Лечение кариеса в возрасте 1 года 9 месяцев: лечить или подождать несколько месяцев? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 15:28   #201
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


Мы ездили недавно зубки показывать стоматологу, все тот же коричневый налет на передних зубах меня беспокоил.
Так вот это уже у нас начальный кариес и зубки надо серебрить!При этом после ГВ ночью у нас только вода, соски не сосали с соком-компотом и сладкое у нас ограничено!Скорее всего наследственность...
__________________
pomidor4ik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:06
ответ для натания , на сообщение « У моего в з года уже 6 зубов... »
  #202
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от натания Посмотреть сообщение
У моего в з года уже 6 зубов залечено.Молочные зубы нужны до 8 лет(я про задние).Так что лечить я думаю нужно.У меня у самой до сих пор 2 молочных зуба,причём ни разу не леченых.
а подскажите пожалуйста где вы лечите зубки и как ?без наркоза?спасибо у нас на нижней пятерке дырка появилась. в районой отправили в больницу под наркозом лечить!! сказали что у них нет времени на таких детей-!!!!! которые кричат и не дают ничего делать. вот я теперь и мучаюсь что же нам делать с этим зубиком! передние мы серебрим и четверки у нас тоже посеребренные. кариес пока дальше не идет. а вот пятерка за месяц и дырка-упустили летом!!!
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:11
ответ для anvitik , на сообщение « А вы где лечите! Где же это можно... »
  #203
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от anvitik Посмотреть сообщение
А вы где лечите! Где же это можно лечить без наркоза и слез? Поделитесь! Тоже хочу попробовать полечить.
тоже очень интересно где так лечат и фио чудо-врача.
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:12
ответ для simbon , на сообщение « а мы с дочкой 2г 8 мес. попробовали... »
  #204
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от simbon Посмотреть сообщение
а мы с дочкой 2г 8 мес. попробовали сходить в СитиДент на Горьковской, у нас 4 кариеса, серебрить отсоветовали, сославшись на то, что источник инфекции во рту все равно останется, предложили лечить, по крайней мере нижние жевательные (у нас еще 2 верхних резца кариозные, их пока трогать не будут). Прием бесплатный, световая пломба обошлась нам в 1500 рублей, наркоза не было, дочку держала на руках мама, врач разыграла целое представление о летчике, балерине, гостях, ребенок сидел и, открыв рот, слушал сказку, а в это время лечили зубик.
Полагаю, что без наркоза обошлись, потому что обратились еще до появления боли. В процессе лечения у мамы в руках было зеркальце , и я можно было наблюдать, что происходило в ротике. Видела кариозную полость, которую рассверлили из совсем небольшой дырочки, видела, как происходило пломбирование. В итоге, нам понравилось, пойдем еще, дочка спрашивает: "Когда нам уже к стоматологу?!"
а фио врача не подскажите?спасибо
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 18:42   #205
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Да, и у нас таже проблема с зубами, 4 верхних- просто беда, 2-ка начала крошиться, были в Веронике, сказали приходите через месяц будем серебрить, можем и запломбировать, но смущает, что во-первых у них нет детской реанимации, во-вторых, врач, которая нас смотрела ей года 23-25, меня это смущает, и ассистент парень ее ровесник. Посоветовалась с нашим педиатором, сказал, что если делать, то однозначно в больнице где есть реанимация!!! Развитие сюжета бывает разное, лучше перебздеть!
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:37
ответ для Kazachka , на сообщение « Да, и у нас таже проблема с зубами, 4... »
  #206
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Да, и у нас таже проблема с зубами, 4 верхних- просто беда, 2-ка начала крошиться, были в Веронике, сказали приходите через месяц будем серебрить, можем и запломбировать, но смущает, что во-первых у них нет детской реанимации, во-вторых, врач, которая нас смотрела ей года 23-25, меня это смущает, и ассистент парень ее ровесник. Посоветовалась с нашим педиатором, сказал, что если делать, то однозначно в больнице где есть реанимация!!! Развитие сюжета бывает разное, лучше перебздеть!
Тоже были записаны в Веронику, вчера уже поздно вечером отказались. Сегодня были в "Скандинавии". Записались на 25 число, будем лечить там. У них есть реанимация.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 16:11   #207
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Тоже были записаны в Веронику, вчера уже поздно вечером отказались. Сегодня были в "Скандинавии". Записались на 25 число, будем лечить там. У них есть реанимация.
А мы на 18 число записались, правда на пр.Славы, т.к. на Литейном к хваленому врачу очередь на 3 недели вперед расписана, а зубы ждать уже не могут!
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:14   #208
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Может кто знает, как отличить зубной камень от кариеса? У нас темно-коричневые тонкие плоски на зубе (на многих зубиках) вдоль десны, причем,появились как-то быстро и сразу у двух деток. Кариес?
Мусич is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:21   #209
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Мусич Посмотреть сообщение
Может кто знает, как отличить зубной камень от кариеса? У нас темно-коричневые тонкие плоски на зубе (на многих зубиках) вдоль десны, причем,появились как-то быстро и сразу у двух деток. Кариес?
Он родимый. У нас тоже неожидпнно нагрянул.


Девочки, на Кондратьевском есть "Мир стоматологии". Нам рядом, может кто-нибудь был? Как там?
А то наобум не хочется идти.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:42   #210
Мусич
Мега-элита
 
Аватар для Мусич
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 3 858


Это вам стоматолог сказал? А как тогда камень выглядит?
Мусич is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena