Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:08   #201
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


С 7 лет оставляли. Сама ходила с ключом на шее. А потом с 8 лет еще и сестру из сада забирала сама.
А еще меня в коляске(в 6 мес) папа у магазина оставил-опомнился только через несколько часов.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:10
ответ для Keen , на сообщение « Кстати, да. Если бы я была уверена, что... »
  #202
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Кстати, да. Если бы я была уверена, что мои дети такие же сознательные, какой была я в их возрасте, то я бы не слишком волновалась. Я в 7 лет спокойно ходила через дороги, внимательно глядя по сторонам; дома всегда все электроприборы выключала, ничего ужасного не делала. Единственный промах был это когда устроила замыкание во всём подъезде, засунув ножницы в розетку (гладила одежду, почему-то начала плавиться вилка от утюга, и я стала пытаться чем-то её поддеть, пока она окончательно не прилипла к розетке, и под руку подвернулись ножницы, ну и я слегка ими в розетку залезла...) Током хорошо дернуло (хорошо, что не убило), и свет везде погас. Но это мне уже лет 12-14 было, уже совсем не маленькая была...
А чего раньше было не ходить-то? Когда машина раз в час проезжала? Зато сейчас давят на зеленом свете светофора.
Цитата:
Током хорошо дернуло (хорошо, что не убило), и свет везде погас.
Я помню как меня папа раз и навсегда отучил даже смотреть в сторону розеток- он сам вставил шпильку в розетку ( но как-то по умному, его не дернуло током, благо он инженер электросетей был), случился хлопок, меня впечатлило до такой степени, что я до сих пор боюсь розеток.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:14   #203
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А чего раньше было не ходить-то? Когда машина раз в час проезжала?
Я в доме на оживленном проспекте жила, машины ездили (не так, как сейчас, конечно, но тем не менее), а светофоров не было. Я не помню, сколько там вообще машин было, но помню, что страх по поводу дороги у родителей был и что многим в этом возрасте не разрешали одним переходить через дорогу. Мне тоже не разрешали, но я всё равно ходила. В крайнем случае учили подойти к кому-нибудь из взрослых и попросить перевести через дорогу.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:15   #204
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Я помню как меня папа раз и навсегда отучил даже смотреть в сторону розеток- он сам вставил шпильку в розетку ( но как-то по умному, его не дернуло током, благо он инженер электросетей был), случился хлопок, меня впечатлило до такой степени, что я до сих пор боюсь розеток.
Я тоже после того случая боюсь электричества.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:19   #205
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


никогда не оставляли
мама редко работала
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:22   #206
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


в этом году разговаривала со своей бабушкой и она рассказывала, что когда жила одна на севере с моей мамой и ее сестрой (дедушка у меня моряк был и по полгода в море), им было 2,5 и 1,5, каждый день оставляла их одних дома, по другому никак. С вечера топилась русская печка, утром бабушка туда во внутрь сажала обоих и только в обед бегом прибегала посмотреть, как они там, потом обратно на работу. Говорит, придет, иногда, с работы, а они, как два чертенка и всю квартиру умажут, ничего выжили. Кстати, мама у меня очень самостоятельная с раннего детства была, видимо по этому, что всегда ответственность за младшую несла.
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:25
ответ для BANDER , на сообщение « в этом году разговаривала со своей... »
  #207
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


оставляли с первого класса периодически..С третьего стала сама ходить в школу- и до 18- одна..
Просыпаться приходилось рано..так как мама меня заплетала..Потом в 4 - подстригли..чтобы я могла поспать подольше..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:01   #208
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


оставляли почти с 4 лет. Я была на редкость очень благоразумной и послушной. Сама удивляюсь - как маме со мной повезло!!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:08   #209
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Я из своего детства расскажу - мне было 12, двоюродным братьям 11 и 16. Мы с бабушкой ездили к её сестре в Рязань. через Москву, так вот на обратном пути бабушка нас отпустила на сутки в Москву - погулять. Мы погуляли- сходили на ВДНХ, на атракционах покатались, в кино сходили, там же в кафе пообедалии. Ночевали на вокзале. Потом к обеду приехала бабушка из Рязани, мыс к этому времени купили билеты домой.
svetvas is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:55   #210
Alter_Ego
Элита
 
Аватар для Alter_Ego
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1 818


оставляли лет с четырех - я болела очень часто, в сад ходила через раз, а сидеть со мной было некому, мама - участковый педиатр - была постоянно то на вызовах, то на приеме. зато рано читать научилась - раньше ведь ни тебе компа, ни дисков с мультами, вот и читала лет с пяти все подряд запоем
Alter_Ego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena