расселение хрущевок - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2007, 20:45
ответ для ivo , на сообщение « Я из тех, кому никакой компенсации за... »
  #201
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Я из тех, кому никакой компенсации за гараж на Кубинской ул. не выплатили, так что Kozka, были мы соседями когда-то, но сейчас мой отец, военный пенсионер, машину продал. Теперь должны расселять его хрущевку, расположенную прямо (1 мин.) у метро Гражданский пр.
Кто может сказать: если была комната в комуналке (там 2-комнатная квартира), то так в комуналку и будут переселять?
Прошу прощения, если это уже обсуждалось.
Да, по жизни лично видела такие ситуации... когда из коммуналки власти одиноких пенсов в коммуналки же и выпихивают. Улучшают, называется... Совет в этом случае: нанять толкового адвоката - и отчаянно судиться! Например, в одном случае судья подсказала зацепку, что новая квартира, из которой власти вновь делают коммуналку, на самом деле предназначена для заселения одной семьей (снипы там рояль играют... площадь кухни и ты ды)
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2007, 21:37   #202
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


угумс...а мы зимой не выдержали, поменяли все двери (а у нас их аж 6 штук, конечно, на крайняк можно их с собой забрать, но будем ли мы этим заниматься), немного переделали электропроводку и поклеили прихожую, теперь квартира имеет тоже такой сомнительно-недоделанный вид Я всё мечтаю кухню сделать, но боюсь
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2007, 22:53
ответ для 0803 , на сообщение « А что за закон? »
  #203
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Larisa
Пока по существующему закону: за приватизированное жилье получаешь такое же по площади (район в законе не определен. хотя Матвиенко обещала предоставление жилья в том же районе) или деньги (без учета износа, но все равно стоимость получается заниженной по сравнению с рыночной), если неприватизирована квартира - получаешь такую же по площади(если не стоишь на очереди), если стоишь на очереди - то по соц.нормам на очередников (с учетом имеющегося у семьи жилья за последние 5 лет). Вроде так, если ошибаюсь - поправьте. Возможно инвесторы будут предлагать докупать метры по цене чуть ниже рыночной. А может и не будут.
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А что за закон?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sima
Присоединяюсь к вопросу - что за закон? У меня знакомые очень волнуются...
Цитата:
Да нет пока никакого закона по этому поводу... все будут "придумывать" осенью
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=12649
Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2006 N 221-32
"О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" (принят ЗС СПб 26.04.2006)
__________________


Я всегда готов учится, но мне не нравится, когда меня учат Уинстон Черчилль
Никакой ветер не бывает попутным для того, у кого нет порта назначения. Мишель Монтень.
Cамое страшное не то, что мы теперь взрослые, а то, что теперь взрослые – это мы.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2007, 23:50
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #204
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Где-то была информация, что в Питере столько ветхого и аварийного жилья, что проблема расселения хрущевок просто отодвигается в отдаленное будущее, тем более что инвесторов для расселения хрущевок пока нет, а у города на это денег не хватит. Так что все эти списки - на случай, если инвесторы найдутся.
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 00:18
ответ для Бетти , на сообщение « Где-то была информация, что в Питере... »
  #205
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


ну на некоторые территории они уже поименно известны...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 00:29
ответ для Бетти , на сообщение « Где-то была информация, что в Питере... »
  #206
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Охотятся же не за ветхим и аварийным жильем, а за землей, довеском к которой является ветхое и аварийное жилье.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 02:39
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #207
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


А есть точная информация, речь именно о хрущевках, или обо всех пятиэтажках, в том числе брежневках?
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 03:05   #208
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Полагаю, что всех.
И что есть брежневки? На сайте БН к этому типу отнесена вся панель до 1990 года, а кирпичные - 9 и 14 этажей.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 17:23   #209
na_me
Guest
 
Сообщений: n/a


А мы только недавно переехали в хрущевку... и делаем ремонт! Конечно, стены мы не сносим и перепланировку не делаем, но обои, пол, потолок, сантехнику, кухню и прочее все меняем и делаем так, чтобы было приятно жить!

...и это все не смотря на то, что наш дом окнами выходит как раз на сквер, который между Дачным пр. и ул.Лени Голикова, парк с прудами, пруды почему-то именно сейчас решили почистить, сам парк облагораживают, наводят красоту и пр. Видимо, все это для того, чтобы цену на землю поднять! А потом тоже выставить на торги...

...но даже начитавшись всех ужасов здесь, ремонт все равно продолжим! Я уже думала, сколько денег вкладывать в квартиру, думать о расселении или нет, и решила, что все это растянется на годы, пока закон примут, пока то, пока сё, ремонт уже себя оправдает, пройдет немало лет, зато все это время будем жить в комфорте. А если произойдет все немного раньше, то в принципе двери можно и с собой увезти, сантехнику снять (ну заплатить за снятие) с газовой плитой можно сделать тоже самое, зато сократить в новой квартире эти расходы.

Звучит, конечно, смешно , а почему бы и нет , ведь все равно дом под снос, никто там жить не будет

... другое дело с метражом, и с районами переселения...
Как кто-то уже сказал, что мания все распродавать и здания и земли, это политика ВИМ, а если она отойдет от дел, то все может перевернуться на 180 градусов....
  Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 17:49
ответ для na_me , на сообщение « А мы только недавно переехали в... »
  #210
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от na_me Посмотреть сообщение
А мы только недавно переехали в хрущевку... и делаем ремонт! Конечно, стены мы не сносим и перепланировку не делаем, но обои, пол, потолок, сантехнику, кухню и прочее все меняем и делаем так, чтобы было приятно жить!

...и это все не смотря на то, что наш дом окнами выходит как раз на сквер, который между Дачным пр. и ул.Лени Голикова, парк с прудами, пруды почему-то именно сейчас решили почистить, сам парк облагораживают, наводят красоту и пр. Видимо, все это для того, чтобы цену на землю поднять! А потом тоже выставить на торги...

...но даже начитавшись всех ужасов здесь, ремонт все равно продолжим! Я уже думала, сколько денег вкладывать в квартиру, думать о расселении или нет, и решила, что все это растянится на годы, пока закон примут, пока то, пока сё, ремонт уже себя оправдает, пройдет немало лет, зато все это время будем жить в комфорте. А если произойдет все немного раньше, то в принципе двери можно и с собой увезти, сантехнику снять (ну заплатить за снятие) с газовой плитой можно сделать тоже самое, зато сократить в новой квартире эти расходы.

Звучит, конечно, смешно , а почему бы и нет , ведь все равно дом под снос, никто там жить не будет

... другое дело с метражом, и с районами переселения...
Как кто-то уже сказал, что мания все распродавать и здания и земли, это политика ВИМ, а если она отойдет от дел, то все может перевернуться на 180 градусов....
Ох, мне бы ваш оптимизм

Фик с ней с плитой и дверями...
Я вот не знаю, как у вас с полами, а нам на 60 с гагом метрах надо снять старые полы (а это слой толщиной 10 см всякого г....), сделать новый черновой пол и постелить ламинат или паркет... гыыыы... один вывоз этого добра на помойку до фига стоить будет

А плита у меня хорошая дорогая уже давно, но, зуб даю, что в новом доме будет электрическая

Все это лирика, конечно, но мы решили погодить с ремонтом до зимы... вот пусть мне официально скажут, что наш микрорайон вычеркнули из списка или не купил его никто, тогда я буду снимать-стелить полы
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena