Косолапие - излечить возможно? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 23:25
ответ для Lilly , на сообщение « + 100000, меня аж передергиваает от... »
  #201
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


[QUOTE=Lilly;25379036]

А вообще мы сегодня первый день в брейсах. Привыкаем. Еще не знаю, какая будет ночь. но надеюсь на лучшее. ))[\QUOTE]

Ого, поздравляю!!! Долго получилось... Почему так???
Честно скажу, что почти все мамочки "вешались" от брейсов первые дни... Терпения тебе и твоему ребеночку
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:43
ответ для Lilly , на сообщение « Вероника, информирую - в Турнера... »
  #202
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Кстати, мамочки выбырающие. Не знаю, является ли это плюсом но пролеченным по-понсетти деткам не нужна индивидуальная ортопедическая обувь, а также массажи. ( На счет ЛФК не помню).[/QUOTE]

ТОЧНО-ТОЧНО........
МЫ НА СЕБЕ И ЭТО ПРОВЕРИЛИ.
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:49
ответ для @nik@ , на сообщение « [QUOTE=Lilly;25379036] А вообще мы... »
  #203
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение

Ого, поздравляю!!! Долго получилось... Почему так???
Честно скажу, что почти все мамочки "вешались" от брейсов первые дни... Терпения тебе и твоему ребеночку
У нас 14 гипсовок до ахиллотомии и 6 после. У нас же атипичная косолапость, еще и осложненная короткой, толстой и ригидной стопой. И как говорит добрый Кенис - посмотрим, может потом еще погипсуем.
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:00
ответ для Lilly , на сообщение « У нас 14 гипсовок до ахиллотомии и 6... »
  #204
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
У нас 14 гипсовок до ахиллотомии и 6 после. У нас же атипичная косолапость, еще и осложненная короткой, толстой и ригидной стопой. И как говорит добрый Кенис - посмотрим, может потом еще погипсуем.
Да, жесткий подход Надеюсь, ты не пожалела о СВОЕМ ВЫБОРЕ?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:13
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #205
iren05
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: космонавтов
Сообщений: 304


Я БЫЛА НЕМНОГО В ШОКЕ ОТ ОТНОШЕНИЯ ИРИНЫ ЮРЬЕВНЫ К НАМ. НА САМОМ ДЕЛЕ, ЕЙ БЫЛО АБСОЛЮТНО ВСЕРАВНО КОГДА НАМ СДЕЛАЕТ ОНА ОПЕРАЦИЯ, ЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НА ВСЁ БЫЛО НАПЛЕВАТЬ. ОТНОШЕНИЕ К НАМ, КО ВСЕМ........УЖАС........ И В ОДИН МОМЕНТ Я ПОНЯЛА, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я СЮДА (В ТУРНЕРА) БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. И ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ ЛВ ИСКАЛА ДРУГОГО ВРАЧА. И ТУТ ЕСТЬ ОДНА ДЕВУШКА ПО НИКУ ФЕЛИКСОВНА ВРОДЕ. ОНА ПОМОГЛА МНЕ НАЙТИ ТОГДА КЕМКИНА. КСТАТИ, ХОРОШИЙ ДОКТОР, НО ЕГО МЕТОД НАМ СОВСЕМ НЕ ПОМОГ. ТАК ВОТ ЭТА МИЛАЯ ФЕЛИКСОВНА НАПИСАЛА КАК ОДНАЖДЫ ИРИНА ЮРЬЕВНА СДЕЛАЛА ЕЁ РЕБЕНОЧКУ ОПЕРАЦИЮ. Я КОГДА ПРОЧИТАЛА, Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ПЛАКАЛА. МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЕЁ РЕБЕНОЧКА, ЕЁ САМУ. И Я ПОСЛЕ ЕЁ РАССКАЗА ДОЛГО ПЕРЕЖИВАЛА О ТОМ КАК Я ОТДАМ МОЮ КРОВИНОЧКУ ИРИНЕ ЮРЬЕВНЕ ПОД НОЖ, ХОТЯ НА ТОТ МОМЕНТ Я ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ СОБИРАЛАСЬ УХОДИТЬ С ТУРНЕРА, А НАМ ТОЛЬКО ИРИНА ЮРЬЕВНА СКАЗАЛА, ЧТО УЖЕ ТОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ, НЕ НАЗЫВАЯ СРОКОВ.
Я ДУМАЮ, ЧТО ФЕЛИКСОВНА НЕ ОТКАЖЕТСЯ РАССКАЗАТЬ ЕЁ С РЕБЕНОЧКОМ ИСТОРИЮ. Я ИСКРЕННЕ ЕЙ И РЕБЕНОЧКУ СОЧУВСТВУЮ. ЕЁ ИСТОРИЯ НАСТОЛЬКО ДАЛА БОЛЬШОЙ ТОЛЧОК К МОИМ ДАЛЬНЕЙШИМ ДЕЙСТВИЯМ, К ИЗУЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИИ, НЕ МОЖЕТ НА КЛЫЧКОЙ СОЙТИСЬ ВЕСЬ НАШ (КОСОЛАПЫЙ) СВЕТ. И Я ФЕЛИКСОВНЕ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Я БЫ НЕ ПЕРЕКОПАЛА ВСЁ, ЧТО ЗНАЮ, Я ГОВОРЮ ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА МЕНЯ НЕ ЗНАЕТ И НЕ СЛЫШИТ.
iren05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:17
ответ для @nik@ , на сообщение « Короче, как я понимаю, операцию Ваш... »
  #206
Magenta
Элита
 
Аватар для Magenta
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 539


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Короче, как я понимаю, операцию Ваш лечащий врач не предлагал! А кто Ваш врач?
Я считаю, что надо написать Вавилову с описанием всей Вашей ситуации и с приложением фото.
Лекчащий Кемкин, он наоборот очень убеждает нас не давать ребенка под нож. Много хорошего могу сказать про этого врача (хотя и плохого тоже немножко, но врачи не боги)... Вавилову написала, жду ответа.
Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:29
ответ для Lilly , на сообщение « То есть ВАш врач предлагает еще... »
  #207
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Про заинтересованность производителей брейсов в распространении метода П - я думаю чистая правда, особенно учитывая, сколько стоят импортные брейсы Сейчас правда наладили выпуск российских, но они не всем подходят. Нам. например, подходят только 2 варианта брейсов, одни из которых стоят 360 Евро, а другие 380. Но ведь и в нераспространении метода П есть заинтересованные. По крайней мере у нас. Просто если считать на примере института Турнера. Одно гипсование вместе со снятием гипса - 500 рублей. Если для метода П нужно максимум 6-7 гипсований, а чаще 3-4, то для классики не менее 15 - 20. Ахиллотомия - 1000 ( округленно). Операция по Зацепину-Штурму на 2 ноги 80000 рублей. Конечно, эти 80 тясыч в большинстве случаев идут по квоте, но все равно приход в кассу совсем другой. И не забывайте про "благодарность" врачам за хорошо выполненную операцию, презент анестезиологу и пр. ( Но это, конечно, специфика России).
Лилиана, при вашей косолапости подходят Митчелзы, а еще какие??? Ты пишешь про 2 варианта.

Кстати, по поводу российских брейсов - я неделю назад была у Кениса и там, судя по всему, были ортопеды из другого города, учились. Так один рассмотрел наши брейсы (немецкие) и спрашивает: "А что у нас не делаю таких?". Говорим ему, что делают. А он спрашивает, так зачем покупать где-то заграницей. Тогда Кенис объяснил на понятном для мужчин языке: "Если надо доехать куда-то, то можно и на Жигулях, а, если надо ездить, то лучше на Мерседесе!". Когда я мужу дома передала все это, он сказал, что у этих Жигулей еще и двери не открываются (имея ввиду, что у российских брейсов не отстегивается планка)".

Действительно, в Турнера цены сейчас очень приемлемые даже для иногородних. Я б даже сказала копеечные, по сравнению, например, с Ярославлем Когда я писала туда, мне зарядили 84 тысячи рублей с проживанием... (либо сам платишь, либо пытаешься получить деньги через фонд, что занимает уйму времени...).
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:41
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #208
baba
Активный участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 306


получить деньги через фонд, что занимает уйму времени...).

А еще ты забыла, что для фонда надо получить справочку из собеса о МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ, что в полноценной семье, где папа и мама работают очень трудно, заработки превышают прожиточный минимум практически всегда. Хотя при оформленной инвалидности может и можно попробывать!
baba is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:05
ответ для baba , на сообщение « получить деньги через фонд, что... »
  #209
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от baba Посмотреть сообщение
получить деньги через фонд, что занимает уйму времени...).

А еще ты забыла, что для фонда надо получить справочку из собеса о МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ, что в полноценной семье, где папа и мама работают очень трудно, заработки превышают прожиточный минимум практически всегда. Хотя при оформленной инвалидности может и можно попробывать!
Именно поэтому, я и не смогла собрать необходимые документы для фонда...21 тысяча дохода на троих в нашей стране считается достаточной суммой, чтобы прожить и ребенка вылечить...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:56
ответ для @nik@ , на сообщение « Лилиана, при вашей косолапости... »
  #210
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Лилиана, при вашей косолапости подходят Митчелзы, а еще какие??? Ты пишешь про 2 варианта.

).
Еще Альфа-флекс специальные для атипичной косолапости
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena