Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 15:13   #201
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


В районе вокзала в Сигулде? Или в Риге? В Риге мы уже нашли массу мест, где таки можно поменять валюту вечером, и где можно есть по карте.
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:28   #202
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


вроде совсем недавно про Ригу Вы писали
Цитата:
Вернулись сегодня из Риги. Самое основное, о чем хочется предупредить тех, кто туда собрался - это местная валюта. Закупать это счастье надо заранее, т.к. в выходные обменники еще поискать надо, и если днем у вас есть шанс найти обменник, то вечером, а это уже после 16 ч - практически без вариантов!!!

а теперь уже
Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
В Риге мы уже нашли массу мест, где таки можно поменять валюту вечером, и где можно есть по карте.
вообщем что-то непонятно.


насчет Сигулды, список Сигулдских банкоматов
  • DnB Nord bankas bankomāts, Raiņa iela 1, Sigulda
  • GE Money Bank bankomāts, Zinātnes iela 7, Siguldas pagasts
  • Hansabankas - Swedbankas bankomāts, Raiņa iela 3, Pils iela 13
  • Skaidras naudas iemaksas bankomāts Strēlnieku iela 2
  • Latvijas Krājbankas bankomāts, Valdemāra iela 1a, Sigulda
  • SEB Latvijas Unibankas bankomāti, Vidus iela 1, L.Paegles iela 3, Vidzemes šoseja 16
  • Nordea Bank un Danske Banka, Vidus iela 1
  • Citadele, TC „Šokolāde“ Strēlnieku iela 2
что ул.Райня, что Пилс, что Валдемара недалеко от вокзала
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:32
ответ для Ridzene , на сообщение « вариант всегда есть: вставляется рос.... »
  #203
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
вариант всегда есть: вставляется рос. карточка в любой банкомат и снимаются деньги. да, с комиссией, да с большой, но, думаю, лучше так, чем терять другоценное время на безполезные поиски.
+1 Тоже хотела об этом написать.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:38   #204
ТАТЬЯНОЧКА
Старожил
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ленинский проспект
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
В районе вокзала в Сигулде? Или в Риге? В Риге мы уже нашли массу мест, где таки можно поменять валюту вечером, и где можно есть по карте.
В Риге вообще без вопросов но и в Сигулде тоже есть. Другое дело, что когда едешь впервые, то многого не знаешь и кажется, что все не так и не то. Кстати, мои друзья в нашем Пушкине набегались летом, чтобы в вечернее время деньги поменять. Хотя обменники там есть, просто не знали люди про них вот и все.
ТАТЬЯНОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:53   #205
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Другое дело, что когда едешь впервые, то многого не знаешь и кажется, что все не так и не то.
так и есть.
поэтому никогда не надо гнушаться помощью местного населения даже если раз пошлют, два пошлют (или кому-то просто покажется, что его послали ), не надо переживать и размышлять на тему, что о вас там кто-то подумал, тем более надо это именно вам, а не им, и на 3ий раз обязательно все расскажут-покажут, да еще и в нужное место отведут. это ни какая-то там Зимбабве, а страна, где больше половины населения прекрасно владеют русским языком.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:07   #206
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
вроде совсем недавно про Ригу Вы писали



а теперь уже


вообщем что-то непонятно.

Одно другому не противоречит. ТЕПЕРЬ мы знаем где там можно и поесть по карте и где поменять валюту. В первый день на этот вопрос нам ответить не могли, т.е. говорили, где обменник, но он не работал - слишком поздно "вечер" (после 17ч-18ч), следующий местный житель называл еще один обменник и история повторялась. На поиски обменника ушла масса времени. И вокруг вокзала не было ни одного работающего обменника. Это подтвердили на ресепшн в гостинице и личный опыт беготни.
Про банкоматы - может быть для вас это вариант. Для меня это не является вариантом.

PS про местное население думаю всё понятно. Мы постоянно с ними общались, не бегать же самим хаотично по городу.
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:51   #207
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Были в Аквапарке в Риге( не в Юрмале)-- ходить туда не советую, место как общественная баня, а под конец ,когда решили перекусить после авапарка устроились за столиком в кафе около гардероба, а нам "платите 5 лат( около 300 руб) мол, если со своим столики платные". Нет не хамили, но я поразилась , что такое может быть! )

А вот зоопарк очень понравился!
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:37
ответ для Ridzene , на сообщение « вариант всегда есть: вставляется рос.... »
  #208
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Меня вот заграница (конечно, не за всю Европу отвечаю, а лишь за те места, где я была) научила всегда иметь наличку в большом количестве, так как найти круглосуточно или до поздна работающие магазины и обменники очень трудно.

Поэтому меня нисколько не удивляет, что у них совсем другой режим работы, у них и жизнь более спокойная, чем в Питере.

Мой папа живет от Таллина 30 минутах, так в этом конкретно поселке даже магазинов нет, только заправка с минимальным количеством продуктов., какие уж там карточки. А в самом Таллине, как я поняла, проблем с карточками нет.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:01   #209
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Про банкоматы - может быть для вас это вариант. Для меня это не является вариантом.
А почему так категорично? В экстренных случаях другого выхода нет. Например для банка СПБ сняв 100 лат заплатишь 3 лата комиссии.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:39
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #210
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


ну, нас уже обмен валюты не волнует - купили здесь 150 латов (по 57,2).
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena