Минск. А вам хотелось бы там жить? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 10:15
ответ для саныч , на сообщение « Граждане там не поменялись,амбиций... »
  #201
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Граждане там не поменялись,амбиций разве что ещё больше стало.Они теперь заявляют ,что им нужно присоединиться к Евросоюзу,а не к России,мол почти европейцы.И это страна без прошлого,смех один.К нам оттуда регулярно ездят родственники и знакомые,наслушался.
Да ладно, эти слухи из вторых рук. Последняя фишка - поворот к Западу от России. Это ж политика, броили идею в массы, поговорили и забыли. Это как раздраженную бабку из очереди послушать, а потом на этом основании обо всех людях судить.
Меня вот постоянно упрекают родственники за то, что мы с ними объединяться не хотим. Наслушаются по телеку, какой Лукашенко молодец, а все вокруг только палки в колеса ему вставляют, и мне потом претензии предъявляют за все наше правительство Это только разговоры за столом. Заканчиваются всегда мирно!
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 10:47
ответ для Neverly , на сообщение « Да ладно, эти слухи из вторых рук.... »
  #202
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Да ладно, эти слухи из вторых рук. Последняя фишка - поворот к Западу от России. Это ж политика, броили идею в массы, поговорили и забыли. Это как раздраженную бабку из очереди послушать, а потом на этом основании обо всех людях судить.
Меня вот постоянно упрекают родственники за то, что мы с ними объединятся не хотим. Наслушаются по телеку, какой Лукашенко молодец, а все вокруг только палки в колеса ему вставляют, и мне потом претензии предъявляют за все наше правительство Это только разговоры за столом. Заканчиваются всегда мирно!
Оно может и так ,но мне это заявила тётушка моей супруги пару лет назад на полном серьёзе.Нам говорит надо объединяться с Европой и вводить у себя евро,и шли бы вы лесом с вашим рублём.Она ещё и преподом в каком то техникуме работает в Новополоцке,учит студентов.У меня тогда аж челюсть отвисла,там был ещё ряд каких то претензий к РФ,сейчас уже не помню.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 10:55
ответ для саныч , на сообщение « Оно может и так ,но мне это заявила... »
  #203
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Оно может и так ,но мне это заявила тётушка моей супруги пару лет назад на полном серьёзе.Нам говорит надо объединяться с Европой и вводить у себя евро,и шли бы вы лесом с вашим рублём.Она ещё и преподом в каком то техникуме работает в Новополоцке,учит студентов.У меня тогда аж челюсть отвисла,там был ещё ряд каких то претензий к РФ,сейчас уже не помню.
Так это ее личное мнение Имеет право.
На примере других бывших республик можно посмотреть сейчас, что им дала помощь Европы. Два года назад было гораздо больше иллюзий.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:13
ответ для Neverly , на сообщение « Так это ее личное мнение ;) Имеет... »
  #204
Тетя Катя
Старожил
 
Аватар для Тетя Катя
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Петроградка, Комендантский
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Так это ее личное мнение Имеет право.
На примере других бывших республик можно посмотреть сейчас, что им дала помощь Европы. Два года назад было гораздо больше иллюзий.
Что правда, то правда. Вон Латвия сейчас в какой ситуации!
Тетя Катя is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:39   #205
Полосатая кошка
Активный участник
 
Аватар для Полосатая кошка
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Почти на самой крыше
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Что правда, то правда. Вон Латвия сейчас в какой ситуации!
а в какой??? - я не в теме
__________________
Если третий блин у вас комом - хрен с ним! Пеките комочки!!
Полосатая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 11:44
ответ для Neverly , на сообщение « Да ладно, эти слухи из вторых рук.... »
  #206
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
...
Меня вот постоянно упрекают родственники за то, что мы с ними объединятся не хотим. ...
Меня тоже всегда это умиляет, когда слышу что-то подобное...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:31
ответ для Полосатая кошка , на сообщение « а в какой??? - я не в теме »
  #207
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Полосатая кошка Посмотреть сообщение
а в какой??? - я не в теме
в тяжелой
они жили на деньги евросоюза фактически, в кризис же поток иссяк...
торговое сальдо у них отрицательное - т.е. они производят меньше, чем потребляют. Живут, то бишь, не по средствам... Выдано огромное количество кредитов. Сейчас стране кредиты давать почти перестали. Денег у них реально нет. При этом рынок недвижимости был вздут, как и много где.
банков своих не осталось по-моему совсем, а иностранные банки - банки сильных западных стран, сокращая издержки, прежде всего сокращают их на периферии - в том числе в Прибалтике... и это естественный процесс...
Эксперты прогнозируют кризис в Латвии длиной минимум 4,5 года, а средний прогноз - 7 лет. Тогда как в других странах прогнозы - 1-2 года.

Цитата:
Ошибка Латвии в том, что в ней нет производства. В развитых странах ЕС и в США доходы людей не росли последние 20 лет, вопреки тому, что творилось в Латвии в последнее перед кризисом время. Латвийская экономика неправильно устроена, основываясь на финансовых операциях, а не на индустриальном секторе»
.
Цитата:
«[У латвийского государства] не будет возможности отплатить тот долг, что создали займы для приобретения недвижимости. В Латвии надо уменьшить налог на рабочую силу, к тому же государство должно субсидировать производство, предварительно определив некую экспортную отрасль, которая могла бы уравновесить импорт. В противном случае долг будет расти, и никто сейчас не захочет одалживать Латвии деньги. Самая большая ошибка верить мифу, что каким-то образом возможно стать богатым, погрязнув в долгах, а не строя основы своего финансирования. Сейчас экономика рушится так стремительно, что Латвия никак не сможет отдать свои долги, поэтому отрасли недвижимого имущества нужно позволить обанкротиться и всё начать сначала… Иностранные финансовые группы пришли в Латвию, вкачали в латвийскую экономику долг и сейчас стремятся выжать из него излишки».
Насколько я знаю, в Эстонии ситуация лучше.
Но - общая тема при вступлении в Евросоюз: евросоюз сразу требует закрытия ряда производств - в связи с экологией или по другим причинам. А так как все производство практически было советским, то естественно оно устарело. Новую экономику выстроить сразу нельзя. Евросоюз, я так понимаю, помогал достаточно много - и финансирование ремонта и строительства дорог, другой инфраструктуры, и какая-то другая помощь. Но в кризис-то все экономят... И в итоге - ни денег, ни производства...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 20:11
ответ для Нанэ , на сообщение « Минск. А вам хотелось бы там жить? »
  #208
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


фоток Минска надоть?
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 20:16
ответ для BeStran , на сообщение « фоток Минска надоть? ;) »
  #209
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
фоток Минска надоть?
Давайте!
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 21:46
ответ для catalina II , на сообщение « Собственно, да:flower: Тоже сижу в... »
  #210
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
там, где белорус промолчит из чувства самосохранения и здравого смысла, русский , разорвав рубашку, понесётся бороться с ветряными мельницами.
Поэтому я хочу жить там. где с мельницами бороться не карается идеологией....
Вы ТАК уверены в 1 и 2?
Что "понесется", и что "не карается"?
Glück is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena