Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 11:04
ответ для ирундель , на сообщение « спасибо, это понятно. :) а пап из... »
  #201
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
спасибо, это понятно. а пап из Рязани. как я его форму 9 получу???
если он зарегистрирован в СПБ,то нужна его форма 3 по месту регистрации в СПБ.
из рязани нужна справка с места постоянной регистрации из собеса о не получении аналогичных пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:06   #202
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от soleil Посмотреть сообщение
Отец ребенка работает, но неофициально, не по трудовой, по контракту, думаете - уместно там запросить такую справку?
при оформлении без трудовой - тогда надо справку из собеса по месту его постоянной регистрации о неполучении аналогичного пособия. увы.
вы можете самостоятельно написать туда запрос от имени мужа,наверняка в интернете есть адрес и телефон этого собеса.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:15
ответ для Шпионка , на сообщение « Ольга, добрый день! Спрашивала в... »
  #203
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Шпионка Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
Спрашивала в предыдущем топе... но Вы, видимо, пропустили Имеется: первоклашка от бывшего мужа и новорожденный от настоящего. Будет ли являться судебное решение о разводе с БМ, в котором установлены алименты в твердой сумме (3 тыр/мес), при подаче документов на ежемесячное пособие подтверждением суммы этих алиментов? Или они захотят еще справки с его работы, выписки из банка или что-то еще в таком духе? фактически он мне ничего не платит, но мне не хочется заморачиваться со справками от приставов (хотя приставы его пятый год ищут). И если подавать на пособие на ребенка старше 7 лет, то надо будет предоставлять еще копию паспорта БМ (а оригинал при этом надо?)?
надеюсь, понятно изложила Спасибо большое!
понятно.
паспорт БМ не нужен, в таком случае - свидетельство о разводе.
с решением в твердой сумме -раньше (когда в собесах оформляли) было достаточно. когда определены % от зарплаты,то требовались справки о перечисленных алиментах,тк нужны конкретные суммы. с решением с определенной суммой такая справка была не нужна.
как МФЦ примет - затрудняюсь ответить.
раз приставу ищут неплательщика -вы можете взять у них справку о неполучении алиментов,тогда на старшего ребенка вы можете оформить пособие в повышенном размере.при этом уже никаких других документов об алиментах точно не нужно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:21
ответ для Redish , на сообщение « Подскажите пож-та, если я не состою в... »
  #204
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, если я не состою в офиц браке, нужно ли мне на свою работу для получения единовременной выплаты и пособия до 1,5 лет предоставлять справку с место работы отца ребенка что пособия не выплачивались? (отцовство установлено).
Спасибо за ответ!
законодательно - определены родители ребенка,не расписывается - муж -немуж,жена-нежена. если у ребенка есть отец - он также может оформлять на себя пособия. поэтому - нужно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:37   #205
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МамуляДашули Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень прошу Вас помогите разобраться.
Я с 2008 года сижу с ребенком в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (на работу 16.10.11 г.), и тут счастье упало на нашу голову. Мы ждем второго, 19 января 2011 года мня отправляют уже на больничный (30 недель) (не знаю как правильно написать, до родовый)...
Встала на учет в 8 недель.
Вот вопрос: Мы можем расчитывать на что-то (по деньгам) и на какую сумму?
до первого декрета чистая з/п 15000 руб. - 13 %, т.е. 13050 руб. на руки, а работаю 8 лет точно, а в этой конторе 5 лет.
Я Вас очень прошу помогите в этом вопросе, т.к. с первым ребенком перед уходом в декрет, мне пришлось 2 раза ложиться на сохранение, т.к. директор устраивал полный беспредел... и сейчас я думаю он будет пытаться сделать все чтобы мне урезать сумму...
все пособия,которые вы можете получить - см пост № 2,в самом конце. в постах 3-6 есть краткое описание пособий.

по новому законодательству для расчета пособий по БИР и по уходу за ребенком берутся 2г,предшествующих году наступления события.
если в этих годах нет заработка,то расчет пособия по БИР надо производить исходя из МРОТ(4330) в месяц, а пособие по уходу выплачивается в минимальных размерах.

для женщин,у которых в этих 2х годах есть периоды отпуска по БИР и по уходу,разрешается заменить эти годы на предшествующие,более выгодные по заработку.
так же,если примут поправки в январе, возможен будет выбор расчета пособий по старому,т.е. пособие по БИР вам должны рассчитать по среднему заработку предыдущего декрета,а пособие по уходу - из должностного оклада на дату отпуска по уходу.
но все эти действия (замена годов или способа расчета)должны производится по заявлению женщины,т.е. она сама должна все обдумать и выбрать для себя наилучший вариант.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:46   #206
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
мне сказали так как не было заработка, то исчислялось из пособий, но я не понимаю, мне девочки бухгалтера говорили то что должны были из оклада вычеслять
интересно,с чего это они взяли,что пособия надо исчислять из пособий?
позвоните еще раз и скажите что пишите заявление,в котором официально требуете разьяснить вам расчет пособия,и если пособие действительно расчитано из суммы предыдущих пособий - пойдете в трудовую инспекцию и прокуратуру. предварительно можно пожаловаться руководству организации.
ваш расчетчик нарушает своими действиями ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и Постановление Правительства РФ № 375 от 15.06.07(в редакциях до 01.01.11)
также можете отправить их к разьяснениям на официальный сайт ФСС http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/26640.shtml
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:28
ответ для Ardena , на сообщение « интересно,с чего это они взяли,что... »
  #207
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
интересно,с чего это они взяли,что пособия надо исчислять из пособий?
позвоните еще раз и скажите что пишите заявление,в котором официально требуете разьяснить вам расчет пособия,и если пособие действительно расчитано из суммы предыдущих пособий - пойдете в трудовую инспекцию и прокуратуру. предварительно можно пожаловаться руководству организации.
ваш расчетчик нарушает своими действиями ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и Постановление Правительства РФ № 375 от 15.06.07(в редакциях до 01.01.11)
также можете отправить их к разьяснениям на официальный сайт ФСС http://www.fss.ru/ru/consultation/10...12/26640.shtml
а то что из декрета в декрет то ничего, просто со старшим 8400 получала вот и меня и заинтересовало почему меняше
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #208
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


и из моего больничного, типо того
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:32
ответ для karaouza , на сообщение « и из моего больничного, типо того »
  #209
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
и из моего больничного, типо того
не имеют такого права ,из пособия пособия не рассчитывают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:33
ответ для Ardena , на сообщение « не имеют такого права ,из пособия... »
  #210
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не имеют такого права ,из пособия пособия не рассчитывают.
т.е. мне должны столько же начислить как и старшим?
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena