Комиссия в логопедическую группу. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 14:27   #201
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Это дефектолог нас так тестировала. А психиатр тоже самое будет спрашивать? А смысл?
У нас вообще не было дефектолога, а психиатр именно так.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:30
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « :001::010: А сколько Вашему ребёнку? ... »
  #202
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение

А сколько Вашему ребёнку?
С таким подходом моих - вааще из сада в психушку надоть выгнать
Хотя Вы зря нагнетаете))), вам как раз - в логосад.

У них просто шаблон))) Шаг в сторону от которого - карается коррекционкой))))
моему ребенку 4г. 10 мес. Что-то я не припомню, чтобы я в его возрасте могла всех животных назвать или что-то в этом роде. Читать и писать в школе научили в первом классе( и ничего и школу хорошо закончила, и институт). А тут получается, что в 6 лет ребенок должен не только правильно без деффектов раговаривать, так еще и писать и читать уметь и еще много чего.
И у меня возникает закономерный вопрос:чем занимаются дети в обычных садах, если как выясняется дети столько всего не знают (формы, цвета, счет, словообразование и.д.)?Чем занимаются с ними воспитатели?Я всегда думала, что родители и воспит. должны этим заниматься, а в логосаду "тупо" ставить звуки. А оказывается нет....
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:18   #203
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Это дефектолог нас так тестировала. А психиатр тоже самое будет спрашивать? А смысл?
Дефектолог вас тестировала до психиатра?
Диагнозы пложено ставить психиатру, а дефектолог определяет стратегию и тактику решения проблемы.
А осмотр у психиатра нужен, чтобы определить не связано ли нарушение речевого развития с проблемами в развитиии интеллекта.
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 18:34
ответ для lisik2008 , на сообщение « Побывала на занятиях нашего... »
  #204
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Побывала на занятиях нашего логопеда(она зам. завед., по образованию логопед)с сыном. Так оказывается он столько всего должен правильно отвечать... я была в шоке.
Например:вопрос: как правильно называется детеныш кошки, собаки( мой сказал, "не щенок",а" песик"), медведя, коровы( мой сказал"коровенок",а не "теленок") и т.д.
Название соков например. Какой сок делают из яблок?Как он называется?( правильно яблочный), из апельсин, винограда.и т.д. А потом, внимание:из помидор! Конечно мой сказал, что такой сок называется "помидорный"!понятное дело, ему и в голову не пришло что он "томатный".
По предлогам тоже у нас тьма, плюс учить притяжательные местоимения ( мамино, папино, тетено и.тд) и правильно еще и склонять.
Волосы тихо шевелились.
Если все это будут спрашивать на комиссии, боюсь что нам светит коррекционный сад, а не лого....
нам 3,5 мы занимаемся по альбомам для детей с ОНР 5-7 лет, там вот такие точно упражнения как вы описываете.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 17:02
ответ для Лапуля , на сообщение « так понятно, что мы туда не пойдем,... »
  #205
yohtallaa
Активный участник
 
Аватар для yohtallaa
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: СПб, Полюстровский пр-т.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
так понятно, что мы туда не пойдем, значит в логосад возьмут или точно нет с таким диагнозом?
в логопедических садах треть детей с ЗПР. ЗПР же разные. это со слов психиатора...
yohtallaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:57
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #206
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


девочки, вопрос такой -а что потом происходит с этими направлениями на логокомиссию после её прохождения?Нам вот логопед выдала это направление, правда, принести его нужно к 1 апрелю только (так что мы пока и не торопимся с прохождением врачей), а сама комиссия будет вообще в конце апреля. Так вот -начиталась тут отзывов о походах к психиатрам и проч. -если вдруг они впишут какой-нибудь диагноз типа ЗПР (хотя я очень сомневаюсь, но пусть это будет такая гипотетическая ситуация), в коррекционный сад мы не пойдём, а в логопедический нас, например, не возьмут после комиссии, и куда дальше денется эта бумага с диагнозами? Она остаётся у них? Они ничего не передают в тот сад, куда ребёнок уже ходит, не вклеивают в его медицинскую карту?
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:01
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #207
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


да, и никто не поделится отзывом о психиатре в Красногвардейском районе, забыла только, в какую нас поликлинику напрвили - то ли на Передовиков, то ли на Коммуны. Ну он, видимо, в какой-то одной поликлинике на район должен быть.
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 21:50
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #208
Lenusik
Старожил
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Купчино, а рядом Яблоневый сад
Сообщений: 1 146


Всем привет!
Нас тоже направили на медкомиссию для перехода в логопедический сад. Начиталась я "ужастиков" тут про посещение психиатра. Готовилась сама морально и дочу стала подготавливать, задавая ей вопросы и внимательно слушая ее рассуждения
Сегодня мы побывали у психиатра на Подъезном пер. (по Фрунзенскому р-ну). На приеме были всего 5 минут. Врач стала сразу же задавать Наташе вопросы, кстати, совершенно другие, не те, по которым я ее дома спрашивала. Вопросы были следующие:
- перечислить цвета на большой машине (игрушке),
- найти зеленый цвет на других игрушках, что за игрушка и сколько там зверей,
- поднять левую ногу, сколько пальцев на ноге,
- посчитать пальчики на руке, а потом обратно (5 4 3 2 1)
Моя дочка справилась сама со всеми вопросами и даже с последним. Я была немного удивлена, что моя дочка умеет считать обратным счетом
Итог: в медкарте написано, что противопоказаний для посещения лог. сада нет...

Надеюсь, что у всех так хорошо пройдет осмотр у врача-психиатра!
__________________
мама Лена, папа Саша и доченька Наташа (09.10.2004)
Lenusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:54
ответ для Lenusik , на сообщение « Всем привет! Нас тоже направили на... »
  #209
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение


Надеюсь, что у всех так хорошо пройдет осмотр у врача-психиатра!
Порадовали Перестраиваемся на позитив
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:54   #210
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Shadow of Юстина Посмотреть сообщение
да, и никто не поделится отзывом о психиатре в Красногвардейском районе, забыла только, в какую нас поликлинику напрвили - то ли на Передовиков, то ли на Коммуны. Ну он, видимо, в какой-то одной поликлинике на район должен быть.
Я выше писала. Отправляют в 69 поликлинику. Тоже все боялась идти, но все оказалось не так страшно.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena