Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 15:00
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело не в недоверии к незнакомому... »
  #201
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
вообще смущают люди, который трясут графиками как "за" так и "против" прививок".
Ну вот. Вы трясете своими подругами, Червонская трясет неизвестными брошюрами... Кто трясет сильнее?

Цитата:
Автор просил немного других конкретных примеров, а демагогию в этом топе развели именно "защитники" прививок.
Посмотрите название темы, плз. "Как плохо НЕ делать прививки".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:02
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело не в недоверии к незнакомому... »
  #202
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
А для кого-то такая же дикость фанатично колоть ребенка всеми прививками, в т.ч и от свиного гриппа..
Объясните, пожалуйста, популярно и на пальцах, если можно, в чем заключается "фанатизм" следования национальному календарю и официальным рекомендациям?
Давайте еще скажем, что соблюдать правила дорожного движения - фанатизм. И запирать двери собственной квартиры - паранойя.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:07   #203
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Сейчас корь-краснуха-паротит делается вакциной приорикс (может быть, есть и другие). Про советские времена не знаю, но тогда от краснухи не прививали, насколько я помню, поэтому вряд ли использовали такую вакцину.
Вот именно. Чем прививались тогда в Великобритании, не знаю. И уж вряд ли тем же самым, что в Союзе. Но цимес был именно в том - добрым докторам хорошо заплатили, чтобы продвинуть на рынок однокомпонентные вакцины. А гипотеза насчет аутизма была только в связи с MMR, и ни с чем другим.

Мои прививались Приориксом, никакого криминала замечено не было (единственное, сделали на пару месяцев позже, т.к. той зимой уж очень много болели).
Если честно - я не слышала в собственном окружении (а у нас много у кого дети, и старше, и младше), кто плохо реагировал на какие бы то ни было прививки. Максимум - повышенная температура и плаксивость день-два.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:14   #204
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


В Латвии за последние 5 лет 12 человек умерло от дифтерии, из них 4 детей. Ни один из умерших не был привит.
Это официальная информация.
__________________
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:45   #205
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


http://tyrrel-hanna.livejournal.com/246460.html

это просто ссылка в дискуссии о прививках не вступа-ю-у-у-у-у-у
сама история длинная, в трех ссылках по ссылкам в конце приведенного отрывка
__________________
koirat haukkuvat ja karavaani kulkee
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:49
ответ для Tvilling , на сообщение « Если это Ваше впечатление, тут я... »
  #206
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

Я привела Вам доказательства и примеры. Что не так? Пожалуйста, приведите альтернативные доказательства. Только не на примере подруг, а хотя бы приблизительно объективные и/или наукообразные.
Дело в том, что топов со спорами о вреде или пользе было навалом. В этом я всего лишь просила примеры, из жизни, конкретные случаи.
Но защитники прививок такой способ осудили, предложили в очередной взглянуть на общие цифры, статистику, графики. А я и сама умею пользоваться гуглем. И сама могу найти аргументы, которые доступны в сети, как "за", так и "против". И мне не интересно сейчас с Вами перекидываться ссылками, потому что это бесполезно и ни к чему не приведет, каждый останется при своем мнении.
Просто у некоторых людей, увидев слово "прививки" срабатывает рефлекс, сразу начать всех убеждать делать так или иначе.
Вам достаточно официальной статистики, мне нет. Вы считаете ее истиной, а истории конкретных людей - глупостями, а я считаю иначе.
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:53
ответ для Tvilling , на сообщение « Если это Ваше впечатление, тут я... »
  #207
Pavlusha
Активный участник
 
Аватар для Pavlusha
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

В науке вопрос веры обычно не ставится, для этого есть религия.
Вопрос доверия - личный выбор каждого человека. Как говорится, "доверяй-но проверяй".
Я прошу прощения, шведским официальным публикациям я доверяю несколько больше, чем Вашим неназванным подругам, будь они хоть семи пядей во лбу.
Вы достаточно компетентны в этом вопросе, чтобы быть уверенной в истинности информации, которую тут приводите? Или всё-таки большей частью Вы просто верите, что это так?
Pavlusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:54
ответ для Pavlusha , на сообщение « Дело в том, что топов со спорами о... »
  #208
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вам достаточно официальной статистики, мне нет. Вы считаете ее истиной, а истории конкретных людей - глупостями, а я считаю иначе.
Истории конкретных людей, к сожалению, нерепрезентативны, хотя и куда более эмоциональны. Но на эмоции в таких случаях полагаться несколько рискованно.

Кто давал ссылку на ЖЖ,
вот тут обсуждение истории с участием специалистов и самой мамы под ником "Чертополох"
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:06
ответ для Pavlusha , на сообщение « Вы достаточно компетентны в этом... »
  #209
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pavlusha Посмотреть сообщение
Вы достаточно компетентны в этом вопросе, чтобы быть уверенной в истинности информации, которую тут приводите? Или всё-таки большей частью Вы просто верите, что это так?
Для веры, как я сказала, есть религия.
Да, я сама в свое время занималась научной работой и представляю себе основные принципы работы с источниками. Данные источники являются достаточно авторитетными и, главное, контролируемыми. Если Вы хотите личных связей - да, с некоторыми сотрудниками EpiNorth я знакома лично и сотрудничала с ними. Что главное - у них отсутствует финансовая заинтересованность в данном вопросе, так что они свободно могут публиковать по принципу "что вижу, то и пою".

Еще один серьезный плюс скандинавских источников - во всех Северных странах тщательно ведутся всевозможные медицинские реестры. Кроме прививочного (где фиксируется: вакцина - номер партии - кто прививал, когда и кого), есть еще реестр раковых заболеваний, масштабные исследования по тематике "мать и дитя", и еще парочка. Поэтому, например, очень легко отследить, кого привили из одной партии, и все ли показывают сходные побочные явления. Генетики всего мира нежно любят Северные страны, т.к. там при относительно небольшом масштабе весьма аккуратно собираются огромное количество медицинской информации. Плюс относительно низкий уровень коррупции (не то чтобы ее совсем не было, но все же в десятки раз меньше, чем в других местах).

Имеющий уши - да услышит.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 18:49   #210
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858




Кто давал ссылку на русмедсервер , ссылка на него во втором же комментарии в жж.
Это если кому односторонняя ( и уж стопудоводово бескорыстная, да ) пропаганда русмедсервера ближе
__________________
koirat haukkuvat ja karavaani kulkee
tuuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena