в определенный момент спишут. И излишне привязываться к детям было ошибкой.
как можне не привязаться к ним, живя в одной квартире? Тут у бабушки трагедия еще в том, что через суд она решит вопрос только с одной внучкой - будет ее видеть аз в месяц. А на вторую - никак не распространяется это. Вот тут и надо решать, что ей важнее - внучки или принцип.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:28
ответ для БоNита , на сообщение « Я поняла по-другому. Фраза была... »
  #207
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
О чем? Что рожать ей больше не надо? Ну так а в чем сейчас проблема, пускай бабуля представит, что невестка ее послушалась и не родила. Я вообще обалдеваю. Настолько нетактично вмешиваться в личную жизнь чужих взрослых людей и потом невинно хлопая глазками расписывать, что бабуля-то божий одуван а самом деле, и ведь слова-то плохого никому не сказала. Я представляю каково было невестке принимат помощь, если бежала она, роняя тапки. Видать все со словами Я ж тебе говорила, Я ж тебя предупреждала
Нормальные люди от таких родственников помощь не принимают. Либо это чистые паразиты и их не больно волнует, что и как им говорят и куда вмешиваются.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:31
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #208
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Я тут начиталась, что брать деньги за сидение с внуками это нормально, помощь бабушки это инвестиция. Во что в стакан воды? Все нормальные человеческие чувства это все скрытая корысть.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:31   #209
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
как можне не привязаться к ним, живя в одной квартире? Тут у бабушки трагедия еще в том, что через суд она решит вопрос только с одной внучкой - будет ее видеть аз в месяц. А на вторую - никак не распространяется это. Вот тут и надо решать, что ей важнее - внучки или принцип.
Можно было не жить в одной квартире Бабушка, беготней за невесткой вроде уже доказала, что никаких принципов у неё нет. Принципы у невестки (вполне стандартные для недальновидных людей).
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:31
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #210
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


"Делай добро и бросай его в воду" - это, явно, не про бабулю.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena