Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:53
ответ для tayvalent , на сообщение « Красота на ночь)) В тему летников))... »
  #201
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


Господи! Сколько ж у Вас красоты! И как вы все успеваете? Дорожки ровненькие, травка подстрижена, цветочки все по месту рассажены. Все как на картинке. Здоровья Вам!!!
Lorav is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:59
ответ для Lorav , на сообщение « Господи! Сколько ж у Вас красоты! И как... »
  #202
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Господи! Сколько ж у Вас красоты! И как вы все успеваете? Дорожки ровненькие, травка подстрижена, цветочки все по месту рассажены. Все как на картинке. Здоровья Вам!!!
Спасибо)
Всем нам здоровья ,девочки !!! И чтобы- не мы для сада,а сад для нас !!!)))))))



Успеваю......так : утром выхожу на работу....ночью возвращаюсь))) Сейчас сажать много чего надо, - по мне- лучшее время вечер - часов в 8 - 9 ))))Рассада ночью приживется - на следующий день не очень вянет.
Нет ,правда, я вам не пример )))Так нельзя упетываться,пообедать забываю иногда)) Это ж болезнь))) Причем заразная)) Я тут в округе уже двух соседок садом заразила)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:20
ответ для tayvalent , на сообщение « Красота на ночь)) В тему летников))... »
  #203
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


С такой радостью захожу в топик-прямо от красоты такой ежедневной настроение приподнятое!!!
Спасибо, Валентина!!!

А рядом с космеей махровой что за травка разноцветная?
И еще хочу отметить-Вы так замечательно фотографии делаете, художественно! Здорово!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #204
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Скажите честно!
Сколько у вас крепостныx душ в наличии? Разве может одна семья такое сделать?

Содрагаюсь от мысли - как это все полоть???? это же сколько времени занимает????
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:22
ответ для tayvalent , на сообщение « Красота на ночь)) В тему летников))... »
  #205
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


ой, я обожаю все летники, мне никогда не лень их сажать, веселые ребята одни из любимых
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:02
ответ для tayvalent , на сообщение « Обещала показать ,как я хосту "... »
  #206
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Обещала показать ,как я хосту " порубила " и рассадила :

Надеюсь,скоро станет так же :
Заинтригована... цветы так близко к дому!
От мостки у дома нет?
Очень интересно как устроена клумба!?
__________________
===============================================
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:13
ответ для Cora , на сообщение « Скажите честно! Сколько у вас... »
  #207
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Скажите честно!
Сколько у вас крепостныx душ в наличии? Разве может одна семья такое сделать?

Содрагаюсь от мысли - как это все полоть???? это же сколько времени занимает????
Крепостных душ ....да.....не мешало бы штук пять))))))))
На самом деле - для меня тяжело только копать,земля уж больно плохая,одна глина((( Но по первости ,когда полоть нужно было только одну разводочную клумбу,сколько я кубов земли перевернула своими руками,сколько огроменных сорняков повыкапывала !!!

Так хотелось скорей творить,сажать,сеять )) А никак было))Даже ,когда дяденьку - копальщика выделили мне со стройки,я все равно рядом с ним копала,чтоб быстрей))) Вот отвоюем мы с ним кусочек,огородим досками,и я уж тут как тут с росточками да корешками своими.
На тяжелые,копальные работы и сейчас нанимаем дяденьку,особенно весной )А полоть ...ерунда - главное не дожидаться ,когда сорняки большие станут.Я вот на огороде очень быстро плоскорезом или тяпочкой прохожусь между рядками,когда совсем малюськи вылезут сорняки,особенно после дождя иду сразу, раз-раз и готово))И землю рыхлю заодно,а то потом корка не пробиваемая будет.Примерно раз в неделю к каждой клумбе подойду и прополю.Так же муж косит газоны))Я уже рассказывала : семь газонов,один газон на вечер после работы,через неделю цикл повторяется))
Клубника на черном спанбонде,прополки почти нет.Под кустами мульчируем скошенной травой - опять меньше прополки)) Главное весной как следует порядок везде навести,все перекопать и не давать сорнякам опережать вас - у них же самый рост - май -июнь))
Соглашусь...работающим тяжело за выходные все успеть...ведь и отдохнуть надо)) Но ведь не у всех 30 соток)) На шести сотках я естесственно никого не нанимала копать ,там каждый сантиметр земли был пропущен через мои руки)) Но это я такая)) Я могу в доме все забросить (весной особенно),а в саду у меня должен быть образцовый порядок))
Вот летом : устроимся с ребенком на травке позагорать....вот пять минут я еще могу полежать....потом боковым зрением начинаю замечать на соседней клумбе лезут парочка сорняков из под цветов.)))Встаю и подхожу выполоть,а рядом вижу еще....и еще...и понеслось)) Я опять за работой))
Далеко не всем это надо...и это тоже не плохо))) Некоторые соседки приходят восхищаются садом.Понравится цветок - я предлагаю взять отросток....нет,говорят,мы лучше к вам придем полюбоваться)))Каждое растение -это лишний труд))
А в конце зимы,начале весны в руках уже "зуд" начинается))Хочется в земле поковыряться))Так мне муж говорит : Я буду с осени тебе кастрюльку земли набирать - сиди копайся)))

Последний раз редактировалось tayvalent; 08.12.2011 в 20:59.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:15
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Заинтригована... цветы так близко к... »
  #208
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Заинтригована... цветы так близко к дому!
От мостки у дома нет?
Очень интересно как устроена клумба!?
Отмостка есть,а как же)) Попробую показать ,пока хосты не разрослись еще))Сфотаю))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:26   #209
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
С такой радостью захожу в топик-прямо от красоты такой ежедневной настроение приподнятое!!!
Спасибо, Валентина!!!

А рядом с космеей махровой что за травка разноцветная?
И еще хочу отметить-Вы так замечательно фотографии делаете, художественно! Здорово!
И вам спасибо за похвалы)))
Очень много фотографий сделано моей доченькой,у нее есть к этому способности и знания))
В охоточку может мне и в саду помочь - газон прополоть ,например,или картошку покопать любит))

Рядом с космеей - канареечник...он как осока такая полосатая высокая...Люблю его,но агрессивен,надо ограничитель ему ставить или (как я) откапывать каждый год лишнее))
Он еще и зацветает:
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 09:34
ответ для tayvalent , на сообщение « Обещала показать ,как я хосту "... »
  #210
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Обещала показать ,как я хосту " порубила " и рассадила :
Надеюсь,скоро станет так же :
Так...следующей весной надо будет тоже мою хосту так же поделить, а то сидит она у меня под елкой "ни пришей, ни пристегни"... надо подумать, что бы к ней еще добавить...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena