Отказ в визе - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 18:25   #201
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
Этой осенью-зимой все по -моему побывали в Берлине, во всем виновата АйрБерлин со своими акциями
Ага. у меня все знакомые съездили тоже))

Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Но ведь потом можно отъездить эту визу в Финляндию. Тем более Вы все равно туда собирались... Из уважения к стране выдавшей визу... Хотя понятно, что жизнь не предсказуема, и не всегда можно все распланировать.
Согласна. Но я писала о том, что трудно брать заведомо, туда куда собираешься .

Опять же спасибо финнам, что они дают возможность такие фортеля проворачивать)))
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:42   #202
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Как выше писали отказ в выдаче визы не равно отказу во въезде. Вам отказали в визе в консульстве Финляндии, потому что например Вы по ней ездили через Финляндию в Испанию. Т.е Вы неправильно использовали визу (при этом Вы не преступник, ни шпион, ни еще какое то подозрительное лицо, которое нельзя пускать в страну), и в следующий раз Финляндия Вам ее выдать не готова. В следующий раз Вы берете визу в Испании. И продолжаете ездить в испанию через Финляндию. И теперь используете ее абсолютно правильно. С чего бы финнам теперь придираться?

Не готова или не хочет? /Всегда предполaгала, что оформленная виза и означает разрешение на въезд в страну, всё остальное мухлёж, пронесло и не пробили по базе):/.
Если упрощённо: я отказала кому-то находиться на своей даче, но почему-то обязана его по своему двору к соседу пропустить, хотя кругом полно других дорожек
В общем, имхо опять, лучше уточнить в консульстве прежде чем заказывать билеты и т.д..

П.С. Нарушения, фиксируемые в крим. регистре я в виду не имею. Тут всё однозначно и без обсуждения.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:51
ответ для Jul4onok , на сообщение « Не пустили, потому что человек... »
  #203
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Не пустили, потому что человек попытался обмануть, сообщив ложную информацию о цели визита. Нужно правду говорить, а не врать, тогда и проблем бы не было.
Абсолютная правда. Если говорить честно - все нормально.

Кстати, если финны отказали в визе, в течение срока карантина НИКАКАЯ шенгенская страна визу не даст. У них общая база данных.
V-Shanti is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:06   #204
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от V-Shanti Посмотреть сообщение
Абсолютная правда. Если говорить честно - все нормально.

Кстати, если финны отказали в визе, в течение срока карантина НИКАКАЯ шенгенская страна визу не даст. У них общая база данных.
Это не так. Лично знаю людей, которые получали шенген других стран после отказа Финляндии из-за нецелевого использования
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:08   #205
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Это не так. Лично знаю людей, которые получали шенген других стран после отказа Финляндии из-за нецелевого использования
Я тоже, в этом топе писала.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:12
ответ для eleraik , на сообщение « Не готова или не хочет?:) /Всегда... »
  #206
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
/Всегда предполaгала, что оформленная виза и означает разрешение на въезд в страну,
Вы не совсем правы. Шенгенская виза означает разрешение на въезд в шенгенскую зону (а не в определенную страну, скажем Финляндия). И страны, подписавшие шенгенское соглашение его соблюдают. Поэтому если Финляндия входит в шенгенское соглашение, то по шенгенской визе Вы имеете право в нее въехать. Другое дело что обидившись, финны могут не дать Вам визу, т.е не предоставить Вам такой возможности, но если другая страна Шенгена сочтет возможным ее предоставить, то зачем же финнам препятствовать.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:26   #207
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы. Шенгенская виза означает разрешение на въезд в шенгенскую зону (а не в определенную страну, скажем Финляндия). И страны, подписавшие шенгенское соглашение его соблюдают. Поэтому если Финляндия входит в шенгенское соглашение, то по шенгенской визе Вы имеете право в нее въехать. Другое дело что обидившись, финны могут не дать Вам визу, т.е не предоставить Вам такой возможности, но если другая страна Шенгена сочтет возможным ее предоставить, то зачем же финнам препятствовать.

Тогда я просто смысла не вижу в отказе какой-то отдельной страны. Хотя, если есть лазейки в законе, то разумно их использовать.
Но я бы всё-таки уточнила перед поездкой. Сомнительно как-то...
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:27   #208
V-Shanti
Участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Это не так. Лично знаю людей, которые получали шенген других стран после отказа Финляндии из-за нецелевого использования
В течение срока действия карантина? Хм, странно, но хорошо, что так.
Моя информация - от сотрудника немецкого консульства.
V-Shanti is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:38   #209
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Тогда я просто смысла не вижу в отказе какой-то отдельной страны. Хотя, если есть лазейки в законе, то разумно их использовать.
Но я бы всё-таки уточнила перед поездкой. Сомнительно как-то...
Так смысл отказа в выдаче визы - это не запретить въезд в страну. А запретить нецелевое получение визы. Страна выдавашая визу должна быть страной основного пребывания. А если вы ездите в Испанию, то идите в следующий раз не к финнам, а в испанское консульство и получайте визу. Смысл такой.
А если Вы на самом деле хотите ездить в Финляндию, то есть планируете основное пребывание в ней, то отказ в визе в консульстве Финляндии и будет означать отказ во въезде, так как получать шенген в консульстве другой страны в этом случае неправильно (и тогда уже накажет эта другая страна)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:39   #210
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от V-Shanti Посмотреть сообщение
В течение срока действия карантина? Хм, странно, но хорошо, что так.
Моя информация - от сотрудника немецкого консульства.
Ну насчет немцев я например не знаю, но точно знаю что финны и французы не так строги
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena