Кого бросила мать? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:33
ответ для krotik , на сообщение « Да как бы сложно пока. Но за совет... »
  #201
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
2. очень советую 2 раза в день коктейль, разбавленный тёплой водой: настойка боярышника, настойка пустырника, настойка валерианы, всех ровно по 18 капель. Т.к. это гомеопатия, результат будет не сразу, это должно накопиться в организме, но результат будет точно 100%, его прото не может не быть ))). Для нервов полезно.
Если всё печальнее, то ещё витаминки "нейромультивит". Если нужна срочная разовая помощь, то настойка пустырника, разбавленая очень тёплой водой.
я могла аж 1/4 от целого пузыря разбавить почти кипятком на стакан - помогало всегда
записала
Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
ИМХО учитывая то, что Вы написали выше...
В такой ситуации от денег откажется человек, который понимает, что скорее всего деньги не вернет.
Дальнейшее её поведение - во-первых, что-то вроде защитной реакции (чтобы не чувствовать себя сволочью, не возвращающей деньги), во-вторых, повод в очередной раз ткнуть Вас куда-нибудь носом (я так поняла, они Вас все время тюкают).
Не переживайте
соглашусь, не нужно переживать! ну или постараться не переживать
Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Да как бы сложно пока. Но за совет спасибо
Мне очень повезло тогда - светил детский дом, квартиру хотели забрать за долги по квартплате, чудом обошло все стороной.
И хотела бы я чтобы никто не приобретал в 13 лет такой опыт как я - "что мне есть завтра и где мне взять еду, как ходить в школу, если развалилась обувь и пр."
Да, у меня есть опыт - приобретенный ценой детства, и, возможно, когда-нибудь я перестану думать о матери плохо, но благодарить ее за этот опыт - вряд ли. Лучше бы его не было.
И таки да. Мама в том 12-13 летнем возрасте очень нужна.
Девушки, какие грустные в теме истории((
Но вы все такие умницы, что смогли, выросли, не опустились, и сами создали своё хорошее настоящее!
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:49
ответ для Fomira , на сообщение « записала:)):flower: соглашусь, не... »
  #202
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Девушки, какие грустные в теме истории((
Но вы все такие умницы, что смогли, выросли, не опустились, и сами создали своё хорошее настоящее!
Были примеры как не надо жить
__________________
[I] Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:28
ответ для Доберман , на сообщение « Были примеры как не надо жить :flower: »
  #203
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Моего папу, в возрасте 1 года. Мама забрала его старшую сестру, а его оставила на бабушку. Папа так мать и не простил, она недавно умерла
imacbaby is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:28
ответ для Доберман , на сообщение « Были примеры как не надо жить :flower: »
  #204
krotik
Ветеран
 
Аватар для krotik
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение

Девушки, какие грустные в теме истории((
Но вы все такие умницы, что смогли, выросли, не опустились, и сами создали своё хорошее настоящее!
Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Были примеры как не надо жить

Ага
Я всю свою жизнь старалась строить обратного, т.е. "только не как она".
Например, категорически не курила ни разу- она курила много и пр.
Но,к сожалению - в моем случае, мы дети своих родителей, и у меня есть черты ее характера, как не горько это признавать. Она легко могла меня ударить в детстве и ударяла и, часто, я чувствую желание ударить сына, при его незначительно плохом поведении, по лицу, как меня когда-то, но удерживаюсь И хвалю себя за это.
Я понимаю, что сделаю все от себя возможное, чтобы не стать такой матерью, как моя, но работать над собой надо еще долго. Она ушла, но она во мне есть
__________________
Еще совсем малышка Александра (07.09.2011)
И уже совсем большой Игорь (06.11.2006)
krotik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:53
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #205
Tata29
Старожил
 
Аватар для Tata29
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: заозерная
Сообщений: 1 097


Не общаюсь уже 9лет .Думаю , что уже общение не возможно .
Tata29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:22
ответ для krotik , на сообщение « Ага :) Я всю свою жизнь старалась... »
  #206
Fomira
Хранитель
 
Аватар для Fomira
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 12 116


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Были примеры как не надо жить
Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Ага
Я всю свою жизнь старалась строить обратного, т.е. "только не как она".
Например, категорически не курила ни разу- она курила много и пр.
Но,к сожалению - в моем случае, мы дети своих родителей, и у меня есть черты ее характера, как не горько это признавать. Она легко могла меня ударить в детстве и ударяла и, часто, я чувствую желание ударить сына, при его незначительно плохом поведении, по лицу, как меня когда-то, но удерживаюсь И хвалю себя за это.
Я понимаю, что сделаю все от себя возможное, чтобы не стать такой матерью, как моя, но работать над собой надо еще долго. Она ушла, но она во мне есть
Вы уже сделали очень много!
Гораздо больше, чем могло бы быть. А черты не очень хорошие есть у нас всех, но мы люди-человеки и мы со всем справимся
Fomira is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:32
ответ для krotik , на сообщение « Ага :) Я всю свою жизнь старалась... »
  #207
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от krotik Посмотреть сообщение
Ага
Я всю свою жизнь старалась строить обратного, т.е. "только не как она".
Например, категорически не курила ни разу- она курила много и пр.
Но,к сожалению - в моем случае, мы дети своих родителей, и у меня есть черты ее характера, как не горько это признавать. Она легко могла меня ударить в детстве и ударяла и, часто, я чувствую желание ударить сына, при его незначительно плохом поведении, по лицу, как меня когда-то, но удерживаюсь И хвалю себя за это.
Я понимаю, что сделаю все от себя возможное, чтобы не стать такой матерью, как моя, но работать над собой надо еще долго. Она ушла, но она во мне есть
+1 Самое тяжелое бороться не с матерью, а с собой Как же мне горько обнаруживать в себе ее черты, как меня это оскорбляет и унижает... Только это не дает мне почувствовать себя хорошим человеком, постоянный комплекс неполноценности... Ненавижу ее за это...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:32
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #208
адуван
Ветеран
 
Аватар для адуван
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 792


девочки, как грустно...
у нас просто эта тема поколенческая. про прабабушек и про прадедушек - ничего не знаю. но бабушку мать оставила в чужом городе - так сложилось, там своя печальная история, бабушка выросла оставляла своих детей на н-ко месяцев одних -уезжала, надо было много работать. мама нас, слава Богу, никогда не бросала, но сестра моя бросила ребенка в роддоме, его наши родители воспитали как позднего ребенка. он уже сам скоро отец, а мамочки недавно не стало. до сих пор больно, не понимаю как это - она всегда была, а теперь ее всегда не будет...
папа тоже рос социальной сиротой и его сестра и брат - бабушка работала. у папиной двоюродной сестры - брошенная дочь.
так проследить - в поколениях одна и та же беда, а причины у всех разные.
я своих предков не хочу осуждать, что там было и почему... тем более и бабушек давно нет. даже на расстановки ходила с этой темой - может поможет.
от моего ребенка отец отказался, но тут может больше моей вины - не знаю.

вообще верю, что каждая душа сама себе выбирает родителей, от которых хочет воплотиться. сама выбирает тот опыт, который ей нужен. (психоаналитик бы меня высмеял сейчас, ну и ладно, я так верю, имею право)

девочки, я вам искренне желаю ЛЮБВИ, даже больше любви к себе, а не любви мужчины. если мы будем любить и уважать себя, то может эти трагедии не перейдут в поколения...
__________________
жизнь уже сделала свой поворот в сторону лучшего
Мироздание всегда заодно со мной!
думай позитивно!
я будущая свекровь

деньги приходят ко мне разными способами!!!
адуван is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:29
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #209
Nagija
Участник
 
Аватар для Nagija
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 253


Сейчас посмотрела фильм "Крамер против Крамера". Не знаю, может, писали уже о нем.
Мать оставляет шестилетнего сына вечно занятому на работе отцу и пропадает на 15 месяцев.
Там главные роли играют Дастин Хоффман и Мерил Стрип.
Фильм "Оскара" получил.
Хорошее кино.
Nagija is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:44
ответ для Доберман , на сообщение « Кого бросила мать? »
  #210
MamaDashi)
Активный участник
 
Аватар для MamaDashi)
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Сенная,Театральная пл.
Сообщений: 554


Меня мама отдала бабушке в 7 лет.Завела нового мужа,родила ребенка.Они жили отдельно.С мамой сейчас общаемся,но прошлое конечно помнится...И брата она любит больше,это точно.
MamaDashi) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena