Зачем Вам это надо? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 10:10
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Господи, ну где Вы такое увидели?... »
  #201
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Господи, ну где Вы такое увидели?
Автор написала о ситуации, достаточно типичной для семей, где есть дети подросткового возраста. Потом Бывшая 17-летняя девушка написала свою.
В первой истории все набросились на "маму-сестру" - дескать, она должна понять сестренку, закрыть глаза на хамское ее поведение, на все провокации и т. п.
Во второй ситуации - все с точностью до наоборот. Теперь наоборот, осуждаем девочку, которая на тот момент была в возрасте сестренки автора. Теперь ей сыпятся упреки: "Матери и так тяжело, надо было поддержать, а не...", "Вам же было УЖЕ 17 лет! В этом возрасте человек должен отвечать за свои поступки!" и т.п.

Ну почитайте обе истории с комментариями...
Вы очень невнимательно читаете посты.
если человек поддерживал ребенка в первой истории, то так же поддерживает и во второй...
просто, видимо, это на самом деле общая позиция отвечающих: отношение к ответственности родителя перед ребенком...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 10:35   #202
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да ладно! Правда? И такое бывает?Буду знать.
Я слышала только о случаях, когда приемные родители детей возвращают!
а почему нет? ДД - это то, что ребенку очень хорошо знакомо и привычно. Семья - совсем другой мир и к этому миру нужно привыкать, нужно менять себя, нужно многому учиться. В ДД ребенка мало контролируют, он может делать что угодно, не делать уроки, гулять, сколько захочет. Там не надо убирать комнату, там не надо стирать себе одежду или готовить еду - все дается готовым. А в семье придется и уроки делать постоянно, родители контролировать будут, и посуду мыть и комнату убирать и многое другое. Для них семья - это некая призрачная мечта с детства. А оказывается, что семья - это не только любовь родителей, но и куча новых обязанностей, которые ребенку в переходном возрасте совсем не нравятся. Я говорю о детях старшего возраста.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:48   #203
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Сколько лет Вашему ребенку? (приемному)
Есть ли у Вас кровные дети?
Если есть, то сколько ему/ей/им лет?
два кровных сына 9 и почти 3, удочеренной девочке почти два, почти год с нами.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 11:51
ответ для sylvia , на сообщение « два кровных сына 9 и почти 3,... »
  #204
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
два кровных сына 9 и почти 3, удочеренной девочке почти два, почти год с нами.
и за год совместной жизни у вас, как я поняла, не появилась любовь к данному ребенку?
а девочку в семью Вы брали, потому что хотели дочь?
просто у меня 2 сына, я хочу дочь....
еще вопрос: почему выбрали именно эту девочку? в тот момент Вы считали, что она ваша?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:30
ответ для sylvia , на сообщение « два кровных сына 9 и почти 3,... »
  #205
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
два кровных сына 9 и почти 3, удочеренной девочке почти два, почти год с нами.
может Вам стоит свою темку открыть? может что подскажем?
Вы в Питере? к тематического психологу обращали? есть такая возможность?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:30
ответ для sylvia , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я... »
  #206
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я тоже думала, что нет разницы, а вот теперь вижу что есть, и немалая. Не могу не дкмать, зачем ьне это было надо. Как полюбить ре, если нет от него радости? Злюсь на себя, а из-за этого на ребенка, ищу в нем неприятное, да что там, мне оно режет глаза, все в нем не так. Очень хочу относиться как к родному, но не получается, не могу найти внутри отклика. Может, через несколько лет все измениться, но пока тяжело, эти чувства отравляют жизнь.
Вы делаете логическую ошибку в рассуждениях. Разницу между детьми ощущаете Вы - это совсем не означает, что другие люди ее ощутят. Судя по тому, что многие пишут, разница именно в Вашем отношении. То есть не в ребенке причина, а в Вас, Вы не умеете относиться к детям одинаково.

Повод обратиться к грамотным специалистам, мне кажется, к психологам. Почитать о детях и их особенностях....
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:35   #207
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Да ладно! Правда? И такое бывает?Буду знать.
Я слышала только о случаях, когда приемные родители детей возвращают!
Еще как бывает. Жизнь - вообще интересная штука - все время узнаешь что-то новое.
Многие дети, находящиеся в ДД, расценивают жизнь в семье, как большую халяву. ДД многих приучает к иждивенчеству , к большому "ДАЙ". Но в ДД существуют некоторые ограничения свободы подростка - правила, которые надо соблюдать. И ребенку из ДД жизнь в семье представляется некой идиллией, где можно делать, что захочешь. , и даже . Учеба, понятно, в желания не входит. И соблюдения правил семьи - тоже. Они и не знают, что такие правила есть. И при переходе в семью, у подростка происходит ломка стереотипов поведения. А это очень больно и сложно. И если у родителей хватит любви и терпения, чтобы научить ребенка жить в семье, и если ребенок тоже поймет, что со своими пользовательскими взглядами на жизнь он войдет в печальные 90% выпускников ДД, связывающих свою жизнь с наркоманией, алкоголем и криминальными структурами, и если он не захочет такой судьбы для себя - тогда постепенно будет все налаживаться. Но все равно - будут откаты. Потому что дд жизнь с ее жалостью к себе, несчастному, которому все должны... прочно засела в сознание подростка.
Здесь - два постоянных спутника Родителя - Любовь и терпение. Терпение и Любовь!
Что бы ни произошло - что бы не натворил приемный ребенок - всегда сохранять к нему чувство Любви. И ругая, и воспитывая, и сердясь на него за провинности. У Вас одна цель - чтобы Ваш сын (или дочь) вырос (выросла) достойным Человеком - Личностью.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 12:52
ответ для svetlana1454 , на сообщение « Господи, ну где Вы такое увидели?... »
  #208
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Господи, ну где Вы такое увидели?
Автор написала о ситуации, достаточно типичной для семей, где есть дети подросткового возраста. Потом Бывшая 17-летняя девушка написала свою.
В первой истории все набросились на "маму-сестру" - дескать, она должна понять сестренку, закрыть глаза на хамское ее поведение, на все провокации и т. п.
Во второй ситуации - все с точностью до наоборот. Теперь наоборот, осуждаем девочку, которая на тот момент была в возрасте сестренки автора. Теперь ей сыпятся упреки: "Матери и так тяжело, надо было поддержать, а не...", "Вам же было УЖЕ 17 лет! В этом возрасте человек должен отвечать за свои поступки!" и т.п.

Ну почитайте обе истории с комментариями...
Как-то однобоко читали Вы обе эти истории.
Меня вчера весь день не было у компа. И Ваши с еще двумя форумчанками сообщения заставили меня немедленно взяться за перо, простите - напечатать на клавиатуре то, что я и написала. А то Вы совсем заклевали бы девушку!
Не судите - не судимы же будете!
А вот это Ваше - "осуждаем" - поставьте пожалуйста в другую форму глагола - "осуждаю" - зачем осуждаете - мне не ведомо!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:01
ответ для marilandi , на сообщение « а почему нет? ДД - это то, что ребенку... »
  #209
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а почему нет? ДД - это то, что ребенку очень хорошо знакомо и привычно. Семья - совсем другой мир и к этому миру нужно привыкать, нужно менять себя, нужно многому учиться. В ДД ребенка мало контролируют, он может делать что угодно, не делать уроки, гулять, сколько захочет. Там не надо убирать комнату, там не надо стирать себе одежду или готовить еду - все дается готовым. А в семье придется и уроки делать постоянно, родители контролировать будут, и посуду мыть и комнату убирать и многое другое. Для них семья - это некая призрачная мечта с детства. А оказывается, что семья - это не только любовь родителей, но и куча новых обязанностей, которые ребенку в переходном возрасте совсем не нравятся. Я говорю о детях старшего возраста.
Маша!
Та же самая мысль, только другими словами.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:13
ответ для sylvia , на сообщение « два кровных сына 9 и почти 3,... »
  #210
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
два кровных сына 9 и почти 3, удочеренной девочке почти два, почти год с нами.
Вам стоит обратиться к тематическому психологу. Чем раньше, тем лучше. Потому что уже год, как Вы не можете избавиться от неприязненного отношения к маленькому ребенку.
Здесь надо срочно работать, потому что в противном случае Вы можете сломать судьбу и приемной девочки, и кровных сыновей, и свою.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena