ГРЕЦИЯ 2009 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 15:44   #201
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Антибиотики не повезу точно. Если (не дай бог) понадобятся, приедет врач по страховке и выпишет. Купить за границей не проблема. Больше того, они там лучшего качества, как мне показалось. Во всяком случае в Турции дочку подруги за три дня на ноги поставили, и даже купаться не запрещали.


Мультю в салон возьмем. А почему не пропустят то? Вроде на оружие не похожа


Велик тащить - это сильно! Покруче мульти будет!
У меня старшему 2,6 будет, я бы брать не стала ни коляску, ни велик. Берем Макларен для младшего.
НО С нами на все три недели едут папа и бабушка плюс будем машину на прокат брать на весь срок.
Если бы была одна, то и в три года взяла бы малышу коляску. Все попроще передвигаться, да и положить в корзину вещи можно.


Страховка же нужна для получения визы, и потом только если (не дай бог) заболеет. Так что вполне можно и с ксерокопией лететь...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:45
ответ для mamalesenok , на сообщение « а может лучше самокат взять? есть... »
  #202
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
а может лучше самокат взять?
есть модели складные, их перевозить удобнее и детю радость
Нееее самокат не вариант, деть ведь устанет быстро. А велик это типа вместо коляски и развлекалово два в одном. Устанет, повезу за веревочку и в руке, если что не сложно нести. Самокаты тяжелее.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:46   #203
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Да и еще... Нужен совет коллективного разума. Что с собой лучше брать для трехлетки, вернее ему уже 3,6 будет. Коляску или велосипедик вот такой маленький Шо бы он сам педалями крутил.
Я бы коляску взяла. В Агии Апостоли в основном дороги, где машины ездят, на велосипедике не отпустишь. И потом на коляску можно много всякого повесить, а велосипедик на вас виснуть будет.
Можно и там купить, магазин недалеко.
Еще я за коляску, потому что не нее зонтик можно пристроить и от солнца укрыть, а на велосипедике нет.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:48
ответ для kitya , на сообщение « А Вы с собой еду повезете?:001: Я вот... »
  #204
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А Вы с собой еду повезете?
Я вот прикинула, сколько мне гречки тащить для 2-х летки
Ох.. Гречка это мой больной вопрос. Потому как гречка это самая популярная еда у нас. Мы ее три раза в день могем кушать. Мне для двоих на два месяца точно не увезти гречки. Возьму 4 пачки, что бы на первое время, пока не освоимся. Поэтому и думаю про мультю, потому как в ней приготовить МНЯМ можно легко и без усилий. А вот так, да с таким ограничением по посуде... Не знаюююююю
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:50
ответ для kitya , на сообщение « А Вы с собой еду повезете?:001: Я вот... »
  #205
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А Вы с собой еду повезете?
Я вот прикинула, сколько мне гречки тащить для 2-х летки
Может в прошлом топе и была инфа, но я не видела
Поделитесь пожалуйста знаниями, что из близких русскому духу продуктов можно купить там, а что лучше везти с собой?
Моя проблема усугубляется еще тем, что старший - аллергик... Молоко и яйца нельзя ни в коем разе , соответственно, печенье, например, повезу однозначно с собой. И часть банок детских тоже...
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:53
ответ для Катёнка , на сообщение « ГРЕЦИЯ 2009 »
  #206
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Всем привет!
Мы ( 2 взр. +2 ребенка 3года и 6 лет) едем на о. Родос с 07.06 - 21.06 в Линдос Принцесс.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:56   #207
mamalesenok
Ветеран
 
Аватар для mamalesenok
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: СПб, Ладожская, Московские ворота
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ПОЛЕЧКА Посмотреть сообщение
А финская страховка подойдет? Она же на страны шенгена? Она же не аннулилируется, если виза аннулируется? Простите за тупой вопрос...

Только вот как быть - папа едет позже, а он вписан в мою страховку... Копию чтоли ему делать?
страховка тоже аннулируется вместе с визой, к сожалению
я сама по глупости оформила финский мультик , а ребёнка не вписала, теперь придётся всё аннулировать и заново оформлять
__________________

mamalesenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:58   #208
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Да и еще... Нужен совет коллективного разума. Что с собой лучше брать для трехлетки, вернее ему уже 3,6 будет. Коляску или велосипедик вот такой маленький Шо бы он сам педалями крутил.
такой велик обычно тяжело педалями крутить - мы в 3 года сели на двухколёсный - с доп. маленькими колёсами... а про коляску - индивидуально - у меня сын в 2 года и 3 месяца - вынужденно был отстранён от коляски - поэтому конечно в 3,6 - вопрос о коляске не вставал бы
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:58   #209
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Мультю в салон возьмем. А почему не пропустят то? Вроде на оружие не похожа
Велик тащить - это сильно! Покруче мульти будет!
У меня старшему 2,6 будет, я бы брать не стала ни коляску, ни велик. Берем Макларен для младшего.
НО С нами на все три недели едут папа и бабушка плюс будем машину на прокат брать на весь срок.
Если бы была одна, то и в три года взяла бы малышу коляску. Все попроще передвигаться, да и положить в корзину вещи можно.


Страховка же нужна для получения визы, и потом только если (не дай бог) заболеет. Так что вполне можно и с ксерокопией лететь...
Ну в смысле по габаритам не сильно маленькая ведь. Так... Вообщем чую надо на счет мульти очень основательно думать.
Ну мы в Сочи всего на три недели ездили, так с собой и машинку и велик везли, на фото дети на курорте. В багаж сдали и усе.
Ну вот в рошлом году ездили как раз 2,6 было, с коляской и нам по наследству велик достался, катался по переменно то на одном, то на другом. Пешком ходить наотрез отказывался. И едем мы на 2 месяца и я одна с ними буду. Но раз там кататься негде, наверное и правда, стоит о коляске подумать.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:59   #210
mamalesenok
Ветеран
 
Аватар для mamalesenok
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: СПб, Ладожская, Московские ворота
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Нееее самокат не вариант, деть ведь устанет быстро. А велик это типа вместо коляски и развлекалово два в одном. Устанет, повезу за веревочку и в руке, если что не сложно нести. Самокаты тяжелее.
аааа...
тогда, конечно, велосипед стоит взять
__________________

mamalesenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena