Похвастайтесь своими загородными домами! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:58   #201
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
так эт ж блин я вам печку нашу показала, выше ж в сообщении написала что фотку булерьяна покажу про агрегат зачетно, так я ее еще не называла...
ну у вас не печь, а футуристическое нечто, подходит для коллекции нью-йоркского музея современных искусств. кстати очень крутански смотрится. ососбенно в деревянном доме. сочетание вечно-прекрасного дерева и современно-непонятного очень я это люблю, не убирайте ее плз, мне кажется, если ее обыграть, то вообще супер все будет выглядеть, хотя и сейчас все уютно выглядит))))
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:03   #202
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
в каком направлении проживаете?
есть за красным селом, за ропшей, такая деревня - глядино (только первую букву не мучать , не исправлять на б, каждый год знаки меняют)), 15 минут от кольцевой.
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:05   #203
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
есть за красным селом, за ропшей, такая деревня - глядино (только первую букву не мучать , не исправлять на б, каждый год знаки меняют)), 15 минут от кольцевой.
оооооооо так мы мимо вас в сторону кингисеппа каждый раз проезжаем! каждый раз муж говорит какая деревня Глядино, да буковку каждый раз мучают...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:07   #204
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
ну у вас не печь, а футуристическое нечто, подходит для коллекции нью-йоркского музея современных искусств. кстати очень крутански смотрится. ососбенно в деревянном доме. сочетание вечно-прекрасного дерева и современно-непонятного очень я это люблю, не убирайте ее плз, мне кажется, если ее обыграть, то вообще супер все будет выглядеть, хотя и сейчас все уютно выглядит))))
вот муж и будет пытаться обыграть, т.к. повторюсь ни за что не уберу эту весчь, тепло моментальное как только затопил.
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:11   #205
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
оооооооо так мы мимо вас в сторону кингисеппа каждый раз проезжаем! каждый раз муж говорит какая деревня Глядино, да буковку каждый раз мучают...
вот-вот, почти каждый год знаки меняют, а что толку? все равно мучают первую букву))) но зато, благодаря этому, мы запоминающиеся
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:19   #206
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Если исходить из затрат на один кв метр, то содержание дома конечно экономичнее квартиры (но в общем то экономия относительная, за квартиру то в любом случае приходится платить, вот и выходит, что с появлением дачи тратим минимум в два раза больше). Газа пока нет (обещают подвести в этом году), но где-то слышала, что перевод на газ дома долго окупается. Подключение, котлы и не знаю что еще там. У вас газ был уже подведен? Для нас дача это черная дыра для денег, постоянно что-то покупается, совершенствуется, квартира в этом плане затрат не требует. Ну и конечно проживание загородом для нас, ребенка стоит всех этих издержек
Газ сами делали, правда газопровод по улице идет, выложились и за проект и за монтаж и за котел и куча времени. От котла теплый пол почти по всему первому и второму этажу, но у каждого помещения свой контур, можно регулировать как вздумается, в зависимости от наполняемости дома и температуры за окном. Это тоже экономит средства.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:00
ответ для rabmil , на сообщение « Газ сами делали, правда газопровод по... »
  #207
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Газ сами делали, правда газопровод по улице идет, выложились и за проект и за монтаж и за котел и куча времени. От котла теплый пол почти по всему первому и второму этажу, но у каждого помещения свой контур, можно регулировать как вздумается, в зависимости от наполняемости дома и температуры за окном. Это тоже экономит средства.
а сколько вам стоило газоснабжение дома?
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:41   #208
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


У нас проект был с возможностью подключения 2-х домов, т.к. сначала строили гостевой ( от основного пока отказались), с 2-мя котлами 42тыс, монтаж порядка 200т. (это 60м от трассы к дому, подключение 1 котла и трасса к кухне и подключение плиты), с нас только котел порядка 80т. ну и плита. Кроме этого за тех.условия, тех надзор ушло где-то 10-15 тыс. Это вроде бы все что касается подводки газа в дом по деньгам и еще время и ноги, ну а там в доме уже каждый регулятор стоит порядка 3-4тыс и много-много метров трубы где16, где 20мм специальная для теплого пола (гарантия на трубу 50 лет), наполняется горячей водой через котел, а радиаторы так для сильных холодов, тоже с термоголовками, чтобы в доме было уютно. Камин присутствует тоже.Да сами ( без проекта и согласований) еще проложили газовую трубу в земле для отопления подсобного дома (планируем по весне корову и кур для начала), там повесим маленький газовый котел, муж еще хочет мне теплицу поставить и туда газ провести, она прямо за домом планируется.А вообще работа скажем только началась, планируется всего еще ого-го. Муж подбивает страничку завести и там вести ход работ, ну я как-то все не собирусь.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:44
ответ для rabmil , на сообщение « У нас проект был с возможностью... »
  #209
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
У нас проект был с возможностью подключения 2-х домов, т.к. сначала строили гостевой ( от основного пока отказались), с 2-мя котлами 42тыс, монтаж порядка 200т. (это 60м от трассы к дому, подключение 1 котла и трасса к кухне и подключение плиты), с нас только котел порядка 80т. ну и плита. Кроме этого за тех.условия, тех надзор ушло где-то 10-15 тыс. Это вроде бы все что касается подводки газа в дом по деньгам и еще время и ноги, ну а там в доме уже каждый регулятор стоит порядка 3-4тыс и много-много метров трубы где16, где 20мм специальная для теплого пола (гарантия на трубу 50 лет), наполняется горячей водой через котел, а радиаторы так для сильных холодов, тоже с термоголовками, чтобы в доме было уютно. Камин присутствует тоже.Да сами ( без проекта и согласований) еще проложили газовую трубу в земле для отопления подсобного дома (планируем по весне корову и кур для начала), там повесим маленький газовый котел, муж еще хочет мне теплицу поставить и туда газ провести, она прямо за домом планируется.А вообще работа скажем только началась, планируется всего еще ого-го. Муж подбивает страничку завести и там вести ход работ, ну я как-то все не собирусь.
ух ты и цены
соберитесь, плз для нас, начинающих дачников, ваш опыт будет очень интересен
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:02
ответ для rabmil , на сообщение « У нас проект был с возможностью... »
  #210
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
У нас проект был с возможностью подключения 2-х домов, т.к. сначала строили гостевой ( от основного пока отказались), с 2-мя котлами 42тыс, монтаж порядка 200т. (это 60м от трассы к дому, подключение 1 котла и трасса к кухне и подключение плиты), с нас только котел порядка 80т. ну и плита. Кроме этого за тех.условия, тех надзор ушло где-то 10-15 тыс. Это вроде бы все что касается подводки газа в дом по деньгам и еще время и ноги, ну а там в доме уже каждый регулятор стоит порядка 3-4тыс и много-много метров трубы где16, где 20мм специальная для теплого пола (гарантия на трубу 50 лет), наполняется горячей водой через котел, а радиаторы так для сильных холодов, тоже с термоголовками, чтобы в доме было уютно. Камин присутствует тоже.Да сами ( без проекта и согласований) еще проложили газовую трубу в земле для отопления подсобного дома (планируем по весне корову и кур для начала), там повесим маленький газовый котел, муж еще хочет мне теплицу поставить и туда газ провести, она прямо за домом планируется.А вообще работа скажем только началась, планируется всего еще ого-го. Муж подбивает страничку завести и там вести ход работ, ну я как-то все не собирусь.
Круто!
Скажите, а у вас котельная отдельно или прямо в доме котел?
И где вы территориально (если не секрет), что у вас трасса в 60 метрах?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena