Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 18:45   #201
Nikoli
Активный участник
 
Аватар для Nikoli
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 538


Подскажите пожалуйста ,по ситуации.Родители продают жильё за МК.Все документы получены.Сегодня покупатель (мамочка) пошла к нотариусу,чтобы оформить доли на детей, и уже потом в пенсионный. Нотариус спрашивает:"А где папа?Он должен присутствовать".(Папа в командировке).Потом долго думал,сказал что ему нужно позвонить в ПФ(узнать ,нужен ли папа) и т.д.В итоге ничего так и не выдал.Может кто знает:требуется присутствие обоих родителей?Или это нотариус "плавает" в данном вопросе? В городке один нотариус,у мамочки ещё 5-тимесячный ребёночек на руках,поэтому другого варианта нет.
Nikoli is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:29
ответ для Амелишка , на сообщение « ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ УМНИЦЫ!!!... »
  #202
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, КАКИЕ ВЫ УМНИЦЫ!!!
а ведь и правда, можно таким образом вытащить капитал у гос-ва... путём покупки жилплощади у родственника
у меня вот такой вопрос...
могу ли я купить долю у своего мужа? (доля в квартире его родителей, досталась при приватизации, ещё ДО нашей свадьбы, т.е. совместно нажитым в браке имуществом не является)... возможно ли использовать МК при покупке доли у законного мужа или это уже криминал?
Вот у муже точно ничего покупать нельзя... Или вы разведены?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:35
ответ для Nikoli , на сообщение « Подскажите пожалуйста ,по... »
  #203
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Nikoli Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,по ситуации.Родители продают жильё за МК.Все документы получены.Сегодня покупатель (мамочка) пошла к нотариусу,чтобы оформить доли на детей, и уже потом в пенсионный. Нотариус спрашивает:"А где папа?Он должен присутствовать".(Папа в командировке).Потом долго думал,сказал что ему нужно позвонить в ПФ(узнать ,нужен ли папа) и т.д.В итоге ничего так и не выдал.Может кто знает:требуется присутствие обоих родителей?Или это нотариус "плавает" в данном вопросе? В городке один нотариус,у мамочки ещё 5-тимесячный ребёночек на руках,поэтому другого варианта нет.
От отца нужно нотариально заверенное согласие. Если он его сделает, то может и не присутствовать.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:56
ответ для MiloMalo , на сообщение « Вот у муже точно ничего покупать... »
  #204
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Вот у муже точно ничего покупать нельзя... Или вы разведены?
мы в браке...
спасибо за ответ
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:50
ответ для Амелишка , на сообщение « мы в браке...:008: спасибо за... »
  #205
Regius
Участник
 
Аватар для Regius
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 114


Очень даже можно покупать у мужа и в браке.Я например покупала у мужа машину,т к нужно было переоформить на меня не по доверенности,а почему же я у него не могу купить квартиру?Думаю что можно.А вот с маткапиталом наверно не просто будет все оформить,найдутся препятствия.
Regius is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:00
ответ для Regius , на сообщение « Очень даже можно покупать у мужа и в... »
  #206
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Regius Посмотреть сообщение
Очень даже можно покупать у мужа и в браке.Я например покупала у мужа машину,т к нужно было переоформить на меня не по доверенности,а почему же я у него не могу купить квартиру?Думаю что можно.А вот с маткапиталом наверно не просто будет все оформить,найдутся препятствия.
Покупать-то можно, а вот Маткапитал под это дело вряд ли дадут, т.к. сколько бы Вы ни покупали у мужа, если до этого недвижимость муж покупал уже в браке, то она по-любому является совместно нажитым имуществом.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:45   #207
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
не, я-то как раз говорила о той собственности, которая у него появилась ДО свадьбы
другое дело, что МК, скорее всего, является совместным капиталом, его же ещё семейным называют... и вряд ли его можно будет использовать при покупке жилплощади у родного мужа
Можно фиктивно развестись.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:25
ответ для kilometer , на сообщение « Можно фиктивно развестись. :073: »
  #208
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
не, я-то как раз говорила о той собственности, которая у него появилась ДО свадьбы
другое дело, что МК, скорее всего, является совместным капиталом, его же ещё семейным называют... и вряд ли его можно будет использовать при покупке жилплощади у родного мужа
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Можно фиктивно развестись.
и тут же вопрос если муж будет продавать свою долю в приватизированной квартире, он должен получить отказы от родственников? может им надо первоочерёдно предложить свои метры?
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:28
ответ для tigrasha. , на сообщение « и тут же вопрос:073: :)) если муж... »
  #209
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
может им надо первоочерёдно предложить свои метры?
Да, надо.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 21:34
ответ для kilometer , на сообщение « Да, надо. »
  #210
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, надо.
Спасибо! Родные ( родители ) мужа уж точно всё сделают ,чтобы я никупила ни метрах , в " ИХ " квартире ! Т.е. система,получается,как в коммуналке ? А возможна покупка,наример 1 кв. метра? Я бы по метру выкупала
__________________
tigrasha. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena