Пробковый пол - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 12:52
ответ для Penelopa , на сообщение « Пробковый пол »
  #201
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


У нас лежит пробка, красиво. Мы покупали в Паркет-холл, на нем уже нанесено лаковое покрытие, мы дополнительно не лакировали.
Вообще есть пробка на которую нужно наносить лак. Пробку не клеили, замковая, укладывали сами. Стыков не видно, если только присматриваться.
Пробка однозначно лучше чем ламинат!
Недорогая пробка есть в Костораме, но мы посмотрели провели по ней ногтем, а на ней следы остаются, царапины. В магазине пробуйте, царапайте, лучше в другом месте посмотреть и немного переплатить, но зато найти на которой не остаются царапины.
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 22:19
ответ для papamama1 , на сообщение « У нас лежит пробка, красиво. Мы... »
  #202
Pennata
Старожил
 
Аватар для Pennata
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Купчино. угол Димитрова и Бухарестской
Сообщений: 1 077


вот что у нас получилось. светлый вариант.
Изображения
Тип файла: jpg пол2.jpg (54.2 Кб, 506 просмотров)
Pennata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 00:25
ответ для Pennata , на сообщение « вот что у нас получилось. светлый... »
  #203
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
вот что у нас получилось. светлый вариант.
Это, похоже, замковая пробка?
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:21
ответ для Строитель , на сообщение « Это, похоже, замковая пробка? »
  #204
Pennata
Старожил
 
Аватар для Pennata
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Купчино. угол Димитрова и Бухарестской
Сообщений: 1 077


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Это, похоже, замковая пробка?
да. и спасибо Вам большое еще раз!!
это викандерс врт.
правда, герметика для стыков надо было купить тюбиков... 8 то что на нем написано 8-10м кв. - чисто символически намазать, видимо.
я знала что она будет звонкая, но в пустой комнате сейчас - этот звук просто пугает
Pennata is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 15:25
ответ для Pennata , на сообщение « вот что у нас получилось. светлый... »
  #205
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Красотища......... ДА расход на тюбиках всегда меньше пишут.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:08
ответ для Maw , на сообщение « Красотища......... ДА расход на тюбиках... »
  #206
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
....... ДА расход на тюбиках всегда меньше пишут.
А эта информация у вас откуда?
На тюбике написано 10кв.м. И добавлено слово ОРИЕНТИРОВОЧНО (или подобное). Сможете угадать почему? Потому что его наносят на швы, а не мажут сверху по всей поверхности. Т.е. расчет его расхода должен быть, по определению не в кв.м. площади, а в погонных метрах швов.
Теперь, если вы когда-нибудь видели замковую пробку, то прикиньте- общий периметр панели площадью около 0,2кв.м. около 2х метров. А если вы еще и типовой ламинат видели, то и это посчитать сможете- площадь панели около 0,24кв.м., а периметр швов 2,6п.м. Соотношение примерно равное.

А теперь прикиньте размеры швов ламината и пробки, т.е. вспомните их замки. У пробки он значительно больше. А если еще и Lock на ламинате, так он совсем копеечный. Прибавьте туда еще и разницу в их объемах- 8мм ламината и 11мм пробки. Разница будет еще больше.

И наконец, возникнет нюанс с нанесением. Вот тут вопрос к Pennata- куда вы его наносили? Сейчас угадаю- на тот выступ панели, который оказывается внизу при соединении со следующей, не так ли? Т.е. как бы в ложбинку, из которой потом другой панелью он выдавливался наверх. Причем, наносили достаточно густо, т.к. попробовав на первых стыках, увидели, что он не вылезает, и решили лить больше, чтобы точно выдавился Похоже на правду?

Это, конечно, хорошо, но смысла большого не прибавляет. Его достаточно наносить на верхнюю сторону шипа. Т.е. не на ту панель, которая уже лежит, а на ту, которую сейчас положите. Задача герметика- не пустить воду между панелями в шов на первом же рубеже, т.е. он должен оказаться как можно ближе к поверхности. То, что он внутри- толку мало. Соедините две панели и посмотрите на разрез стыка- там будет полость, т.к. рельеф сторон шипа и паза друг друга не повторяют. Если сверху защиты нет, то нанесение внутрь окажется бесполезным.

Согласен, что значительно удобнее наносить его в эту ложбинку, чем на шип. Умные мысли тут толкаю, а между тем, сам так и делаю Но с тем отличием, что наношу его не в середину, а внутрь, и шипом новой панели, как бы поддеваю герметик, чтобы он оказался НА нем. Очередная модернизация технологии

Вдобавок, нанесение большого количества герметика грозит мелкими сложностями при сборке. Объем-то у него какой-то, но есть, нанести его равномерно по всей длинне вручную нереально, значит, местами он не даст плотно соединить панели. Был бы это клей, такое прокатило- он просто склеил бы их, но это герметик, он не клеит.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 17:14   #207
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Вы написали так развернуто ...... что я написал всего в нескольких словах.............)))))
Каждый пользуется по разному..... а на стройматериалах пишут среднее как правило..... но в большинстве случаев его не хватает. Я с вами согласен полностью, просто у меня нет сил так подробно писать болею.....
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 15:35
ответ для alexsvar , на сообщение « Для кухни пробка мне показалась... »
  #208
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Для кухни пробка мне показалась непрактичной в плане ранимости поверхности. Вроде ничего не роняли, а сколы есть. Капаю в них суперклей.
Видимо от пробки зависит, у меня на кухне наоборот нет никаких сколов, в гостиной наоборот очень капризная пробка - Premium Cork (покупала в ОЗ, в магазинах такой не видела).

Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
На пробке, действительно, меньше пыли- одно из ее отличительных свойств это антистатичность. Куда эта пыль девается, одной пробке известно, но на ней она не задерживается так сильно, как на том же ламинате.
да, это вопрос - куда девается пыль, но убираться надо гораздо реже, что приятно

про пробку 4мм - у меня на кухне такая, я очень довольна, единственно чуть похолоднее, но значительно дешевле. Я выбирала из-за дизайна, ее в 6мм делают.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 18:38
ответ для daisy , на сообщение « Видимо от пробки зависит, у меня на... »
  #209
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Видимо от пробки зависит, у меня на кухне наоборот нет никаких сколов, в гостиной наоборот очень капризная пробка - Premium Cork (покупала в ОЗ, в магазинах такой не видела).


да, это вопрос - куда девается пыль, но убираться надо гораздо реже, что приятно

про пробку 4мм - у меня на кухне такая, я очень довольна, единственно чуть похолоднее, но значительно дешевле. Я выбирала из-за дизайна, ее в 6мм делают.
А в ОЗ намоного дешевле получилось чем в магазине какая разница если не секрет?
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 19:44
ответ для Maw , на сообщение « А в ОЗ намоного дешевле получилось чем... »
  #210
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А в ОЗ намоного дешевле получилось чем в магазине какая разница если не секрет?
та закупка была разовая и больше все равно не повторится, везли с какой-то московской фирмы, замковая в дизайне паркетом стоила 800 что-ли, а самым простым дизайном 660. + 5% орг + lдоставка какой-то процент
тогда дешевле 1200 я такого дизайна пробки не видела
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пол, пробковый пол


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena