про дачи, съем...короче, об отдыхе летом - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 15:05   #201
Kastanja
Старожил
 
Аватар для Kastanja
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 129


мы четвретый год месяц живем на даче в ЛО у свекрови и два месяца в казани у моих родителей. в этом году также. в казани частный дом у леса, ребенок целый день на улице, детей-подружек-другов много, климат комфортный. я дачу тоже терпеть не могу, в этом году видимо ребенка со свекровью отправлю, саам найду чем в городе заняться))
Kastanja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:16   #202
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Жиллетка Посмотреть сообщение
мы четвретый год месяц живем на даче в ЛО у свекрови и два месяца в казани у моих родителей. в этом году также. в казани частный дом у леса, ребенок целый день на улице, детей-подружек-другов много, климат комфортный. я дачу тоже терпеть не могу, в этом году видимо ребенка со свекровью отправлю, саам найду чем в городе заняться))
Я люблю дачу на выходные с шашлыками и друзьями, а все лето не представляю, чем там можно заниматься....
Детей тоже хочу на пару недель к свекрови отправить, в этом году вроде согласились взять....
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:17
ответ для Kotia66 , на сообщение « Мой тоже говорит,что скучает, но меня... »
  #203
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
Мой тоже говорит,что скучает, но меня не проведешь: когда на вокзале провожает на юг, а сам остается. Я почти плачу, а у него физиономия счастливая.
Правда, это уже воспоминания - детки выросли))
Было бы хуже, если б он на юг, а вы с детьми оставались...
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:18
ответ для Чупа , на сообщение « посмотрела на цены дач, сарай за 25... »
  #204
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Чупа Посмотреть сообщение
посмотрела на цены дач, сарай за 25 т.р. мне не нужен
поедем на море, остальное время, так как живем за городом будем проводить на своей природе
Могу свой сарай дешевле сдать))))))))) Все равно никто там не живет, только иногда по выходным))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:16   #205
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
хотите сказать, летом не бывает жарко?
бывает, но хотелось бы поболее. в прошлом году мы на даче весь июнь мерзли, благо полы были с подогревом в доме, тем и спасались, июль да, не спорю, было хорошо. а август был тоже не ахти, после 10 августа опять дубак, уже рады были домой свалить. нам 7, поэтому садиковских соплей у нас давно нет, но пару раз болела, после море, в более маленьком возрасте, даже соплями не страдали, даже по себе могу судить, как на море съезжу, год без простуд, как в ЛО сижу, всё, хронич. ринит обеспечен. акклиматизации никогда не было. сейчас свекровь с мужем строят дачу , рядом озеро Красногвардейское, а мне пофигу, думаю буду там редким гостем.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:45
ответ для lidia , на сообщение « Снимаю третий год НОРМАЛЬНУЮ дачу,в... »
  #206
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Снимаю третий год НОРМАЛЬНУЮ дачу,в этом году 40000 р в мес. Кирпичный дом веранда ,кухня,3 комнаты,большая гостинная,камин,эл.батареи,душ,туалет,стир.машина, микроволновка,холодильник,телевизор (спутниковая антена), двд,муз.центр.Место шикарное :тихий поселок,лес,озера вокруг. У меня 2 детей: 4 года и 7 мес. и тащиться в Крым 2 суток со всеми манатками ради одного мес. просто не реально.
самолёты то не летают штоль?)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 19:47   #207
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Жду очень,чтобы поскорее снять дачку и уехать из города.
Снимали прошлым летом первый раз,я даже не ожидала от себя,что так понравится жить за городом.
Есть дача у свекрови,но ничего не дает переделать на участке ,сплошные грядки и посадки,детям негде поиграть.И дом старючий,вот вот развалится.Вот и платим не малые деньги за съем,а могли бы вкладываться в свое,обидно
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:00
ответ для Иришечка , на сообщение « И я городской житель...до мозга... »
  #208
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
И я городской житель...до мозга костей,но как только купили дачу...все...я влюбилась.... весь день на улице....загораешь...дети бегают....еда почти вся с костра... гости....вечером посиделки у костра...шашлычки,пляж....ягодки...короче красота Я уже дождаться не могу...когда доча школу закончит
Кстати дача...это же не деревня
А мы хотели именно дом в деревне, что б попами с соседями не толкаться. 30 соток твоей личной природы. А при наличии папы с руками у нас там есть все удобства. Тоже жду не дождусь када ж отчалим.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:39   #209
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
Жду очень,чтобы поскорее снять дачку и уехать из города.
Снимали прошлым летом первый раз,я даже не ожидала от себя,что так понравится жить за городом.
Есть дача у свекрови,но ничего не дает переделать на участке ,сплошные грядки и посадки,детям негде поиграть.И дом старючий,вот вот развалится.Вот и платим не малые деньги за съем,а могли бы вкладываться в свое,обидно
прямо как про меня
только у меня вместо свекрови - бабушка моя.
По всему огороду какие-то кустики-цветочки-грядки (а огородик 16 соток), всем ногу поставить на участке некуда. И по любому поводу скандалы.
А мы с прошлого года снимаем в ЛО - довольны и счастливы, хозяева разрешили делать на участке что захочется, хоть асфальтировать. Асфальт, конечно, не кладем, но и по ценным грядкам никто не топчется ввиду их отсутствия
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:21   #210
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
Было бы хуже, если б он на юг, а вы с детьми оставались...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena