Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 00:43
ответ для снег , на сообщение « -- вы реально верите в то что взрослая... »
  #201
white whale
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-Ну и тому же я ж не могу приказывать людям где им быть а где нет...
А хочется?
white whale is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 00:48   #202
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от grey goose Посмотреть сообщение
Дорогие участницы, а может так быть, что сравнивается разное?
Может. Это специфика человеческой логики в целом и форумов - в частности.
Цитата:
Сообщение от grey goose Посмотреть сообщение
В одном случае США сравнивается с раем на Земле, в котором работодатели должны лечение оплачивать, и черные нежелательны в "благополучном районе с пожилыми белыми гражданами"
Это где такое?
Цитата:
Сообщение от grey goose Посмотреть сообщение
однозначный выигрыш. С точки зрения фасадов
Гы!
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:54
ответ для Tvilling , на сообщение « Может. Это специфика человеческой... »
  #203
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
разница в том, что заграницей у вас скорее всего есть выбор где гулять с ребенком, что же вы в такой район пошли? в Питере такая ситуация может сложиться где угодно, кроме коттеджной застройки закрытого типа.
Да ну, Люда, а в Питере у тебя выбора, где гулять нет? Не нравится, развернулась и пошла на другую площадку.
В мамином районе четко есть нормальные площадки и пара 100% маргинальных, где папы с пивасом с утреца.


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Аня, не закрывайте топ Так хочется позитива
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение

Аня, не заканчивай, пожалуйста! Раз уж ты, отважная женщина, рискнула поделиться впечатлениями на ЛВ, то давай и дальше Очень интересно! По себе помню, что приятно и неприятно удивляли в Питере очень неожиданные вещи.
Заканчивать не буду, раз уж начала, но, видишь, оказывается у меня очки на всю голову , розовые , так что я не объективна

Ась, ты когда последний раз в Питере была?
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 02:42
ответ для Mojito , на сообщение « Да ну, Люда, а в Питере у тебя выбора,... »
  #204
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ась, ты когда последний раз в Питере была?
Ой, Ань, уже давно - в июне 2003, после празнования 300-летия. Город был обалденно красивый.

Но, конечно, было и кое-что непонравившееся. Что именно писать боюсь - закидают тухлыми помидорами. Но с медицинским обслуживанием абсолютно не связанное.

Вообще же, лично мне не близка позиция ни одного из участников этой дискуссии. Если соберусь с духом, может, напишу потом.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 02:58
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #205
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Если Вы верите в теорию заговоров, с ее основными положениями я знакома. Развернутый ответ в таком случае не обязателен, достаточно обозначить тезисы.
-- честно? Я не знаю о какой теории вы говорите.
Но то что в наши налоги входит многое, за что мы НЕ должны платить, это так. Раньше именно так и было. Но потом потихоньку людям навязали платить за все... Оно с одной стороны хорошо наверное, больше ценишь то что у тебя под носом и не гадишь(меньше) там где спишь. Если бы в России так было, может быстрее чистота бы наступила... Но с другой стороны тебе просто не даю выбора. Не платишь... дом заберем, машину заберем... ребенка заберем и так далее...
Хотя сейчас подумала... и мне кажется что в России такое еще долго не сработает. Вот построили мы дом, а вокруг все никак руки не доходят, то денег не было, то еще что. Ну а наши "пенсионеры" видители оскорбляются что у них травка зеленая, а у нас земля. Ну и настучали на нас... мол заставте их все облагородить. Они как пятно в нашем райончике.
Сделали мы за лето у себя на участке красиво.Траву постелили, дерьвья насадили, цветочки, забетонировали. Ляпота. Ан нет... Набежала тут проверка, и ... за эту ляпоту подняла нам налог.
Вот сижу и думаю... проще было шраф заптатить... и послать их погуять у себя в саду. ) А так получается что Я потратила деньги, Я трудилась, я у СЕБЯ все это сделала... и теперь кому то должна за это заплатить...
Цитата:
А хочется?
-- а типа вам нет ??
А по сути, нет территория общая... парковая. Просто хочется что бы было не страшно ходить с детьми. Но это, увы, сейчас везде так... хоть в США, хоть в Америке.

Цитата:
Что именно писать боюсь - закидают тухлыми помидорами.
-- а можете расказать?? Мне лично очень интересно и даже важно. Обещаю кидаться ТОЛЬКО свежими
Я вот к примеру обалдеваю от обслуживания в магазинах. Просишь посмотреть... а тебя иногда чуть не матом. Типа покупай кота в мешке.
Пару лет назад вообще была в шоке. На пешеходном переходе сбили бабулю. И там стояла ментовская машина. Скорой не было. Но она уже и не нужна была. А бабулю даже не накрыли. Юбка задралась, менты рядом стоят курят и пофиг им что она та лежит...
О, еще вспомнила, зимой, в 2008- видели с мужем как врезались две машины. И тот кто ударил выскочил с газовым пистолетом, а тот кого ударили, с битой. ну итог думаю вы поняли )
снег is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 03:19
ответ для Annora , на сообщение « Ой, Ань, уже давно - в июне 2003, после... »
  #206
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ой, Ань, уже давно - в июне 2003, после празнования 300-летия. Город был обалденно красивый.

Но, конечно, было и кое-что непонравившееся. Что именно писать боюсь - закидают тухлыми помидорами. Но с медицинским обслуживанием абсолютно не связанное.

Вообще же, лично мне не близка позиция ни одного из участников этой дискуссии. Если соберусь с духом, может, напишу потом.
Напиши, пожалуйста.
Я очень ценю твое здравомыслие и трезвый, взвешенный, взгляд на вещи, мне очень интересна твоя точка зрения
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 08:01
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #207
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Я была в Питере летом...Обратила внимание, что город стал чище...Но лето, не осень- с вечно серым небом и грязью от растающего снега.... Еще транспортные коллапсы на дорогах...Не приспособлен город к такому количеству машин... Из позитивного- только уехав из Питера, я поняла какой же он красивый...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 08:05
ответ для Mojito , на сообщение « Да ну, Люда, а в Питере у тебя выбора,... »
  #208
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Да ну, Люда, а в Питере у тебя выбора, где гулять нет? Не нравится, развернулась и пошла на другую площадку.
В мамином районе четко есть нормальные площадки и пара 100% маргинальных, где папы с пивасом с утреца.
у нашей семьи жилье на Петроградке, там напряг вообще с детскими площадками, и обстановкой на них. ПО крайней мере так было некоторое время назад, может, опять же, все изменилось.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:45
ответ для Mojito , на сообщение « За 5 лет, которые я живу в Штатах, вряд... »
  #209
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Опять я скажу за неоднозначность Пример 3х-дневной давности: НИИ Алмазова. Оборудование для сложнейших операций на сердце есть, врачи весьма и весьма, машины на служебной парковке внушают мысль, что зп достойные.

Видимо, таки везде по-разному.
Аня, к сожалению, Алмазова можно приводить в пример скорее как исключение из правил. Он настолько новый, что в нем еще строительство не закончено, и аналогов ему нет в Питере, и врядли появятся в ближайшее время. Насколько я понимаю, вы были в нем только на Аккуратова, а вот в его другом корпусе все отнюдь не так хорошо.
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:51
ответ для снег , на сообщение « -- честно? Я не знаю о какой теории вы... »
  #210
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- честно? Я не знаю о какой теории вы говорите.
Но то что в наши налоги входит многое, за что мы НЕ должны платить, это так. Раньше именно так и было. Но потом потихоньку людям навязали платить за все...)
Скажите, пожалуйста, каким образом объем компенсации, выплаченной частной корпорацией частному лицу, может финансироваться из уплаченных вами налогов? Даже если эти налоги уплачиваются из средств, нажитых непосильным трудом?
(Судебные издержки в расчет не берем, я не помню, что там было в данном случае, но чаще всего в гражданских процессах по крайней мере часть судебных издержек возмещает проигравшая сторона).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena