Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 14:37
ответ для Korny , на сообщение « Я начинаю думать, этот топ - просто... »
  #201
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я начинаю думать, этот топ - просто разводка
Ага,такая сложноподчиненная разводка с участием многочисленной массовки.
А по следам всего топа- настоятельно рекомендую обратиться к классике детской литературы(вторично).У Носова в "Незнайке на Луне" есть дивный персонаж -Скуперфильд. Очень многие его методы строжайшей экономии уже учтены,но о некоторых просто забыли-это не порядок.Реально,есть чему поучиться-например,перед обедом как следует поволноваться-аппетита не будет и денежки целее(для желающих похудеть совет так же хорош),чистить зубы чужим зубным порошком....ой,ну так там много всего.Оч.рекоменд
native is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 15:06   #202
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я:

- ополаскиваю банки из-под кефира и старой сметаны и пеку оладьи (муж любит очень оладьи)

- покупаю куриные грудки на кости, грудки жарим на гриле, а из грудинной кости варю суп, то же с рыбой - покупаю целую, из головы, хребта и хвоста чудный супчик получается

- прозрачные пластиковые коробки из-под торотов использую, когда сажаю луковицы тюльпанов (заводские корзинки стоят примерно 20 рублей в ОБИ)

-все лето на даче растет салатик, петрушка, укропчик, щавель, сельдерей, лук, на большее меня не хватает, да и на неделе меня там нет - ухаживтаь некому, а эта зеленушка растет сама, а экономия на ней получается приличная

- использую японский стиральный порошок - отстирывает лучше, мало мылится - не надо запускать машину на вторичное полоскание, плюс еще один немаловажный аспект - на даче локальная канализация, периодически нужно засыпать специальный порошок для разложения фикалий, а порошками с большим содержанием ПАВов этот септик для канализации моментом убивается, а он недешевый, поэтому японский немыльный порошок - самое то для стирки на моей даче!

-и в городе и на даче посудомоечная машина - экономия воды, времени и собвственных рук!

-развожу загустевшую тушь альбуцидом - и микробов, успевших там поселиться, убивает, и разводит до нужной консистенции, и главное - не сыпется, как от других способов (термальная вода и т.п.)

-книги читаю с экрана - уже 5-6 лет не покупаю

-не покупаю глянцевые журналы - ЧИТАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!

это так, что сразу на ум пришло..

Все тут ржали про носки.. Я делаю так: когда у самовязанных носков протирается подошва, отрезаю до того места, где дырок уже нет, набираю новые петли и вяжу новый носок... Но это скорее не от экономии, а просто люблю вязать, особенно зимой, у каминчика на даче...

Еще вспомнила: муж носит шапки редко, в мороз, когда надо добежать от машины до дома и все время шапки теряет... вяжу ему такие шерстяные маленькие шапки, мужу нравится и намного дешевле, чем покупать...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:00   #203
Lady Winter
Активный участник
 
Аватар для Lady Winter
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 386


[QUOTE=КотЁна;30491129]...Я:развожу загустевшую тушь альбуцидом - и микробов, успевших там поселиться, убивает, и разводит до нужной консистенции, и главное - не сыпется, как от других способов (термальная вода и т.п.) QUOTE]

Вот это прикол!!!Я сразу вспомнила,как мама слюнявила щёточку для ресниц и мазала её в такой малеькой коробочке с сухой тушью...
Lady Winter is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:03   #204
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


Какой популярный стал топ- прелесть!!! Вот мы тоже заходим может поучиться чему-нибудь такому
ksuybarb is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:04
ответ для Lady Winter , на сообщение « [QUOTE=КотЁна;30491129]...Я:развожу... »
  #205
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


[QUOTE=Lady Winter;30494476]
Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
...Я:развожу загустевшую тушь альбуцидом - и микробов, успевших там поселиться, убивает, и разводит до нужной консистенции, и главное - не сыпется, как от других способов (термальная вода и т.п.) QUOTE]

Вот это прикол!!!Я сразу вспомнила,как мама слюнявила щёточку для ресниц и мазала её в такой малеькой коробочке с сухой тушью...
Вам прикол, а мне подходит - пользуюсь тушью не часто, получается, что нужно выбрасывать почти полный флакон только из-за того, что она стала густой...

а маленькие коробочки с тушью многие тетеньки возраста вашей мамы вспоминают с большой ностальгией, тушь наносилась очень равномерно, без комочков и глаза выглядели очень естественно...У моей мамы тоже была такая коробочка
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:26   #206
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Какой популярный стал топ- прелесть!!! Вот мы тоже заходим может поучиться чему-нибудь такому
и не говорите!

Я вот всё жду - кто же "переплюнет" мои кефирчики?
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:45   #207
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


у меня тушь и от простой воды замечательная))
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:50
ответ для Аннетта , на сообщение « и не говорите!:fifa: Я вот всё жду... »
  #208
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
и не говорите!

Я вот всё жду - кто же "переплюнет" мои кефирчики?
а можно узнать как с 15000 откладывать деньги на отдых?вообще сколько на питание и.т.п. очень интересен опыт выживания-проживания на скромные суммы. можно в личку ,а то тут народ какой то приколисто-злой
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:01
ответ для Комок меха , на сообщение « у меня тушь и от простой воды... »
  #209
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
у меня тушь и от простой воды замечательная))
поздравляю
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:11
ответ для Byakus , на сообщение « А это как? я б тоже делала :) Но мне... »
  #210
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
А это как? я б тоже делала Но мне они часто к супам нужны быстро
Хлеб покупаю уже порезанным на ломтики, когда он подсыхает резу его кубиками(можно просто полосками)посыпаю солью и ставлю в микроволновку минут на 5. В процессе один раз перемешиваю их-чтобы подсохли равномерно.
Ем в супе и просто так.
ferret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena