Беседка:) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 10:12   #201
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Засада Петровна Посмотреть сообщение
Не, ну коммуналки ж разные бывають. Старый фонд это одно, а вот когда хрущ и кухня пять метров - вот это да...
Я однажды была в Москве в хрущевке, где на 5 метрах кухни встроен еще и душ. Т.е. тут ты кушаешь, а между тобой и занавесочкой кто-то плещется. Я бы ввела в УК закон: строители а архитекторы должны проживать только в своих детищах. Что наваял - то и имей.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:15   #202
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
за пофигизм и невыполненные обязанности - в троекратном размере назначила бы.
Т.е. Вы берете учебник и после работы над ошибками даете ребетенку еще три задачик/упражнения?
Не вопит?
Но для того, чтобы давать такое наказание, как минимум нужно быть в теме того, что дети проходят, нужно иметь какую-то дополнительную учебную литературу, чтобы выбрать ребенку еще три примера/упражнения типовых...
Как Вы с этим? Или у вас эти наказания - большая редкость?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:24   #203
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У нас тоже этот самый пункт. И тоже наказывать не знаю как. Пока банально лишаю компьютера. За двойку - на вечер, за скрытую двойку - на ближайшие выходные.
А Вам не кажется (это вопрос), что любые длительные наказания (например выходные) имеют обратный эффект? В ребенке все закипает внутри и вместо того, чтобы осознать ошибку он вынашивает злобу на родителей?
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ору как сумашедшая, страшнее наказания быть не может.... Чего-то лишать смешно, сама ее в спорт отдала...
Я вот тоже из орущих. Но стала ловить себя на мысли, что я не знаю, как/чем его наказывать.
Я всякий раз ору: Только попробуй еще раз... Я не знаю, что я с тобой сделаю...
- А он (без издевки) меня спрашивает: А как ты меня накажешь/А что ты со мной сделаешь...
- Я не знаю, что я с тобой сделаю. Я буду гневаться так, что тебе мало не покажется
- Подумаешь. Ты не зло гневаешься. Ну покричишь, а ты всегда на меня кричиишь...

И вот я поняла, что как-то нужно продумывать действительно систему наказаний. Про комп я ему как-то заикнулась. На что он сказал: ну и что... ну и не надо... (и я поняла, что кроме злости никакого урока это не даст).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:40   #204
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Научить-научить. "Заставить" в моих задачах - вторично.

Поскольку нет еще конца четверти, мы не знаем. Но на днях школа давала характеристику в Опекунский Совет (обязаны ежегодно) там было написано: Учиться ему в 6 классе очень трудно.
Э-э-э-э... Как это.... А зачем это писать? Разве должно быть легко? Дык легче всего не учиться в 6 классе....
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:59
ответ для Лемниската , на сообщение « Э-э-э-э... Как это.... А зачем это... »
  #205
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Э-э-э-э... Как это.... А зачем это писать? Разве должно быть легко? Дык легче всего не учиться в 6 классе....
Он условно переведенный в 6-й класс по русскому языку. Т.е. потенциальный второгодник.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:03   #206
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Он условно переведенный в 6-й класс по русскому языку. Т.е. потенциальный второгодник.
Все равно странная формулировка.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:37   #207
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
Я не наказываю ребенка. Вообще. Ни за что.
Ору, да . Но это кратковременно и не имеет последствий (в смысле ничего кроме ора).

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Неее так не бывает даже не могу вообразить.
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А для детей это не опасно (посторонние люди практически у Вас дома)?
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
И все прописаны? Но есть же санитарные нормы?

Такое впечатление, что Вы не в Москве живете, а в каком-то другом мире .

У Высоцкого помните "квартира коммунальная, система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная..." Это не художественный вымысел, это реальность

Моя бабушка жила примерно в такой коммуналке, в ней же выросла моя мама, я там тоже родилась. 40 человек постоянно живущих, а не меняющихся жильцов, и один туалет. Вторую раковину на кухне поставили уже на моей памяти.
Дети, кстати, в квартире росли всегда общими. Хозяйки жарили оладьи и кормили ВСЕХ детей сразу Вопроса с присмотром за детьми вообще не было.
Свадьба моих родителей отмечалась в той квартире. У бабушкиной сестры комната была 40 метров, всем хватило места. Было много приезжих гостей, все ночевали тут же по соседям. Ну и т.д....

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в 21 веке коммуналка - это ненормально, неправильно, запредельно.
Да, согласна, это неправильно, но у нас в семье с таким теплом вспоминают ту нашу коммуналку... И ладно бы только бабушка, это понятно, это ее молодость, это вся ее жизнь. Но и мама моя, и тетя, и соседи по той коммуналке, с которыми мы дружим до сих пор... Но это, конечно, счастливое исключение из правил.

Вам на мой взгляд гораздо труднее не в последнюю очередь из-за того, что жильцы не постоянные, а меняющиеся. А вообще, я Вам искренне сочувствую Честно. Желаю скорейшего расселения (или какого-то другого решения этой проблемы)
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 12:48   #208
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Такое впечатление, что Вы не в Москве живете, а в каком-то другом мире .
Там где прошло мое детсво коммуналок не было. Были частные дома. Были бараки. Но коммуналок не было.
А в Москве (смею предположить) в лихие 90 все квартиры в центре (коммуналки) прихватизировали. И потому у меня нет ни одного знакомого проживающего в коммуналке.
-----
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:02   #209
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это со стороны так
говорю вам, как человек, который "устанавливает правила поведения" и являющийся причиной того, что остальные "дивут тут недолго"

в 21 веке коммуналка - это ненормально, неправильно, запредельно.
Так и я же там жила
У нас регулярно поднимается вопрос о расселении, место неплохое, несколько квартир в парадной уже переделали в миниотель. У мамы каждый раз при этом траур! Она так не хочет расселяться и переезжать куда бы то ни было! Хотя тяжёлой на подъём её не назовёшь, она скорее даже авантюристка в этом плане у меня. Я бы не смогла пол квартиры "строить", а ей ничего. И так всегда было, она хоть и стремится мирно всё решать, но при необходимости и ругать может, без ущерба для тдо... Ещё и с соседями, я считаю, везёт. Все более-менее адекватные, самое страшное что может быть - не уберутся на в срок. Но мама напомнит
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:08   #210
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А Вам не кажется (это вопрос), что любые длительные наказания (например выходные) имеют обратный эффект? В ребенке все закипает внутри и вместо того, чтобы осознать ошибку он вынашивает злобу на родителей?
Нет, если бы я видела что он злится и не понимает за что, то конечно не стала бы так его наказывать! Но ребёнок довольно добродушный, быстро остывает. Кроме того, ему всегда и без компьютера есть чем заняться, я если уж наказала его, то не ругаю больше. Занимаемся чем-то интересным вместе, или отпускаю погулять с друзьями.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena