Температура 37 уже 10 месяцев! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:32
ответ для Snowy , на сообщение « А ниже 37 падает? У меня практически... »
  #201
nuriha
Частый гость
 
Аватар для nuriha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А ниже 37 падает? У меня практически нет.
я не скажу, что мне прямо так плохо, но слабость и постоянный жар/озноб напрягают, конечно..
Накручиваю себя, хуже становится, Т. растет. Расслабляюсь - легче.


П.С. 3 новых градусника.. на одном 37,1, на другом 37,3, на третьем - 37,6. Ртутные.
Чему верить?
нет ниже не замечала. не скажу, что я прям каждый день мерю температуру, но достаточно часто. так вот температура прыгает 37.1-37.4. но жара постоянна тоже не ощущаю, бросит в жар и отпустит, бывает потливость, но и это пропадает.
если температура выше 37.4 это я уже прям чувствую, что заболела. Т мерю только ртутным, на разных один и тот же показатель.
nuriha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:56
ответ для nuriha , на сообщение « нет ниже не замечала. не скажу, что я... »
  #202
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


ДЕВОЧКИ! А как долго надо держать ртутный градусник?
Я чем дольше держу, тем выше Т. Могу и 15 минут держать, это ведь ненормально?

Цитата:
Сообщение от nuriha Посмотреть сообщение
нет ниже не замечала. не скажу, что я прям каждый день мерю температуру, но достаточно часто. так вот температура прыгает 37.1-37.4. но жара постоянна тоже не ощущаю, бросит в жар и отпустит, бывает потливость, но и это пропадает.
если температура выше 37.4 это я уже прям чувствую, что заболела. Т мерю только ртутным, на разных один и тот же показатель.
Вообще мне знакомая вчера сказала, что уж больно на гормоны похоже.. Тоже повышенная Т, то в жар, то в холод, то аппетита нет, то мету все, что под руку попадается..

Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Да нет, банальный администратор в частной клинике (зубной).
Сочувствую Вам, жить с постоянным дискомфортом очень неприятно. За расшифровку спасибо, отдам маленькую в садик, начну очередной виток хождения по врачам, может найду что-нибудь, так что информация пригодится.
Мне помниться, все пытались со щитовидкой связать СФ - не получилось.
И вам обязывают вакцинироваться? Или обычно это Ваша личная инициатива?
Удачи Вам! Аллергию еще смотрите, к аллергологу-иммунологу Вам сходить бы с этим и инфекциониста посетить (я у него так и не была ни разу, только недавно о нем услышала ).

Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я искала причину субфебрилитета года два с половиной. Безуспешно.
Ушла температура практически в течении недели после переезда в новую квартиру и отселения котов, на которых у меня появилась аллергия
Справедливости ради, примерно к тому времени нормализовались показатели антител к ЭпштейнБарру и Цитомегаловирусу, которые у меня все это время тоже были сильно повышены.

А какая Т. была?
(У меня дом.животных нет, но аллергенов тоже дофига - мебель из дсп, окна пластиковые, линолеум. Увы, на эко-материалы пока не заработала Со слов аллерголога это тоже может давать реакцию.


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
мне сделали биопсию щитовидки - все нормуль
сейчас начала склоняться либо к аллергии либо к геникологии (жаловалась тренерам по плаванию и они посоветовали обследовать там, т.к. у них тож было по разным причинам)
Обязательно проверьте и то и другое!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:05
ответ для Snowy , на сообщение « ДЕВОЧКИ! А как долго надо держать... »
  #203
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я искала причину субфебрилитета года два с половиной. Безуспешно.
Ушла температура практически в течении недели после переезда в новую квартиру и отселения котов, на которых у меня появилась аллергия
Справедливости ради, примерно к тому времени нормализовались показатели антител к ЭпштейнБарру и Цитомегаловирусу, которые у меня все это время тоже были сильно повышены.
во, точно, на эти анализы направлял инфекционист
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:33   #204
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
во, точно, на эти анализы направлял инфекционист
Я на них, кстати, не сдавала..
Вот мне интересно, а как они лечатся? Тот же ЦМВ, он ведь, вроде, как герпес, не лечится? Так зачем его диагностировать?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:20
ответ для Snowy , на сообщение « ДЕВОЧКИ! А как долго надо держать... »
  #205
nuriha
Частый гость
 
Аватар для nuriha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 77


[QUOTE=Snowy;76663067]ДЕВОЧКИ! А как долго надо держать ртутный градусник?
Я чем дольше держу, тем выше Т. Могу и 15 минут держать, это ведь ненормально?


Вообще мне знакомая вчера сказала, что уж больно на гормоны похоже.. Тоже повышенная Т, то в жар, то в холод, то аппетита нет, то мету все, что под руку попадается..


на гормоны я уже сдала, должен придти ответ. жду. отпишусь, что там будет
nuriha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:22
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #206
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Ок, буду ждать, спасибо.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:02
ответ для flashgirl1 , на сообщение « Температура 37 уже 10 месяцев! »
  #207
Елена99
Частый гость
 
Аватар для Елена99
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 63


Всем привет,знакомая врачь после моих жалоб на температуру первым делом спросила были ли недавно у меня уколы/прививки? А я как раз 4 месяца назад получила укол в опу,вроде как может от этого пойти воспаление в мышце...в понедельник пойду на УЗИ,действительно место укола болит,и синяк 3 недели держался...но как то я даже внимания этому не предавала! В понедельник отпишусь!
Елена99 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:15   #208
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Елена99 Посмотреть сообщение
Всем привет,знакомая врачь после моих жалоб на температуру первым делом спросила были ли недавно у меня уколы/прививки? А я как раз 4 месяца назад получила укол в опу,вроде как может от этого пойти воспаление в мышце...в понедельник пойду на УЗИ,действительно место укола болит,и синяк 3 недели держался...но как то я даже внимания этому не предавала! В понедельник отпишусь!
Ничего себе! Пишите, конечно. А какая у Вас была Т. и как долго?

Уколов не было, только кровь брали из вены.


Кому интересно - сходила вчера в ЛОР НИИ. Д-з хр.тонзиллит, врач говорит, что от этого и Т.
Отправила в пол-ку по месту жительства на промывание небных минадлин.
В пол-ке меня осмотрели и сказали, что миндалины вообще чистые
Я уже ничего не понимаю.
НО. Стала лечить горло (которое не болит и никак не беспокоит) и Т. сейчас ниже 37 Не знаю, совпадение или правда хр. тонзиллит.
(в пол-ке сказали бред, так как у меня и ангин-то не было лет 10)..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:38
ответ для Snowy , на сообщение « Ничего себе! Пишите, конечно. А какая у... »
  #209
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Кому интересно - сходила вчера в ЛОР НИИ. Д-з хр.тонзиллит, врач говорит, что от этого и Т.
Отправила в пол-ку по месту жительства на промывание небных минадлин.
В пол-ке меня осмотрели и сказали, что миндалины вообще чистые
Я уже ничего не понимаю.
НО. Стала лечить горло (которое не болит и никак не беспокоит) и Т. сейчас ниже 37 Не знаю, совпадение или правда хр. тонзиллит.
(в пол-ке сказали бред, так как у меня и ангин-то не было лет 10)..
Хр.тонзиллит - это не обязательно жирные пробки. Увеличение и воспаление миндалин. Диагноз мне поставили лет в 10-12 - после скарлатины. Ангин (махровых таких, с температурой) за всю жизнь было штук 3-5, пробки периодически мешали, иногда промывания делали - но как-то особо надолго это не помогало. Горло побаливало постоянно, ОРВИ беспрерывно. Субфебрилитет, кстати, и постоянное ощущение, что я слегка заболеваю.
Прошло это, когда я познакомилась с мужем - а у него нейродермит, и вопросами питания он был очень озабочен. Я прониклась, стала с ним за компанию есть кашки на воде, простую пищу, резко сократила употребление молока (я в детстве очень много молока пила, манная каша на молоке - дежурное блюдо, а при болях в горле мама мне как раз стакан молока с маслом или мёдом давала). И - забыла про пробки в горле достаточно быстро, за несколько месяцев.
До сих пор знаю , что если пью много молока, горло, скорее всего, начнёт болеть (кисломолочка - гораздо легче проходит). Ну и вообще стараюсь придерживаться принципов раздельного питания хотя бы частично - если мясо, то с овощами, если картошка - мяса чуть-чуть+салат из овощей, хлеба почти не ем.
Вот такой мой рецепт лечения хр.тонзиллита.
Кстати, уже беременная, ходила к ЛОРу в поликлинику - к той же, к которой раньше - она сказала, что никуда мой тонзиллит не делся - хотя меня уже года 3 в горле ничего вообще не беспокоило. Так что что они там видят - это большой вопрос...
Snowy, я про своё обещание написать помню Надо найти время, собрать мысли в кучку.
А чем сейчас горло лечите?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:30
ответ для Ольвия , на сообщение « Хр.тонзиллит - это не обязательно... »
  #210
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Хр.тонзиллит - это не обязательно жирные пробки. Увеличение и воспаление миндалин. Диагноз мне поставили лет в 10-12 - после скарлатины. Ангин (махровых таких, с температурой) за всю жизнь было штук 3-5, пробки периодически мешали, иногда промывания делали - но как-то особо надолго это не помогало. Горло побаливало постоянно, ОРВИ беспрерывно. Субфебрилитет, кстати, и постоянное ощущение, что я слегка заболеваю.
Прошло это, когда я познакомилась с мужем - а у него нейродермит, и вопросами питания он был очень озабочен. Я прониклась, стала с ним за компанию есть кашки на воде, простую пищу, резко сократила употребление молока (я в детстве очень много молока пила, манная каша на молоке - дежурное блюдо, а при болях в горле мама мне как раз стакан молока с маслом или мёдом давала). И - забыла про пробки в горле достаточно быстро, за несколько месяцев.
До сих пор знаю , что если пью много молока, горло, скорее всего, начнёт болеть (кисломолочка - гораздо легче проходит). Ну и вообще стараюсь придерживаться принципов раздельного питания хотя бы частично - если мясо, то с овощами, если картошка - мяса чуть-чуть+салат из овощей, хлеба почти не ем.
Вот такой мой рецепт лечения хр.тонзиллита.
Кстати, уже беременная, ходила к ЛОРу в поликлинику - к той же, к которой раньше - она сказала, что никуда мой тонзиллит не делся - хотя меня уже года 3 в горле ничего вообще не беспокоило. Так что что они там видят - это большой вопрос...
Snowy, я про своё обещание написать помню Надо найти время, собрать мысли в кучку.
А чем сейчас горло лечите?
А у меня 7 лет вообще никаких ангин не было. Горло СЛЕГКА побаливает и я при этом ТЕРЯЮ ГОЛОС (на полдня) стабильно раз в год. Потом все проходит. Это когда простываю немного.
Я помню, жду!
Горло лечу промываниями с фурацилином и тонзилотреном (гомеопатия).
А молоко и правда может провоцировать, слышала об этом.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena