Строить ли дачу из бруса осенью? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 01:31
ответ для manik313 , на сообщение « Я не поняла...что значит промерзают... »
  #201
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Я не поняла...что значит промерзают стропила...Ну и что что они замерзнут, вам же на них не спать......Это дерево..или я что-то не понимаю.....Объясните пожалуйста....БРУС для стен дома 150х150 - не промерзает, а 200 - промерзает и на что это влияет
Брус 150х150 промерзает, ну вы не планируете жить в доме круглый год.
У нас дом для постоянного проживания, поэтому что бы выровнять тепловое поле кровли, мы делали прекрытие кровли утеплителем. Ну представте, у вас шуба, в которой 60 см меха, а затем 5 см ситца, как вам тепло в ней будет? Ну вот чтобы теплее было мы 5 см утеплителя прокладывали
Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 01:39
ответ для Alla_77 , на сообщение « Брус 150х150 промерзает, ну вы не... »
  #202
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от Alla_77 Посмотреть сообщение
, ну вы не планируете жить в доме круглый год.
У нас дом для постоянного проживания,
Поняла. Я в самам деле не собираюсь жить в доме зимой, поэтому и не подумала..., хотя знаю, что когда приезжаем зимой на выходные - дом как ледяной......

С Вами так легко общаться, просто и доступно и приятно, а еще и полезно......Иногда за глупые вопросы - получаю по носу, но ведь вопросы возникают в голове - кучками....и не хватает времени все самой обдумать.......Спасибо, что спокойно реагируете на меня
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:25
ответ для manik313 , на сообщение « Поняла. Я в самам деле не собираюсь... »
  #203
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


сегодня приняли решение отказаться от ондулина и класть металлочерепицу grand line
попался приятный продавец консультант, народу небыло, поэтому спокойно посчитали несколько вариантов кровли.... разница в деньгах получилась совсем незначительная.... Пришла домой - почитала - полистала.... решились на металлочерепицу...Потихоньку проект строительства ДОРОЖАЕТ на глазах, где то убрали, где-то добавили........
Боюсь что все равно вылезут подводные камни в виде удорожания, хотя нам вроде все посчитали и конек и кровлю и заглушки.....
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 21:57   #204
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
сегодня приняли решение отказаться от ондулина и класть металлочерепицу grand line
попался приятный продавец консультант, народу небыло, поэтому спокойно посчитали несколько вариантов кровли.... разница в деньгах получилась совсем незначительная.... Пришла домой - почитала - полистала.... решились на металлочерепицу...Потихоньку проект строительства ДОРОЖАЕТ на глазах, где то убрали, где-то добавили........
Боюсь что все равно вылезут подводные камни в виде удорожания, хотя нам вроде все посчитали и конек и кровлю и заглушки.....
ну и правильно металл он и есть металл,пусть подороже ,но это"подороже " того стоит
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:20
ответ для Lycia , на сообщение « ну и правильно металл он и есть... »
  #205
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


удалить
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы

Последний раз редактировалось manik313; 19.11.2009 в 13:41.
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 00:30
ответ для Alla_77 , на сообщение « Прости за задержку с ответом, у мужа... »
  #206
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125
для ПЫШ



Добрый вечер! Хотела спросить, почему вы не хотите облегченную металлическую печь, из какиз соображений? Ведь можно найти и с варочной поверхностью, и чтобы обогревала хорошо......конечно, кирпичная печь - мечта, но если в ближайшее время - мечте не сбыться, надо решаться на другие варианты. ВЫ вообще-то рассматриваетет только камины (вместо печь из кирпича?) Мне так интересно наблюдать за Вашими продвижения ми..., мы задумали строительство - одновременно, а у вас уже такие сдвиги, наверное и коробку сруба уже закончили? МОЛОДЦЫ! У Вас все получиться!!!!! Ждем новых фото......, а мы пока ждем изменений проекта.....Удачи!
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:07
ответ для Lycia , на сообщение « Оля, фронт работ у нас сейчас крыша;)... »
  #207
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Lycia Посмотреть сообщение
Оля, фронт работ у нас сейчас крыша , лаги устанавливают ,там муж и отец её делают , может и увидете
Видела, видела ваш домик, с нашей линии виден, вроде он, хотела даже сфоткать для уверенности, да темно уже было

Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
ПРО "в пол дерева - не увидела на фото" на фото видно просто рубку в "теплый угол", а вам снимают в унглу поочередно пол ширины бруса"... если не сложно, привезите фото угла с торца дома, что бы видно было соединение венцов бруса, т.е. стоять на улице лицом к углу сруба.

Какая у вас будет кровля?

Теплый Угол ВАШ - хороший, показывала своим проектировщикам, главное, что бы запилы были не глубокие, как вы правильно заметили, что бы не отвалился "ЗУБ". А нагеля вам вставляют в самый угол или рядом (по стенам)?
Отвечаю по порядку. В тех.задании написано рубка в пол дерева, на деле как получается покажу на фото, хотя вроде кто-то из строителей мне говорил, что в пол дерева и в теплый угол это одно и то же, не знаю.

У нас будет металлочерепича . А можно поподробнее про устройство крыши в этом случае. У нас в договоре написано следующее, цитирую, посмотрите все ли так как должно быть:
"Гидроизоляция кровли – пленка ИЗОСПАН Д. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части крыши. Перекрытие полотнищ по горизонтальным и вертикальным стыкам - не менее 15 см. Растянутый материал укрепляется на стропилах деревянными антисептированными контррейками 50х50 на гвоздях или саморезах. По контррейкам монтируется обрешетка.
Обрешетка кровли выполняется из необрезной доски (без коры), размером 25*100. Контробрешетка – бруски 50х50."


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
To Пыш: на фото справа - угол - не увидела джута в стыках бруса, проверьте все углы, со всех сторон должен быть джут, т.к. из углов больше всего и дует..Нам тоже пропускали, в итоге сами канопатили.
150 раз рабочим сказала, что НУЖНО класть утеплитель в углы, даже специальную строчку в договоре прописала, но они халявят конечно, особенно в тех венцах , где с земли не видно, я понятное дело, на верхотуру такую не полезу по этим досочкам по которым они сами ходят.... вот и пользуются этим

Постараюсь сейчас фотки загрузить, то что они настроили за 5 рабочих дней. Жду комментариев.
У нас возникла Проблема , не смогла получить внятного ответа на мой вопрос как они будут укладывать лаги и соответственно крепить стропила с учетом большого размера нашей лестницы, точнее проема под нее (он 2200х2250) . Посмотрите наш план http://www.forum.littleone.ru/showth...832347&page=10, может вы подскажите, как это возможно сделать, перегородки на втором этаже нет, они уже положили балку посередине параллельно, 7-ми метровой стороне.
Изображения
Тип файла: jpg Копия Этапы строит.дома 021.jpg (22.5 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg Этапы строит.дома 016.jpg (19.8 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg Этапы строит.дома 014.jpg (26.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg Этапы строит.дома 015.jpg (25.8 Кб, 100 просмотров)
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:26
ответ для Пыш , на сообщение « Строить ли дачу из бруса осенью? »
  #208
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Ну да дом высокий у нас ,ДОЛЖНЫ увидеть,завтра вашего красавца гляну
По поводу лестницы,спросите в нашем ЗАГОРОДНОМ топике,на который я ссылку давала,там есть толковые люди - CAT@ по-моему
Lycia is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:29
ответ для manik313 , на сообщение « для ПЫШ »
  #209
Пыш
Участник
 
Аватар для Пыш
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Хотела спросить, почему вы не хотите облегченную металлическую печь, из какиз соображений? Ведь можно найти и с варочной поверхностью, и чтобы обогревала хорошо.....Мне так интересно наблюдать за Вашими продвижения ми..., мы задумали строительство - одновременно, а у вас уже такие сдвиги ......а мы пока ждем изменений проекта.....Удачи!
Спасибо, за пожелание удачи У вас зато все основательно, а мы все по ходу решаем, это конечно, плохо, но в нашем случае никто ничего не понимает в строительстве и на стадии планирования все ровно учесть все нюансы заранее мы не смогли бы , потому приходиться так. Но ваш подход по истине восхищает!!!

Про печь: ...почем решили кирпичную (хотя на самом деле еще не решили) из прочитанного и услышанного (хотя не очень детально занималась этим вопросом) сделала вывод, что
легкая печь обогревает только то помещение в котором стоит и только пока горят дрова, быстро остывает, собственно это главный аргумент. К вам вопрос, вы, наверное, должны знать. Рабочие положут нам лаги на первом и втором этажах с учетом нашего фундамента под печь (кстати, если они тупо сделают шаг лаг не 60 , а метр, обходя фундамент (на первом этаже) и 80 см. на втором этаже? это нормально?). Мы потом сделаем сплошной настил пола (включая фундамент под печь) и сверху поставим облегченную печь, то если со временем мы все же решимся на каменную печь, на сколько сложно будет это сделать. Просто демонтируется печь и вырезается проем в полу до фундамента печи. Просто не хочется оставлять дырку в полу на неопределенное время. Коряво, конечно, написала, ну может вы все таки поняли, что я хотела спросить?
Пыш is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 01:36
ответ для Пыш , на сообщение « Спасибо, за пожелание удачи:) У вас... »
  #210
Lycia
Элита
 
Аватар для Lycia
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: град на Неве
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Пыш Посмотреть сообщение
Спасибо, за пожелание удачи У вас зато все основательно, а мы все по ходу решаем, это конечно, плохо, но в нашем случае никто ничего не понимает в строительстве и на стадии планирования все ровно учесть все нюансы заранее мы не смогли бы , потому приходиться так. Но ваш подход по истине восхищает!!!

Про печь: ...почем решили кирпичную (хотя на самом деле еще не решили) из прочитанного и услышанного (хотя не очень детально занималась этим вопросом) сделала вывод, что
легкая печь обогревает только то помещение в котором стоит и только пока горят дрова, быстро остывает, собственно это главный аргумент. К вам вопрос, вы, наверное, должны знать. Рабочие положут нам лаги на первом и втором этажах с учетом нашего фундамента под печь (кстати, если они тупо сделают шаг лаг не 60 , а метр, обходя фундамент (на первом этаже) и 80 см. на втором этаже? это нормально?). Мы потом сделаем сплошной настил пола (включая фундамент под печь) и сверху поставим облегченную печь, то если со временем мы все же решимся на каменную печь, на сколько сложно будет это сделать. Просто демонтируется печь и вырезается проем в полу до фундамента печи. Просто не хочется оставлять дырку в полу на неопределенное время. Коряво, конечно, написала, ну может вы все таки поняли, что я хотела спросить?
Скажем так,мы поняли ,что задумка с подвывертом А шаг- метр между этажами не много Ох Оля, смотри ,насоветуют ё прст
__________________
" С возрастом мы не приобретаем друзей , а только теряем. "

Мы против платного образования
Lycia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena