какой должна быть няня за 250 р в час? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 19:27
ответ для Mashanya , на сообщение « ГЫ :) видно один источник :) »
  #201
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
ГЫ видно один источник
А цена разная!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:31
ответ для Mashanya , на сообщение « Вы так считаете? Думаю, если человек... »
  #202
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Вы так считаете? Думаю, если человек лишний раз будет о себе заботиться, одеваться теплее, не злоупотреблять вредными вещами (что приводит к нетрудоспособности), следить за своим здоровьем - это позволит ему чаще бывать на работе. Еще, я думаю, автор списка имел ввиду что няня простуженная не приходит на работу.
Cо всем остальным Вы согласны?
Можно узнать откуда этот список?
И хотелось бы прочитать обоснование пункта N 7?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:44   #203
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
А цена разная!
это моя цена я не готова платить 250 а няню хотелось бы найти

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Cо всем остальным Вы согласны?
Можно узнать откуда этот список?
И хотелось бы прочитать обоснование пункта N 7?
Список составляла моя знакомая, замечательная, успешная женщина, и между прочим МАМА с большой буквы!!!!
про 7й пункт: для того чтобы это понять нужно как минимум пройти тренинг "Секреты детского поведения!"
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:24
ответ для Mashanya , на сообщение « это моя цена:) я не готова платить... »
  #204
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
это моя цена я не готова платить 250 а няню хотелось бы найти


Список составляла моя знакомая, замечательная, успешная женщина, и между прочим МАМА с большой буквы!!!!
про 7й пункт: для того чтобы это понять нужно как минимум пройти тренинг "Секреты детского поведения!"
Но всё-таки!Можно вкратце узнать!Или Вы не можете обьяснить?
Зайка,котик и т.д.-это не названия животных,это ласковые эпитеты,которые,повторяю,нравятся детям.
Для того что бы понять почему ребёнка нельзя целовать,тоже тренинг надо пройти?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:19   #205
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Но всё-таки!Можно вкратце узнать!Или Вы не можете обьяснить?
Зайка,котик и т.д.-это не названия животных,это ласковые эпитеты,которые,повторяю,нравятся детям.
Для того что бы понять почему ребёнка нельзя целовать,тоже тренинг надо пройти?
Я действительно вкратце не могу
Возможно на днях у меня появится вдохновение и я обязательно вам расскажу свою позицию в этом вопросе.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:34
ответ для Mashanya , на сообщение « Я действительно вкратце не могу :)... »
  #206
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Я действительно вкратце не могу
Возможно на днях у меня появится вдохновение и я обязательно вам расскажу свою позицию в этом вопросе.
Мне чёткое и логическое обоснование надо от того,кто это придумал,а то нелепо как-то выглядит.
Это только няне нельзя или вообще всем?
А астрономическими обьектом(солнышко),растениями (цветочек) и сказочными существами (русалочка) можно?
А если на новый год ребёнок костюм зайчика оденет то как его называть?
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:08
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #207
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Если есть заранее договоренность с ребенком и вы играете и перевоплащаетесь - то в контексте игры конечно можно, а если вместо имени использовать разные эпитеты, это неуважение к ребенку.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:47
ответ для Mashanya , на сообщение « Если есть заранее договоренность с... »
  #208
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Если есть заранее договоренность с ребенком и вы играете и перевоплащаетесь - то в контексте игры конечно можно, а если вместо имени использовать разные эпитеты, это неуважение к ребенку.
Говорю Вам как няня,которая часто называет детей ласковыми эпитетами-ЭТО НЕПРАВДА!
В общении с ребёнком важна интонация.Ласковые слова-это проявление любви и заботы,которые не менее важны для ребёнка.Ребёнку нравятся зайчики не потому,что у них длинные уши и сильные задние лапы,а потому,что они милые,симпатичные,их приятно гладить и они ассоциируются с приятными ощущениями.Именно такие ощущения возникают,когда их называют "заинька".
Папа моей воспитанницы передал мне слова:...а для няни я "птенчик"!Она же обо мне заботится, поэтому так называет!"Она обожала,когда я её так называла.Потом она стала " моя зая"
Вы будете в ужасе,но когда она мусорила я говорила:"У нас тут Свинкин-Корзинкин завёлся?"
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 22:51
ответ для Алечка , на сообщение « какой должна быть няня за 250 р в час? »
  #209
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


я же сказала что вкратце не получится, это длинная тема, и я понимаю что даже то что я вам сейчас напишу вызовет у вас бурю эмоций и протеста.
Я повторяю, это мое видение ситуации и еще некоторых моих знакомых. Жаль не многих. Смотрите, получается что ребенок с детства понимает что что то ласковое, доброе, вызывающее кучу положительных эмоций может быть кто угодно, но не он сам??????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:05   #210
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
я же сказала что вкратце не получится, это длинная тема, и я понимаю что даже то что я вам сейчас напишу вызовет у вас бурю эмоций и протеста.
Я повторяю, это мое видение ситуации и еще некоторых моих знакомых. Жаль не многих. Смотрите, получается что ребенок с детства понимает что что то ласковое, доброе, вызывающее кучу положительных эмоций может быть кто угодно, но не он сам??????????????????????????????????????????????? ????????????????????????????????
Нет,не получается!!!
Я ЕГО называю ласковыми словами! К НЕМУ обращаюсь ласковым тоном и у НЕГО возникают положительные эмоции,а не у меня по поводу кого угодно.
Скажите,такое видение ситуации у Вас возникло после тренинга или в результате каких-то иных событий?
У меня,например,такое мнение появилось в результате наблюдений за детской реакцией на мои и родительские ласковые прозвища.
Я не говорю ребёнку:Ты мне нравишься как птенчик из воооон того гнезда.
Я говорю так:ТЫ МОЙ ЛЮБИМЫЙ птенчик!Вижу счастливую мордаху и это для меня самый главный аргумент. Я считаю,что ребёнок должен получать как можно больше положительных эмоций,т.к. это полезно для его развития,в том числе интеллектуального,не только психического.Кроме того,дети эмоционально открыты,если улыбаются,значит они довольны и у них нет никаких сомнений типа:Ага,меня сравнили с зайцем русаком,значит няня животных любит больше,но на всякий случай улыбнусь,мало ли чего.
Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena