Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:23   #201
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
а давайте вы не будетет ставить диагнозы, в каком состоянии я нахожусь, что я несу, что я замечаю, а чего нет, ога?
Почему?
Вы пытаетесь заочно заставить 15-летних подростков быть счастливыми по вашему сценарию, потому что иной сценарий противоречит вашим представлениям о том, "как надо"?
По факту ваши благие намерения могут привести к тому, что ребенок останется голодным и нафик никому не нужным на руках у двух детей, которые в 15 лет даже презервативами не научились пользоваться.
Вам так важно приобрести для этого ребенка статус "полноценного" (то есть не детдомовского), что вы готовы добиваться этого, несмотря на риск для этого самого ребенка?
Не хотите оставаться безучастным - так дайте ребенку возможность получить что-то от государства (которое мало на что способно, но полным или частичным сиротам помогает).
Изучайте глобально и детально вопрос о том, какой статус может быть дан ребенку и какой статус что конкретно обеспечит ему в дальнейшем. Ваше участие в его жизни может выражаться любым способом - -навещайте в детдоме, обеспечьте ему материальную помощь, следите за его благополучием, помогите устроиться в дальнейшем.
При этом отдавайте себе отчет в том, что, имея своих детей, обеспечить целиком и полностью этого ребенка (жилье, образование и тд) вы, скорее всего, не сможете. Имея право на социальную поддержку он получит возможность приобрести эти блага в особом порядке. Сможете помочь ему сделать это, защищая и отстаивая его интересы, - вот это и будет вкладом в его судьбу.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:23   #202
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я не думаю, что они не хотят. во всяком случае, утверждают, что хотят. я думаю, они просто тупят в силу возраста. просто надо взять за ручку, отвести и все сделать
знаете, иной раз взрослому трудно разобраться во всех бюрократических тонкостях, а тут 15 лет
Ну вот на первый взгляд так и хочется сделать, прямо душа разрывается. Но как известно, "благими намерениями"...
Очень серьезное решение, чтобы принять его за других, пусть и не очень взрослых людей.
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:24   #203
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я не думаю, что они не хотят. во всяком случае, утверждают, что хотят. я думаю, они просто тупят в силу возраста. просто надо взять за ручку, отвести и все сделать
знаете, иной раз взрослому трудно разобраться во всех бюрократических тонкостях, а тут 15 лет
Мне кажется, что тупят они именно потому, что не очень хотят всей ответственности.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:26   #204
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
я не думаю, что они не хотят. во всяком случае, утверждают, что хотят. я думаю, они просто тупят в силу возраста. просто надо взять за ручку, отвести и все сделать
знаете, иной раз взрослому трудно разобраться во всех бюрократических тонкостях, а тут 15 лет
Я пример лентяйства))) Среднюю дочь зарегистрировала в 5 месяцев и в 6 прописала, пособия не оформляла. Младшего сына зарегистрировала и прописала в 4 месяца.. Мне просто было себя не заставить дойти)))

У меня соседи мама, дочь, муж дочери и 5 летний малыш. Молодые родители родили его в 14 лет, но там обе семьи положительные. Родители помогли и всё сейчас у них хорошо..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28   #205
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Отвести за ручку? Сейчас вы их пожените. Потом пропишите. А потом? Сходите оформите с ними пособия? Они же не разбираются в бюрократических тонкостях? Потом устроите парня на работу? Будете следить за учебой мамы в школе. Она ведь такая не самостоятельная....
Зайдите в контакте в группу Маленькая мама. Пообщайтесь с волонтерами... Я немного знаю эту организацию. Мы одну их воспитанницу одевали на свадьбу. С одеждой, деньгами немного помогали. Там люди несут ответственность за каждую маленькую маму. А также учат их нести ответственность за себя, свою жизнь и своего ребенка...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28
ответ для Коси , на сообщение « Мне кажется, что тупят они именно... »
  #206
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тупят они именно потому, что не очень хотят всей ответственности.
Коси, а могут не понимать за что братся. Моя 16 летняя балбеска к врачу без меня не ходит " А что я скажу?"..а так вполне самостоятельная особа)))
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Отвести за ручку? Сейчас вы их... »
  #207
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Отвести за ручку? Сейчас вы их пожените. Потом пропишите. А потом? Сходите оформите с ними пособия? Они же не разбираются в бюрократических тонкостях? Потом устроите парня на работу? Будете следить за учебой мамы в школе. Она ведь такая не самостоятельная....
Зайдите в контакте в группу Маленькая мама. Пообщайтесь с волонтерами... Я немного знаю эту организацию. Мы одну их воспитанницу одевали на свадьбу. С одеждой, деньгами немного помогали. Там люди несут ответственность за каждую маленькую маму. А также учат их нести ответственность за себя, свою жизнь и своего ребенка...
Правильно, если сами не могут , то им нужен опекун,наставник.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:29
ответ для troshtata , на сообщение « Я пример лентяйства))) Среднюю дочь... »
  #208
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Я пример лентяйства))) Среднюю дочь зарегистрировала в 5 месяцев и в 6 прописала, пособия не оформляла. Младшего сына зарегистрировала и прописала в 4 месяца.. Мне просто было себя не заставить дойти)))

У меня соседи мама, дочь, муж дочери и 5 летний малыш. Молодые родители родили его в 14 лет, но там обе семьи положительные. Родители помогли и всё сейчас у них хорошо..
У меня подруга родила в 16 , но там тоже была благополучная семья.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:32
ответ для troshtata , на сообщение « Коси, а могут не понимать за что... »
  #209
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Коси, а могут не понимать за что братся. Моя 16 летняя балбеска к врачу без меня не ходит " А что я скажу?"..а так вполне самостоятельная особа)))
Так им говорят, вроде. Пожениться, прописаться.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:34
ответ для Коси , на сообщение « Так им говорят, вроде. Пожениться,... »
  #210
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Так им говорят, вроде. Пожениться, прописаться.
Это только тут мы пишем))) А что там говорят, не знаем.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena