ПРО 1-й КЛАСС 2009 и 2010. ВСЕ ПОПАЛИ, КУДА ХОТЕЛИ? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 11:04
ответ для <Natalka> , на сообщение « школа »
  #201
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от <Natalka> Посмотреть сообщение
Рядом с домом не имеют право не взять, даже если классы набраны
Имеют.
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:05
ответ для <Natalka> , на сообщение « школа »
  #202
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от <Natalka> Посмотреть сообщение
А если в школу большой наплыв детей - должны открывать классы. А в РОНО нашего района идти бесполезно, проверено на собственном опыте.
А если нет возможности открыть доп класс? Банально нет места...Тогда что?
Вот в 213 нет места,у них целый этаж под английские кабинеты..что ж им теперь разорваться?
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:08
ответ для Janni , на сообщение « А мы в Красносельском р-не в 399-ю... »
  #203
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Janni Посмотреть сообщение
." Где заканчивается близость или начинается? Тут же вдруг те же работники обнаружили,что мы приписаны к 390-й школе,которая гораздо дальше (там документы приняли без разговоров 20-го апреля(приписаны же).Я спросила еще вопрос - какие дома приписаны к гимназии? К ГИМНАЗИИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ И ЗАКОН НА НЕЕ ТОЖЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. Этот ответ меня вообще в ступор ввел.В канцелярии свой бред несли, завуч тоже что-то не совсем вразумительное выдавала, директор сказал просто-мест нет.Но объяснить мне эту загадочную фразу из нашего законодательства никто из них не смог.
К сожалению я потеряла ссылку,там было написано что надо жить в 500 метрах от школы ИЛИ не более 15 минут общественным транспортом (для младшей школы) и 45 для остальной.ТО есть ,по сути пол города относится территориально.
А для гимназий действительно нет правила "приписки",по крайней мере мне так говорили в 295 и 227.
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:24
ответ для AdelAida , на сообщение « Расскажите подробнее: вы по прописке... »
  #204
Nina
Участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее: вы по прописке относитесь, курсы посещали, какие по очереди были?
Да, все как положено, только в очереди не стояли, т.к. поначалу составляли списки и некоторые родители даже успели подежурить, но буквально перед 1 апреля директор сказала, что примут заявления (без документов) у всех и потом их будут рассматривать. В результате зачисили не всех, недовольные родители составляют список незачисленных и собираются идти в ним в РОНО. Конечно их понять можно, но как я смотрю по этому топику, такая ситуация является нормой в хороших школах.
Nina is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:46
ответ для Nina , на сообщение « Да, все как положено, только в очереди... »
  #205
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
Да, все как положено, только в очереди не стояли, т.к. поначалу составляли списки и некоторые родители даже успели подежурить, но буквально перед 1 апреля директор сказала, что примут заявления (без документов) у всех и потом их будут рассматривать. В результате зачисили не всех, недовольные родители составляют список незачисленных и собираются идти в ним в РОНО. Конечно их понять можно, но как я смотрю по этому топику, такая ситуация является нормой в хороших школах.
А по прописке вы к школе подходите? А не знаете случайно, кого не взяли (может, живут далеко или курсы на посещали)?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 11:56
ответ для Mota , на сообщение « :099: У вас мальчик или девочка? Вы... »
  #206
Мишлин
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
У вас мальчик или девочка? Вы тоже прикреплены к школе? Преподавателя знаете?
Мы вообще в 457 собирались с самой осени, я в 463 до середины апреля даже не заходила , такой она мне страшной с виду казалась. Но когда в 457 объяснили, что мы без шансов и посоветовали пойти в 463, пошла туда. А когда подала туда заявление да еще узнала, что продленка для первоклашек отдельная бесплатная , все сомнения отпали сами собой .
Поделитесь своим мнением и знаниями о школе, буду благодарна за любую информацию
У меня мальчик. Учительница молоденькая, работает недавно. У знакомой сын заканчивает 4 класс у Евгении Игоревны, и ребенку и маме она нравится.
А про школу... По учебе самая обыкновенная базовая школа, без лишних наворотов. Моему ребенку только такую и надо.
Внешне, конечно, состояние фиговое, совершенно не ухоженная. Если сравнивать (по ремонту и оборудованию) с 457 и 622 - конкретная помойка, отсталость лет этак на 20. Но это не самое главное.
Мишлин is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:09
ответ для Мишлин , на сообщение « У меня мальчик. Учительница... »
  #207
Mota
Активный участник
 
Аватар для Mota
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Мишлин Посмотреть сообщение
У меня мальчик. Учительница молоденькая, работает недавно. У знакомой сын заканчивает 4 класс у Евгении Игоревны, и ребенку и маме она нравится.
А про школу... По учебе самая обыкновенная базовая школа, без лишних наворотов. Моему ребенку только такую и надо.
Внешне, конечно, состояние фиговое, совершенно не ухоженная. Если сравнивать (по ремонту и оборудованию) с 457 и 622 - конкретная помойка, отсталость лет этак на 20. Но это не самое главное.
Простите, я не совсем поняла - вы в 463 или 622?
__________________
Люди как кошки - когда падают, всегда приземляются на лапы
Mota is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:08
ответ для Mota , на сообщение « Простите, я не совсем поняла - вы в 463... »
  #208
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


У нас списки только после 15 мая, 278 гимназия Адмиралтейского р-на, но я уже знаю, что мы попали, хотя с курсов взяли не всех. Мы на подготовительные 2 года отходили, в прошлом году 1500 месяц, в этом - 2000.
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:21
ответ для Настасья , на сообщение « Имеют.:ded: »
  #209
<Natalka>
Участник
 
Аватар для <Natalka>
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 143
Школа



Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Имеют.
Вопросы не ко мне , а в РОНО. Мы по прописке к 318 относимся и в РОНО сказали , что хоть 31 августа придете и доки примут, никуда не денутся.
<Natalka> is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:37
ответ для <Natalka> , на сообщение « Школа »
  #210
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от <Natalka> Посмотреть сообщение
Вопросы не ко мне , а в РОНО. Мы по прописке к 318 относимся и в РОНО сказали , что хоть 31 августа придете и доки примут, никуда не денутся.
Нам сказали тоже самое
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena