йа - дибилко? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2008, 14:19
ответ для gertruda , на сообщение « йа - дибилко? »
  #201
Sveta211
Активный участник
 
Аватар для Sveta211
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 386


Ой, не удержусь и присоединюсь к вам.
Во времена моей буйной молодости, когда мобильные телефоны были олько в фантастических фильмах, а в голове моей, ессно, вечный бардак, позвонили мне подружки часов в 12 ночи и позвали на "вечеринку с мальчиками". Ну, я маме лапши на уши навешала (стыдно), быстренько собралась и поехала. А ехать-то надо было на Горьковскую, была пятерка на такси и расчет на халяву. Приехав на Горьковскую и расплатившись за такси, я вдруг с ужасом понимаю, что не помню, как называется место. Вот гранд-кафе помню, а что дальше - нет. Попытки узнать у аборигенов, где же здесь гранд-кафе-не-помню-что-дальше к успеху не привели. И вот я в час ночи, без денег, стою на Петроградской стороне, метро закрыто, даже двушки на телефон нету... Вспоминаю, что где-то на Каменноостровском живет моя родственница. Была у нее один раз в глубоком детстве. Помню перекресток и глухой двор-колодец, 1-й этаж. Нашла нечто похожее, подхожу к окну - о, счастье! - включен свет и на кухне вода льется... Стучу. Долго стучу. Попискиваю:"Катя". В конце концов изнутри доносится пьяный сонный голос с нецензурным предложением идти всем известной дорогой... И я опять на Каменноостровском, стреляю у редких прохожих двушки на телефон. Спас меня тот таксист, который меня сюда вез - случайно мимо проезжал, увидел и пожалел юную горемыку(тоже, кстати, фрукт еще тот - во время беседы в машине я узнала, что он недавно из тюрьмы и женщины у него давненько не было. Но его сочувствие, видимо, перевесило похоть..). Довез он меня до тетки моей, а она с ним уже расплатилась. Там все, конечно, на рогах. Жуть... Но зато название кафе я теперь на всю жизнь запомнила - "Антверпен" называется (не сочтите за рекламу), вроде, до сих пор существует...
Sveta211 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 14:26
ответ для gertruda , на сообщение « йа - дибилко? »
  #202
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


У нас была кошка. Она спала на стуле на кухне. И собираясь в школу, я одевала колготки, пиджак, шла завтракать и потом уже юбку одевала и шла в школу. Ну как то пришла, снимаю пальто и стою как дебилка в пиджаке, колготках и теплых подштанниках стыдоба! :-)
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 14:35
ответ для gertruda , на сообщение « йа - дибилко? »
  #203
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


а, еще авто шедевр...
Это мы уже с подругой...Первый раз в Испании, но мы ж крутые дивчонки, решили взять машину напрокат...С умным видом допросили испанца - что там где в машине (неведомый для нас зверь был - Рено Клио, у меня дома тогда была девятка, у подруги - копейка), спросили какой бензин (попутно осторожно попросив показать, как открывается бензобак, так как подозревали, что может быть засада, и конструкция видимо отличается от наших тазиков - ну мы ж не совсем дуры, правда?), испанец не моргнув сказал "грин 95", и мы довольные покатили по испанским дорогам...Уехав километров на 200 в какие-то пампасы, опомнились, что неплохо бы заправиться...Заезжаем на заправку, я беру пистолет от 95-го бензина, и тут что-то мне не понравилась черная наклейка на крышечке бензобака, на которой было написано что-то типа diesel...Подруга говорит - какой нафиг дизель, нам сказали же - 95...Типа а на бензобаке для совсем "дибилко" наверное написано что это НЕ дизель...Спросить заправщика не позволила русская гордость и привычка верить на слово официальным лицам, и мы залили ПОЛНЫЙ БАК 95-го бензина... Через минут 30 и еще километров 40, практически в чистом поле, машина начала чихать, мигать всеми лампами, пока совсем не заглохла...Поизучав с умным видом руководство к автомобилю на испанском языке , из которого мы знали только слово Ola, мы пришли к выводу, что что-то не то "с системой охлаждения"и стали искать станцию техобслуживания...В тех испанских краях, в которых мы оказались, где-то уже напротив Африки, в районе Тарифы, никто не понимал по английски...Сооветственно лица у суровых испанских мачо были очень удивленные - чего хотят эти две бледнолицие девицы, котрые машут руками вокруг машины, тыкают пальчиками в лампочки, трясут бумажками...Через пол-часа ритуальных танцев нас осенило (наконец-то!) что наверное надо позвонить по телефону, написанном на страховке...Первый вопрос службы техподдержки (о счастье, они говорили по английски!!!) был - а что уважаемые синьоры залили в машину...Потом синьорам исключительно вежливо объяснили, что у них вообще-то дизельная машина...Эвакуатор приехал через пол-часа, привез нам новенький Рено, при этом не взяв с нас ни копейки...Когда я осторожно спросила, первые мы у них такие или нет - меня успокоили, что"с женщинами это бывает...".Но прощальными словами механиков было - "синьоры, на это раз у вас машина на бензине...не лейте пор фавор в нее ДИЗЕЛь...она этого точно не переживет..."
**************
Когда мы на след день пришли возмущаться в прокатную контору, испанец, выдававший нам машину, меланхолично заявил - "а если б я вам сказал, что у вас машина - Феррари, вы что, тоже поверили бы"??? Шутник, блин...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:29
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « а, еще авто шедевр... Это мы уже с... »
  #204
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Из детства, мы с двоюродной сестрой, мелкие нам по 7 где-то было, отдыхали у бабушки, нас отправили за козьим молоком к соседке, это где-то в другом конце селенья. Вот мы взяли банку - 2х литровую, поставили в сетку (дырчатая такая, помните?) ну и естественно несли - я одну ручку, сестрень - другую....идем, нога за ногу о прынцах и прынцессах естестно мечтаем, идем вдоль ручейка, вонюченького такого, с ряской и прыткими головастиками....приспичило вдруг нам по-маленькому, кустики на той стороне ручейка, через ручеек положена дощечка....ну и собрались мы на ту сторону...крутились крутились, пришлось бочком друг за дружкой перебираться, а банка в сетке между нами....почапали мы, сетка растянулась, банка выпала прям в ручей и открылась, ну мы ж хоть и не блондинко, но те самые причем наследственно дибилко, банку выловили, крышку выловили и как не в чем не бывало пошли домой, выставили банку на стол с парным козьим к обеду....Дедушка наливается в кружки нам и всем, не помню кто первый головастика увидел в кружке, но мы долго не сознавались, говорили, такое молоко нам и дали
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:30
ответ для bаrbi , на сообщение « У нас была кошка. Она спала на стуле на... »
  #205
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
У нас была кошка. Она спала на стуле на кухне. И собираясь в школу, я одевала колготки, пиджак, шла завтракать и потом уже юбку одевала и шла в школу. Ну как то пришла, снимаю пальто и стою как дебилка в пиджаке, колготках и теплых подштанниках стыдоба! :-)
а при чем здесь кошка ?
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:31
ответ для Эльфи , на сообщение « а при чем здесь кошка ? :009: »
  #206
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
а при чем здесь кошка ?
а поняла - юбку сразу не одевала, шоб шерсть не липла
пс: йа дибилко
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:43
ответ для Эльфи , на сообщение « а поняла - юбку сразу не одевала, шоб... »
  #207
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
а поняла - юбку сразу не одевала, шоб шерсть не липла
пс: йа дибилко
я тоже сразу не поняла
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:52
ответ для gertruda , на сообщение « йа - дибилко? »
  #208
Natacha
Ветеран
 
Аватар для Natacha
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Спб, север
Сообщений: 670


Цитата:
а поняла - юбку сразу не одевала, шоб шерсть не липла
Ой!А я подумала, что пиджак и колготки висели на спинке стула, а юбка на самом стуле была сложена и там спала кошка, а её не хотелось будить....и поэтому юбка надевалась в последний момент ... ))
Natacha is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 15:58
ответ для Natacha , на сообщение « Ой!А я подумала, что пиджак и колготки... »
  #209
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
я тоже сразу не поняла
Цитата:
Сообщение от Natacha Посмотреть сообщение
Ой!А я подумала, что пиджак и колготки висели на спинке стула, а юбка на самом стуле была сложена и там спала кошка, а её не хотелось будить....и поэтому юбка надевалась в последний момент ... ))
ой - я не одна такая уже легче
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 16:00
ответ для gertruda , на сообщение « йа - дибилко? »
  #210
Natacha
Ветеран
 
Аватар для Natacha
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Спб, север
Сообщений: 670


Цитата:
ой - я не одна такая уже легче
А мне-то как!
Natacha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena