Болтология W мам -9 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 09:27
ответ для RIVA+ , на сообщение « Нина, с ингалятором точно спокойнее.... »
  #201
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Нина, с ингалятором точно спокойнее. Стеноз однократным редко бывает (к сожалению). Благодаря ингалятору не только неотложки, больницы избежали. Поправляйтесь.
Ну, так хотелось надеятся, что обойдется
В этот раз я вовремя приняла меры - обошлось без врачей
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:46
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Ну, так хотелось надеятся, что... »
  #202
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Как дела у болеющих? Надеюсь, выздоравливаете?
У меня Тёма пошёл, наконец, в сад. Больше всего мне нравится, что теперь каждый родитель должен каждое утро писать в специальной тетрадочке, что ребёнок здоров и ставить свою подпись. Это только у нас такие нововведения или у всех так? Утром при мне один папа привёл страшно кашляющего ребёнка, бодро поставил "здоров" и ушёл на работу. Думается мне, сады бы пустые стояли, если бы родители с соплями детей не водили. У нас бы точно в группе человека два-три было бы. Ждёмс теперь у Тёмы соплей в свою очередь.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 08:50
ответ для Нинулька , на сообщение « Как дела у болеющих? Надеюсь,... »
  #203
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Как дела у болеющих? Надеюсь, выздоравливаете?
У меня Тёма пошёл, наконец, в сад. Больше всего мне нравится, что теперь каждый родитель должен каждое утро писать в специальной тетрадочке, что ребёнок здоров и ставить свою подпись. Это только у нас такие нововведения или у всех так? Утром при мне один папа привёл страшно кашляющего ребёнка, бодро поставил "здоров" и ушёл на работу. Думается мне, сады бы пустые стояли, если бы родители с соплями детей не водили. У нас бы точно в группе человека два-три было бы. Ждёмс теперь у Тёмы соплей в свою очередь.
Спасибо, мы, надеюсь, выпишемся сегодня
Вчера ходили до садика (квитанцию взять), так Витька еще на подходе концерт устроил. НЕЕЕЕЕЕ и все тут

Интересное нововведение у вас. Только не очень понятен смысл - чтобы у родителей совесть проснулась?
У нас из 15 человек ходит 9. Остальные - болеют...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:39
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #204
ТоликиКолики
Наш человек
 
Аватар для ТоликиКолики
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 130


а у меня Толик заболел, я его все таки заразила, а КОлик в сад ходит.
Нововведение, конечно, интересное, но малоэффективное. У нас вроде дети все здоровые в саду, так что я только на себя ругаюсь, что ребенка заразила, болела очень сильно, да еще родители мужа приезжали с младшим братом мужа, который тоже уже чихал, сопливил, и тоже свалился.
ТоликиКолики is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:06
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #205
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Девочки, я тут в *Фамилии* на Большевиков купила своим девам комплекты ветровочные (штанишки, курточка и кофточка). Штанишки и курточка верх - что-т типа плашёвки, явно не промокаемая, низ - трикотаж, кофточки трикотаж плотный. В основном на след. сезон покупала, но и сейчас думаю ещё поносим, обещают бабье лето Главное - это цена 899р. Сделано,конечно в Китае, но достаточно прилично и очень симпатично. Там были 2 размера: побольше на 2-2,5 года (я взяла, написано 100, но явно не соответствует, до 96 максимум, мы сейчас 89 и я загибала штанишки см на 4) и поменьше на 1,5г.
Цвета - зелёный, как на фото и якро розовый, был ещё в магазине нежно розовый, украшены вышивкой с цветочками - следовательно вариант чисто девчачий!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC04289.JPG (58.2 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg DSC04290.JPG (55.4 Кб, 89 просмотров)
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:39
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Девочки, я тут в *Фамилии* на... »
  #206
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Мда, хорошенькие костюмчики. Только маловаты нам будут, увы.
А мы присоединяемся к компании болеющих. Настя, как и ожидалось, сдаётся первой. Пол ночи не спали - у неё сопли рекой. Никакие капли не помогают - из носа льётся вода непрерывно. В общем боремся потихоньку, только бы не разболеться совсем.
Девочки - а что Вы обычно делаете, когда видите самые первые признаки заболевания? Ну когда сопли появляются, чихают, но температуры нет. Если взрослые - то понятно - сразу противовирусные принимать начинаем - мы Цитовир практикуем. Но детям его нельзя. Что детям-то давать? Я либо анаферон даю, либо оциллококцинум. Может есть что-нибудь более современное? Может народные какие-нить средства хорошие есть? Каков вообще алгоритм действий в таких случаях? Я как-то отстала от жизни, теряюсь.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:49   #207
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - а что Вы обычно делаете, когда видите самые первые признаки заболевания?
Негромко ругаюсь матом

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А мы присоединяемся к компании болеющих. Настя, как и ожидалось, сдаётся первой. Пол ночи не спали - у неё сопли рекой. Никакие капли не помогают - из носа льётся вода непрерывно. В общем боремся потихоньку, только бы не разболеться совсем.
Каков вообще алгоритм действий в таких случаях? Я как-то отстала от жизни, теряюсь.
Нина, поправляйтесь!
Нам в этот раз очень хорошо помогла "Пульмекс-Бэби" мазь (аккуратно с аллергией - там эвкалипт, розмарин и т.д.). Грудь и спину мазали - носам становилось легче практически сразу (подозреваю, что как раз эвкалипт так действует), ну и кашляли меньше значительно.
Вообще носы мы промываем теплой водой с морской солью и содой (соседи нервно вздрагивают ). Успешно заменяет Аквамарис и иже с ними.
Ну и оцилококцинум...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:29
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Негромко ругаюсь матом... »
  #208
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Негромко ругаюсь матом
Ну я в общем-то тоже, но это мы опустим.
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Нам в этот раз очень хорошо помогла "Пульмекс-Бэби" мазь (аккуратно с аллергией - там эвкалипт, розмарин и т.д.). Грудь и спину мазали - носам становилось легче практически сразу (подозреваю, что как раз эвкалипт так действует), ну и кашляли меньше значительно.
Вообще носы мы промываем теплой водой с морской солью и содой (соседи нервно вздрагивают ). Успешно заменяет Аквамарис и иже с ними.
Ну и оцилококцинум...
Пульмекс у меня тоже есть - надо будет завтра тоже намазать.
А промывать Насте нереально - истерика даже если надо просто закапать или горло забрызгать. Уговариваем по два часа. А иначе истерика аж до рвоты. Кричать или принуждать бесполезно. Характер такой. Вот с Лизой можно делать всё что угодно, а с Настей нет.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:41
ответ для Рыжая Нина , на сообщение « Негромко ругаюсь матом... »
  #209
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Вообще носы мы промываем теплой водой с морской солью и содой (соседи нервно вздрагивают ). Успешно заменяет Аквамарис и иже с ними.
Ну и оцилококцинум...
Дайте рецептик, пожалуйста. А то с началом хождения в сад чувствую, что разорюсь на Аквамарисе
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:33
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам -9 »
  #210
Верагор
Элита
 
Аватар для Верагор
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Гражданка, ул. Брянцева
Сообщений: 2 972


Даша вчера первый раз сходила в сад после выписки, а сегодня уже с 6 утра блюёт желчью и головные боли сильные. Я подозреваю нервное переутомление (уже такое было в этом году). Больно рано для нее встали, весь день скакала как горный козел, ничего не ела, а вечером пришла постоянная клиентка с сыном 6 лет и они тут играли в "Кунфу Панда" 2.5 часа. До пол одиннадцатого не могла уложить стать ее потом. Что за дети .... хоть все брось сиди без работы голодный и только их с ложечки корми и спать силком укладывай.
Верагор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena