у кого стоит или стоял пессарий - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 13:28
ответ для Madaminna , на сообщение « Мне поставили в 26 недель, сейчас... »
  #201
Tanutik
Участник
 
Аватар для Tanutik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: центр...
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Madaminna Посмотреть сообщение
Мне поставили в 26 недель, сейчас 38..никаих узи не делали..Вот поеду в пятницу снимать
а как же скриннинг в 31-32 недели?) или Вам та не смотрели шейку?
я тоже уже хочу скорее снять... надоел ужасно((( ходить не могу, сидеть не могу(
Tanutik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 14:20
ответ для Tanutik , на сообщение « а как же скриннинг в 31-32 недели?) или... »
  #202
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Tanutik Посмотреть сообщение
а как же скриннинг в 31-32 недели?) или Вам та не смотрели шейку?
я тоже уже хочу скорее снять... надоел ужасно((( ходить не могу, сидеть не могу(
Шейку мне там не смотрели...
А я его не чувствую... Но снять хочу тоже уже очень. Боюсь тока как без него, доеду ли до дома после снятия?!
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 18:15
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #203
Вячеслава
Гость
 
Аватар для Вячеслава
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5


я даже и не думала, что столько людей с такими проблемами, как и у нас
нам поставили в 9 РД на 28 нед. длина шейки была нормальная, только мягкая зев пальчик пропускал (плюс первые роды на 30й неделе - так и не узнали почему). там сказали промывать 1 раз в 2-3 недели, если ничего не беспокоит. в ЖК констультации вроде бы сказали, что помогут завтра пойдем - посотрим
насчет режима - сказали беречь, как хрустальную вазу.....
__________________

Последний раз редактировалось Вячеслава; 19.07.2010 в 13:57.
Вячеслава is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 11:19
ответ для dariya4 , на сообщение « Да неперживайте Вы из-за ОТТА. Я тоже... »
  #204
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от dariya4 Посмотреть сообщение
И много случайв преждевременных родов, когда пессарий не спасал.

а отчего они случались, не знаете?
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:31
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #205
dariya4
Участник
 
Аватар для dariya4
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 295


Вообще пессарий не панацея. Большинство гинекологов считает, что лучше шов, либо шов + пессарий.
Кому-то сватает пессария. Прошлую беременность я с пессарием ходила и в сауну и в бассейн еженедельно. И стены штукатурила в 28 недель))). Да, я понимала, что если что-то где-то тянет, то гинепрал в рот и лежать.
Зависит от шейки, зависит от инфекций.
Как я понимаю, если в первую беременность сняли пессарий с родили в этот же или на следующий день, то это ИЦН. Бысрота родов говорит об ИНЦ.
В других темах про шов и пессарий много женщин, которым сняли пессарий в 37-38, а родили они в 40-41. Здесь, например диагноз ИЦН меня смущает. Хотя, все это ИМХО
dariya4 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 20:20
ответ для Madaminna , на сообщение « Шейку мне там не смотрели... А я его... »
  #206
Tanutik
Участник
 
Аватар для Tanutik
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: центр...
Сообщений: 182


Madaminna странно что еще до сих пр не сняли... мне врач в 9 же РД говорила что будем снимать в 35-36 недель. Но я хочу хотя бы до 37 с ним доходить...

dariya4 а если шейка сама закрылась с пессарием, то это может говорить о том что ИЦН не было?
я чего-то запуталась. меня все врачи убеждали, что кольцо просто не дает шейке раскрыться больше. Т.е. по идее мое раскрытие в 9 мм так и должно было остаться. Но не осталось ведь...
Tanutik is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 22:42
ответ для Tanutik , на сообщение « Madaminna странно что еще до сих пр не... »
  #207
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от dariya4 Посмотреть сообщение
Вообще пессарий не панацея. Большинство гинекологов считает, что лучше шов, либо шов + пессарий.
Кому-то сватает пессария. Прошлую беременность я с пессарием ходила и в сауну и в бассейн еженедельно. И стены штукатурила в 28 недель))). Да, я понимала, что если что-то где-то тянет, то гинепрал в рот и лежать.
Зависит от шейки, зависит от инфекций.
Как я понимаю, если в первую беременность сняли пессарий с родили в этот же или на следующий день, то это ИЦН. Бысрота родов говорит об ИНЦ.
В других темах про шов и пессарий много женщин, которым сняли пессарий в 37-38, а родили они в 40-41. Здесь, например диагноз ИЦН меня смущает. Хотя, все это ИМХО
Вы совершенно верно рассуждаете. Мне моя врач тоже так объяснила, что если ИЦН есть, то после снятия роды и приходят быстро. А многим же в качеств перестраховки шов или пессарий наклдывают, так что и проходить можно до 40-41 недели. Я ей просто вопрос задала, а стоит ли мне длину отслеживать, ведь при промывке шва только закрытие видно .
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 10:53
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #208
Becky23
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 256


девочки я сходила на узи, у меня закрылся зев и шейка 39мм. (была 26мм, с открытием в 13 недель, в 14 - пессарий поставили). это значит теперь можно поменьше переживать? или она может снова открыться?

и девочки, кто-нибудь из вас решается на купание в озерах подальше от города? или ни-ни?
Becky23 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:44
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #209
Катерина Андреевна
Гость
 
Аватар для Катерина Андреевна
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 15


мне поставили пессарий на 17 неделе, всю беременность говорили - вот снимут, прям там и родишь)) сняли на 38ой, сейчас 39 и 4 - я ещё катаюсь колобком) Мне кажется, и так купаться не стоит - кто знает, что там.. А уж если есть раскрытие, то лучше перебдеть, имхо. Кстати вопрос - у кого были сильные выделения с пессарием и уже сняли его - они закончились или нет? что-то переживаю я - как было, так и осталось((
Катерина Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 07:25
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #210
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


девочки, сняли пессарий.Хожу уже почти неделю. Ни выделений, ни предвестников родов.
Хотя очень сильно боялась, что рожу сразу же в этот день. Но как оказалось родовые пути вообще не гтовы и шека не пропускает даже палец .Вообщем ждем-с теперь.....
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena