Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:56   #201
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от Неллия Посмотреть сообщение
Ну девушки ездят рожать и в Финляндию и в Германию, вопрос родов не в России стоит не в экономии, а в другом
Я и говорю, что ехать из экономии нерезонно и если уж ехать, то тоже не абы куда, лишь бы не в России, а искать зе бест.
Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Ну да, если только атмосфера родов, при КС это уже менее важно))

А так мы думали про Латвию или Эстонию, получается, что если проживание+питание+дорога на машине длинная или авиабилеты покупать надо, в принципе с двойкой в цене разницы нет никакой.

Если экономия 50-70 тыс - то тут еще можно думать в плане аренды квартиры, распланировать дорогу и т.д.
если честно, про атмосферу родов не очень поняла. Вы к тому, что за кордоном она лучше? Я там не рожала, конечно, однозначно не скажу. Ну вот девушка про штаты рассказывала недавно... А атмосфера моего ПКС под спиналкой в 2-ке была лучше некуда. А сестра там же сама рожала, тоже одни радужные воспоминания.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:08
ответ для ^Загадка^ , на сообщение « Я и говорю, что ехать из экономии... »
  #202
Неллия
Гость
 
Аватар для Неллия
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Я и говорю, что ехать из экономии нерезонно и если уж ехать, то тоже не абы куда, лишь бы не в России, а искать зе бест.


если честно, про атмосферу родов не очень поняла. Вы к тому, что за кордоном она лучше? Я там не рожала, конечно, однозначно не скажу. Ну вот девушка про штаты рассказывала недавно... А атмосфера моего ПКС под спиналкой в 2-ке была лучше некуда. А сестра там же сама рожала, тоже одни радужные воспоминания.
Описать это трудно, но отношение другое. Вообще отношение докторов. Я рожала детей обоих в России, в Москве. В Латвии живем 4 года, могу сравнивать медицинское обслуживание здесь и в России. Разница большая.
Неллия is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:03
ответ для parasenkin , на сообщение « Да я в курсе. Мне все равно не... »
  #203
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Да я в курсе. Мне все равно не подойдет, админы говорят, что в мае скорее всего проветривание будет. Не хочу сидеть на нервах - успею-не успею.
Э.... Странно Мне бы как бы не май хотелось бы. Мне на конец апреля-начало мая сегодня как раз сказали, что проветривания скорее всего не будет
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:08   #204
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Э.... Странно Мне бы как бы не май хотелось бы. Мне на конец апреля-начало мая сегодня как раз сказали, что проветривания скорее всего не будет
Они сам еще не знают))
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:52
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #205
melagrana2010
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
Где лучше рожать и где наблюдаться? Если не думать о финансах, а только о здоровье своем и ребенка, то где?
Рожать только в Алмазова! Берут туда и с профильными показаниями (гематология, сердечные, давление и т.п.), и с не профильными (ножное предлежание+рубец на матке от первого кесарева), надо бязательно попасть на консультацию (если в Вашей консультации не дадут направление, то идти на платную консультацию в ПЦ). А за деньги туда попасть вообще без проблем! Кому интересны подробности родов в Алмазова, пишите в личку.
melagrana2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:14
ответ для Тиорана , на сообщение « Тоже нахожусь в состоянии выбора,... »
  #206
melagrana2010
Гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 24


Я рожала в ПЦ и мне непонятны негативные отзывы об Алмазова. Могу предположить, что это неадекватные тётки с завышенной самооценкой или просто психически неуравновешенные истерички! Именно такими идиотками было омрачено моё пребывание в Алмазова (а была я там 16 дней!). В остальном - врачи, обстановка, чистота, питание - всё просто супер!
Что касается Скандинавии, то если во время родов будут какие-то проблемы, то они отправят рожать однозначно в Алмазова. Такого оборудования, как в Алмазова, нет ни в одной платной клинике в СПб! Там собраны лучшие врачи со всех клиник СПб!
А про медицинское обслуживание вчастности в Германии, Голландии, Франции и США могу сказать словами очевидцев - не дай боже!!! А если к этому прибавить отношение к русским, то вообще мрак!!!
melagrana2010 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:28   #207
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Вчера обзванивала по своему хит-листу
9 РД: 95 тыс (отдельная палата) и 77 тыс (палата на двоих мам без родственников)
Сканди: 148 тыс
2 РД: 86, 97, 146 тыс (программы есть на сайте)
кронштадский и 1 РД подешевле, но там "карманные" отношения и есть нюансы.
Мне кажется, 1 РД не для тех, кому важен именно комфорт. Несмотря на мою нежную любовь к нему. Там хорошие врачи (пока еще...пока не ушли..очень надеюсь, что не уйдут), сервисная родилка вроде ничего, насколько удалось углядеть, но такого особого комфорта там в целом нет. То есть для меня нормально, но это не пятизвездочный отель. Карманные отношения - это да. Официально РД и еще врачу на руки - Вы это имели в виду? (Впрочем, я очень уважаю этих врачей за то, что они достойно относятся к тем, кто по сертификату). А что за нюансы?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:02
ответ для lavis , на сообщение « Мне кажется, 1 РД не для тех, кому... »
  #208
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Мне кажется, 1 РД не для тех, кому важен именно комфорт. Несмотря на мою нежную любовь к нему. Там хорошие врачи (пока еще...пока не ушли..очень надеюсь, что не уйдут), сервисная родилка вроде ничего, насколько удалось углядеть, но такого особого комфорта там в целом нет. То есть для меня нормально, но это не пятизвездочный отель. Карманные отношения - это да. Официально РД и еще врачу на руки - Вы это имели в виду? (Впрочем, я очень уважаю этих врачей за то, что они достойно относятся к тем, кто по сертификату). А что за нюансы?
Я написала цены просто на то, что узнавала для себя, у нас прогнозируются проблемы крови, поэтому рассматривала и 1 РД как профильный. Раз уж была цена - поделилась "заодно".
Нюансы (лично для меня опять же) в том, что
1. в Кронштадте и 1 РД условия попроще на ПО, чем в 2, Сканди и 9СР.
2. Кронштадт еще маленький, там надо приехать так, чтоб не развернули (в серьезных схватках, а я не уверена, что лично у меня хватит нервов на такие приключения).
3. Плюс в Кронштадте и 1РД "выбранность" бригады надо еще оплатить в кармашек (есть даже такса, то есть это не необязательная благодарность, а полуофициальная доплата), а я предпочитаю законные договорные отношения
4. И в этих двух РД, вроде (тут инфа может устареть), не заключают договор предварительно, то есть палаты и пр. "по возможности и наличию".
И там, и там встречала шикарные отзывы о некоторых врачах и всерьез туда собиралась, если бы не эти "но". Еще в обоих этих РД очень понравилось, что отношения к роженицам по сертификату вроде и не хуже, чем к платницам. Это вызывает уважение к врачам , хоть топик и не о том.
Ну все глубоко имхо, просто небольшие выводы по собранной за последнее время инфе
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:50
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #209
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Напишу свой опыт, может кому пригодится.
Для себя сделала такой вывод, к сожалению запоздалый Нужно выбирать не роддом, а врача, причем не только на роды, но и на ведение беременности.
Ещё в самом начале беременности я для себя выбрала 9-ку и одного из звездных врачей и была уверена, что теперь я все предусмотрела, но когда у меня появилась реальная угроза родить раньше ПДР в 9-ке от меня отказались и заявили РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО и это роддом который специализируется на недоношенных детках!!! В итоге сейчас в 30 недель имея бронь на СР и звездную бригаду имею большой шанс загреметь в бесплатную родилку. Это очень обидно!
Сейчас я выбрала бы врача для ведения беременности в роддоме тогда бы у меня была бы уверенность, что в случае каких нибудь сложностей я не останусь один на один со своими проблемами.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:34
ответ для melagrana2010 , на сообщение « Я рожала в ПЦ и мне непонятны... »
  #210
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от melagrana2010 Посмотреть сообщение
Что касается Скандинавии, то если во время родов будут какие-то проблемы, то они отправят рожать однозначно в Алмазова. Такого оборудования, как в Алмазова, нет ни в одной платной клинике в СПб! Там собраны лучшие врачи со всех клиник СПб!
Как я люблю такие авторитетные заявления!
Что, вот прям на схватках через 5 минут отправят? Или на потугах? Вы лично с таким сталкивались? Давайте все же не будем судить о том, о чем представления не имеем. Еще ни разу никого в Скандинавии в родах в другие роддома не отправляли. Да и частенько до родов берут тех, от кого др.роддома отказываются (с теми же миомами крупными, когда закончится все может удалением матки).
Заметьте, я об Алмазова, оборудовании и врачах ничего не пишу, я лично там не рожала. Чувствуете разницу?
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena