ау,ровесники!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 17:20
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #201
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ух ты! Маша спасибо!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:53
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #202
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


и стоит чудо всего 120 рублей.только к стене пришлось крепить на саморезы:она тяжелая,глянцевая
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:47
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #203
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Вот мы и пополнили ваши ряды. Кристинке 4 года было в декабре. Жду адаптацию, дочка четвертый день дома). Поделитесь опытом, как ваши привыкали к дому(кого брали не совсем маленьких). Пока Кристинка очень позитивна. Капризничает только на улице если домой идти не хочет, хочет на руки. Но я понимаю, что у нее еще не улеглось, что мы навсегда. Просились ли обратно ваши дети? Или глупый вопрос? Пока все хорошо, но мне что-то страшно. Она маму помнит, наверное. Говорит у меня много мам. Сколько вашим деткам понадобилось времени понять, что дом насовсем?
Из развлечений пока познаем окружающее пространство, мультики и книжки не волнуют. Раскраска красится одним цветом, без деталей, пятном. Я себе даю установку специально развитием не парится, изучаем все вокруг. Такое удовольствие включать и выключать свет бесконечное количество раз).
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:16   #204
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Поздравляю всю вашу семью с дочей замечательной!
Да, да - свет включать, выключать, двери открывать закрывать, воду и ещё много разного для нас обычного, а для деток из ДД непривычного. Я где-то полгода сына вообще ни чем не грузила, в смысле, развивалками. Так много нового для них, да ещё и страшно им всё равно.
А кто ещё мамы? Вы спросите. В ДД, откуда мой сын, всех воспитателей и нянь звали мамами. До сих пор за всех этих мам разгребаю. Поэтому наши с сыном отношения ещё только начинаются, можно сказать, и это спустя год домашней жизни. А вот пап не было в его жизни вообще, и потому наш папа легко вписался в ребёнкину картину мира, сразу стал единственным любимым папочкой.
Вот, обратно мои не просились. И ваша, думаю, тоже не захочет
Как только Кристина вам станет больше доверять, тогда и покажет, что чувствует на самом деле. Перестанет страх за улыбкой прятать. Наш сынок заплакал дома первый раз , только через два месяца, это при том, что его характеризовали, как ребёнка обидчивого и "глаза на мокром месте".
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:57
ответ для Goroshki , на сообщение « Поздравляю всю вашу семью с дочей... »
  #205
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
А кто ещё мамы? Вы спросите. В ДД, откуда мой сын, всех воспитателей и нянь звали мамами. До сих пор за всех этих мам разгребаю. Поэтому наши с сыном отношения ещё только начинаются, можно сказать, и это спустя год домашней жизни. А вот пап не было в его жизни вообще, и потому наш папа легко вписался в ребёнкину картину мира, сразу стал единственным любимым папочкой.
Спасибо, мне, я думаю, это наблюдение пригодится.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:06
ответ для Goroshki , на сообщение « Поздравляю всю вашу семью с дочей... »
  #206
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Да, папа вне конкуренции))). Не хотела есть салат, папа стал уговаривать, так она как под наркозом все съела. Может удивилась, что папа вообще умеет разговаривать?)) Мне просто кажется, что должно быть так страшно чужой дом, чужие люди... Неужели такой стойкий оловянный солдатик. Мы, конечно, стараемся..но все таки.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:00   #207
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Вам правильно кажется - им очень страшно. Поэтому, более маленькие выдают истерики и ещё всякое разное отвратительное поведение, а ваша - именно, что стойкий солдатик. Терпения вам и любви. Мне кажется, что вы хорошо её чувствуете. Постарайтесь ещё визиты гостей и родственников ограничить. Моего от одного только слова "гости" колбасить начинало. В ДД все детки сначала уходили в "гости", а что таилось за этим словом, многим малышам и не понять даже. Нам его тоже в "гости" отдали. А ещё сын как-то выдал после визита друзей - это хорошие родители были. Вот только тогда мы поняли, что он всех людей приходящих к нам в дом, рассматривал как в ДД - как потенциальных усыновителей и будущих родителей!
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:17   #208
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Вот мы и пополнили ваши ряды. Кристинке 4 года было в декабре. Жду адаптацию, дочка четвертый день дома). Поделитесь опытом, как ваши привыкали к дому(кого брали не совсем маленьких). Пока Кристинка очень позитивна. Капризничает только на улице если домой идти не хочет, хочет на руки. Но я понимаю, что у нее еще не улеглось, что мы навсегда. Просились ли обратно ваши дети? Или глупый вопрос? Пока все хорошо, но мне что-то страшно. Она маму помнит, наверное. Говорит у меня много мам. Сколько вашим деткам понадобилось времени понять, что дом насовсем?
Из развлечений пока познаем окружающее пространство, мультики и книжки не волнуют. Раскраска красится одним цветом, без деталей, пятном. Я себе даю установку специально развитием не парится, изучаем все вокруг. Такое удовольствие включать и выключать свет бесконечное количество раз).
11 месяцев дома,все равно страх,что дом- не на всегда в нем сидит.Правда,уже не спрашивает по несколько раз на дню:"Вы меня никому не отдадЁте?"Но обязательно утром в саду уточнит:Ты ведь не забудешь,где ребенка оставила?Домик вспоминает уже без деталей,но все равно ежевечерние сказки крутятся вокруг него(у нас ритуал:перед сном он дает тему сказки,а я на ходу сочиняю.)Темы:Как Вова маму искал.Как дети не хотели Вову отпускать,а Баз ему помог и т.д.Расскраски пятном- это наше все.Пока я на показала,как по- другому можно разукрашивать.Теперь аккуратненькие картинки,но только двумя цветами:желтый и голубой.Остальные фломастеры сразу в сторону убирает.Я по поводу развития не парюсь совсем:мы столько с ним разговариваем,что для специальных занятий нет времени.Развиваю в первую очередь кругозор и соц.адаптацию.
Не забывайте про "умные" мульты- и вам минутка отдыха и малышке полезно .Смотрите "Даша-следопыт " и "Маленькие Эйнштейны".Вовке они дали очень заметный рывок вперед.
http://multiki-online.net/dasha-sled...he-explorer/7/
это Даша.первое время только ее и смотрел.Теперь насытился.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:11   #209
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Вот мы и пополнили ваши ряды. Кристинке 4 года было в декабре. Жду адаптацию, дочка четвертый день дома). Поделитесь опытом, как ваши привыкали к дому(кого брали не совсем маленьких). Пока Кристинка очень позитивна. Капризничает только на улице если домой идти не хочет, хочет на руки. Но я понимаю, что у нее еще не улеглось, что мы навсегда. Просились ли обратно ваши дети? Или глупый вопрос? Пока все хорошо, но мне что-то страшно. Она маму помнит, наверное. Говорит у меня много мам. Сколько вашим деткам понадобилось времени понять, что дом насовсем?
Из развлечений пока познаем окружающее пространство, мультики и книжки не волнуют. Раскраска красится одним цветом, без деталей, пятном. Я себе даю установку специально развитием не парится, изучаем все вокруг. Такое удовольствие включать и выключать свет бесконечное количество раз).
Поздравляю!!! Мы когда забирали, младшему было 3,8. Но, правда, у него вообще адаптации не было, сразу как вошел так будто бы всегда у нас жил. В первый вечер перед сном заныл - не хоцю тут пать - со мной уснул. И первое время рядом с ним ложилась минут на 10-15. Со светом та же беа была , помню как раздражалась, щас смешно вспоминать, давно прошло. Ну воду любит полить еще втихаря. Обратно не просился, однажды сама слишком хорошо напомнила, балда, тогда да, какое-то время это была тема - хоцу к деткам (правда, только съездить, не жить). Называл мамами всех имеющихся в поле зрения теть - тоже давно и незаметно прошло. Говорил первое время - у вас, у нас там (т.е. в домике). Вспоминал деток по именам, какие-то случаи, но очень быстро забыл имена деток и подробности.
Про развивалки - улыбнуло . Конечно, расслабьтесь пока! Помню, как мне то же самое советовали. Правда, наш и книжки и мульты любил, а так давала еще краски/фломики/карандаши и просто малевал. Пластилин тоже можно. Я с ними играла в доктора, в магазин (после того как они впервые там побывали - а старшей-то 8!), в дочки-матери, в школу.
Ой, вроде так больше ничего и не вспомнишь, ну не было у нас с ним адаптации... В теме моей что-то есть, если что - спрашивайте.
А, да! Отказывался от мноогих блюд. Я поняла, что никаких разносолов не нужно, я слишком старалась поначалу - от всего незнакомого он отказывался. Даже от супа! Пару раз даже был изгнан со стола (дабы не подавать пример старшей). От варенья, сметаны, грибов! Все это теперь ест, но, правда, до сих пор новое вызывает подозрения, это выглядит так - я это не буду! Уговоришь попробовать - а можно еще?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:16
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #210
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


А, кота долго не мог оставить в покое, тоже расстраивалась я и ругалась, тоже прошло - целует-обнимает, ну и конечно порой наступит нечаянно, котище ругаецца, малой извиняется
А вообще - классный возраст! Еще нежный забавный малыш (наш, во всяком случае, совсем малыш еще), но уже довольно много сознательности, адекватности, можно договориться.
Ааа, вот еще - даже зубы чистить отказывался поначалу! Просто криком кричал от вида щетки и пасты! Вот нче не понимаю, вроде их там уже учили... Но благодаря старшей быстро привык, теперь сам чистит без проблем. Ну со старшими вооьбще легче - младшие к ним подтягиваются.
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena