ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 14:22
ответ для oopsik , на сообщение « Девушки, вы тут ситуацию разбираете... »
  #201
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Я за взаимопонимание и доверие между врачем и мамой.Если этого нет, считаю, что доктора нужно менять, какой бы он не был замечательный.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 17:01
ответ для natyut , на сообщение « Я за взаимопонимание и доверие между... »
  #202
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Девушки, вы тут ситуацию разбираете исходя только из нескольких написанных мною строк, и если так покапаться, то можно что угодно оправдать. Если кому-то она помогает, то и славно. У нас с ней не сложилось, больше из-за личной неприязни, ну бывает же такое, и мы с ней обоюдно пришли к этому выводу, жаль только что так долго это тянулось.
Да не, не обижайтесь, пожалуйста. Мы не разбираем и не оправдываем. Просто это каждого касается- как найти идеального НА СВОЙ ВКУС врача, вот и рассуждаем больше для себя, чем для убеждения кого-то. А про личную неприязнь- так это у большинства основная причина, я так поняла, почитав эту тему и отзывы о педиатрах 21-го.

Цитата:
Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
Я за взаимопонимание и доверие между врачем и мамой.Если этого нет, считаю, что доктора нужно менять, какой бы он не был замечательный.
+1
И судя по тому, что мамочки докторов меняют-меняют, а они все работают и работают в 21-м, все это понимают- что дело больше в личных пристрастиях родителей, чем в квалификации врачей.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 18:12
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #203
Стечкина
Ветеран
 
Аватар для Стечкина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 737


Мы с 21 веком второй год. Сначала была страховка от работы через Альфа-страхование, а теперь я, уйдя в декрет, сама купиила непосредственно в 21 веке на старшую дочку (5 лет) и на малыша новорождённого (сейчас почти 4 месяца). Купила только из-за Акименко Елены Владимировны. Очень она нам нравилась. А теперь вдруг выясняется, что у них там какие-то ротации, Акименко на другой участок переводят, и нас к другому педиатру прикрепляют. И вот тут начались мучения. Сначала прикрепили к некой Ковалёвой (однокурсница Королёвой, о которой здесь уже отзывались; у них обеих 2 года стаж). Я отказалась сразу же. Не спорю, молодой врач может оказаться замечательным, но не хочется проверять это на своих детях. Потом мне отзвонилась Цветинская С.В. и сказала, что теперь она наш врач. Ну тут уж я конкретно перепугалась и стала им судорожно названивать. Потребовала, чтобы мне заведующая перезвонила. Она перезвонила. Я попыталась ей объяснить, что никогда бы не выбрала 21 век, если бы не Акименко, так как все их клиники расположены ну очень далеко от моего дома, что они меня поставили в сложную ситуацию и должны пойти мне навстречу в моём выборе педиатра. На что не стали рассказывать про каких-то топ-педиатров, за которых нужно будет нехило доплатить (учитывая, что у меня 2 страховки, то сумма совсем немаленькая выходит). На мой взгляд, это просто смешно! Я плачу деньги - меня обслуживает врач за эти деньги, а если я хочу, чтобы меня обслуживал ХОРОШИЙ врач, то надо платить больше. Дурдом! Зачем вообще хреновых врачей тогда набирать?! Наберите только хороших и увеличьте цены! В общем, не знаю, чем всё закончится.
Я очень хотела, чтобы нас Жариновой отдали. Она к нам как-то приезжала в выходной. Очень хорошая внимательная доктор, назначает нормальные препараты, в основном глмеопатию и народные средства.
Цветинская - малахольное создание, которого, на мой взгляд, вообще никто и ничто не интересует.
Ходов - супер-дядька! Очень толковый! А то, что он пиво на крылечке пил, как тут кто-то писал, ну так и что? Может, ему пить хотелось? Бутылка слабоалкогольного пиво - это вообще ничто относительно работоспособности и адекватности восприятия.
Арестов - а вот этот гражданин реально неадекватен. Про него надо отдельный топ создавать. Он к старшей дочке в прошлом году приезжал, и когда он мне позвонил сказать, что приедет новорождённого смотреть, я, конечно, перепугалась и попросила его заменить.
На замену приехал Борисов - мне показалось, что хороший специалист. Всё чётко объяснил. Даже мой муж понял. =)
У дочки корки на голове были, обратились к дерматологу, попали к Середе - этакая фотомодель, имеющая, видимо, слабое представление о дерматологии. Выписала какое-то лекарство, мы им намазались, корок стало в десять раз больше. Теперь используем народные средства. Постепенно выздоравливаем.
Немчинова к нам тут недавно в выходной приезжала. Горло у старшей болело. Врач сказала, что это наверное ангина и надо "на всякий случай" антибиотики. Хорошо, что я не повелась! Через день приехала наша Акименко и сказала, что никаких антибиотиков не надо, всё почти прошло.
У невролога Нуриевой мы долго наблюдались после сотрясения мозга. Мне кажется, это хороший врач.
Крюков - зав. лор-отделением тоже понравился. Вылечил младшего, когда тот с двух недель до полутора месяцев соплями страдал.
А вот Томаева меня разочаровала. Раньше она мне нравилась, когда в прошлом году к старшей приезжала, а младшего в этом году страшно запустила. Не назначила вовремя анализы и лечила ребёнка месяц не от того. Крюков был искренне удивлён её методами.
Акименко наша нам очень нравилась, только была проблема, что ей в выходные не дозвониться и после восьми вечера, хотя, согласно условиям страховки, она должна быть в доступе ежедневно до десяти вечера.

Девочки, кто-нибудь может посоветовать педиатра на Юго-Западе не из топ-листа? Совершенно не представляю, что мне теперь делать.
Стечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 18:32   #204
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Стечкина Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может посоветовать педиатра на Юго-Западе не из топ-листа? Совершенно не представляю, что мне теперь делать.
У нас Шуренкова Анжелика, пока претензий не возникало.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 19:10
ответ для Diamanta , на сообщение « У нас Шуренкова Анжелика, пока... »
  #205
никуля_
Участник
 
Аватар для никуля_
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 282


У нас педиатр-Третьякова Дарья Александровна , очень нравится!Все по делу, с чувством, с толком .
никуля_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:20
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #206
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


О-о у нас Акименко, вроде все нормально и во время к лору отправила.
Арестов. на самом деле специфичный товарищ, он у нас по РОСНО идет у малышни, неонатолог наша его хвалит, а я отказалась от него как от ртопеда, завтра придет как хирург.
про Ходова уже писала и топ создавала- мы не сошлись, разговоры обо все, то не о ребенке.
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:27
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #207
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Андронова Юлия Владимировна приезжала в выходной-дежурила. показалась толковой, внимательной и на вопросы дурацике разжевывала ответ
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:00   #208
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от Стечкина Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может посоветовать педиатра на Юго-Западе не из топ-листа? Совершенно не представляю, что мне теперь делать.
Очень хорошо Вас понимаю, у нас сейчас аналогично-идиотическая, на мой взгляд, ситуация.
Подходит к концу страховка в Ренессансе, собираемся перестраховываться ессно, узнала у агента стоимость программ. В прошлом году я, погорячившись, взяла Люкс щедро сдобренный консультациями специалистов и массажами, в результате чего я задолбалась менять массажисток и проплатила 5 курсов массажа в течение года доктору из 1ДГБ, так моем материнскому сердцу спокойнее (ребенок у меня шейный травматик и все эти поглаживающие ребенка тетеньки, не имеющие опыта работы с младенцами, реально не наш вариант). А я дотошная - всегда начну с вопроса "Где Вы работали ДО 21 века?". Ответы один другого краше, кто во взрослой поликлинике РЖД матерых железнодорожников разминал, кто в "коммерческих структурах" *тут я не знаю даже какой смайл поставить - краснеющий или глумливый*
У спецов тоже в 1 ДГБ наблюдаемся, к слову.
Вобщем объективно меня устраивала наш педиатр (Проклова А.В.), забор анализов на дому (девочки все опрятные и руки откуда надо растут, и кровь хорошо берут и подождут всегда если деть не пописал и пр.), прививки импортными вакциами теперь вообще рядом с домом, коммерческая скорая (один раз пользовались - я оценила) и в случае госпитализации гарантированный отдельный бокс с человеческими условиями (почти весь первый месяц пролежали в 1 ДГБ в 9-ке и я там на "общие" условия налюбовалась по самое нехочу, любовалась правда со стороны но все равно хватило)
Ну думала что и возьму комплексную программу на 2-й год: педиатр раз в 2 мес с осмотром, анализы, прививки, скорая, госпитализация. Безо всяких там излишеств типа массажей и специалистов оллинклюзив (Арестов, кстати, даааааа ) мы сначала у Пеевой были в 1 ДГБ, сейчас сами ездим к Янову Цена вопроса - полтос. Ну полтос и полтос, казалось бы, главное уже знаю что беру именно то, что надо.
Но тут, в один из последник визитов наша милая А.В. обронила что "заведующий не подписывает ей пациентов если они берут программу ниже Люкса и тогда у нас будет другой доктор". Я в осадок выпала, если честно... я все понимаю, и про кризис, и про все остальное... и я вполне платежеспособна, но это просто разводняк в стиле "Снежанны Денисовны" И я взяла бы напряму у них программу без проблем, но они с госпитализацией не решают вопрос в случае чего ((
Вот такая вот у нас история
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:24   #209
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Про Ходова я вам напишу - дочка у него 3 года наблюдалась. Да, я считаю употребление алкоголя, даже слабого как пиво, на работе неприемлемым. Я за такие выкидоны свой персонал увольняю без предупреждения.
Ходов все любит вифероном лечить, назначает препарат при каждом ОРВИ и в целях профилактики, если кто-то в доме заболел, а в результате иммунитет у ребенка никакой. А у врача один диагноз - несадовский ребенок. Ха-ха! Думать надо сколько курсов этого виферона ребенку за год можно, что останется от собственного иммунитета. Я вам вместо Ходова смогу перечень лекарственных средств, кот он при ОРВИ назначает представить - виферон, ингалипт, геделикс сироп, називин. А рассказать, что входит в диету кормящей матери, если у ребенка запоры он не может, да и подросшему ребенку с этой проблемой откорректировать диету не может - нужен гастроэнтеролог. Вот тут я и не понимаю, за что платить так называемому топ-педиатру? За то, что он не знает современных лекарственных средств от остриц? Странно, как минимум. ИМХО - бестолковый дядя, который только подлизываться может, когда он ушел от нас по причине того, что я не стала продлевать люксовую страховку, то просто вздохнула с облегчением. Мое мнение аргументированное и выстраданное здоровьем моего ребенка.
К сожалению, на ЮЗ знаю только одну Проклову, которая мне очень нравится, но она тоже в топ листе. Не надо боятся не топ врачей. У меня уже второй врач не из топ листа. Первая - Старикова уволилась проработав с нами пол года, вторая Поркачева и я ей оч довольна. Но это Юг.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:29
ответ для Ford_2003 , на сообщение « ПЕДИАТРЫ 21 ВЕК....ОТЗЫВЫ »
  #210
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Кстати, про Янова. В о 3-х до 6-ти есть мама, ее сыну Янов просмотрел дисплазию и сейчас у мальчика в 4,5 г артрит. Мне реально страшно стало после этого, вот, напросилась на УЗИ, хотя подозрений нет, но в том случае тоже не было.
А Арестов делал узи старшей дочке и смотрел ее, он мне оч понравился, как специалист, хотя дядька очень ....забавный.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena