У меня все получится??! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 00:58   #201
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
у нас злорадная улыбочка в сочетании с азиатским прищуром
Это финиш
Как у меня)
Сегодня чуть не спятила - из-за зубов мы маемся уже вторую неделю, но сегодняшний день - это феерия(( сплошное нытье-рев-вопли-скандал и так по кругу и целый день...
Я рявкала, топала ногами, вопила и ругалась... - выпустив пар впала в глухой депрессняк от того, что я плохая мама
Пупс вечером радостно приветствовал папу совочком по голове и в лицах рассказывал как мы провели день Мама, топающая ногами была особенно колоритна...
В итоге ребенок сказал "твою мать" и гордый, удалился под бурные апплодисменты
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:05
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #202
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


у меня Серега так улыбаться умеет. ТОлько прищур не азиатский... а вполне себе деревенский такой провинциальный типаж... И как улыбнется сейчас без двух зубов передних...
Еще любит что-то делать нарочно, улыбается и смотрит на меня... Мол, ну давай. Что ты мне на это сделаешь?!...
Но мне помогает только то, что он уже достаточно сознательный товарисщ и легко в игру включается.
- Ты решил сегодня быть "нехочухой"?
или "бармалеем"? "ужасом ночного города?"
он тогда радостно говорит, что да... но пар сброшен.
Сегодня весь день ходил бэтменом... Нацепил карнавальную маску, наташин халат гордо развивался на спине....
- Мам, я ведь похож на бэтмена?
- Похож, похож...
Главное - не ржать...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:28
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #203
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ООО, как мне сейчас знаком прищур хитрых глазок!!!!!!!!!!! (испорчено новое полотенце "А Я так захотела!", порезана коробка от новых маминых духов , выданная на просьбу "Можно мне ее посмотреть?" , старательно утеряна куда-то нотная тетрадь ("А я не хотела в ней писать нотки!" и т.д. но по - крупному даже рассказать нечего)

особенно в компании с топаньем ногой, ОСКАЛОМ(!), выпущенными когтями в район лица собеседника... ужас. страшное зрелище. любимые герои сейчас- волки и тигры.
но понимаю, что , видимо, и это ей надо пройти, т.к. страхи растут согласно статистике

а спустя 5 минут- опять ангеееел поет песенки, рисует, "мамочка- мамочка"
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:05
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #204
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Спасибо!!! Мы хоть поржали а то все ноем и ноем
Бетмен нас видимо еще ожидает впереди
Мама Поликс скорейшего вам прорезывания!!! Максим терпеливый был, а Соня ужо с оскалом пришла вот точит теперь зубья
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 01:03   #205
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Мама Поликс скорейшего вам прорезывания!!! Максим терпеливый был, а Соня ужо с оскалом пришла вот точит теперь зубья
Я не знаю КОГДА у нас наконец-то все, что надо прорежется... но если действо затянется, то маме дурка светит
У нас сейчас 8 шт. больших, еще полтора уголка маленьких и три котлована, где что-то должно появиться...
У меня вопрос: КОГДА??? т.к. кроме нытья еще темпа и сопли... храпит громче папы... мама вообще не спит среди такой какафонии
В целом - ребенок золотой, это мамашка злобная зараза
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 17:20
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #206
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну вам чуточку совсем осталось))) Мы со своей познакомились ей 1.7 было уже как крокодил кусалась полным комплектом))) 8 сверху+ 8 снизу так что к лету вы озубаститесь
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:19   #207
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну вам чуточку совсем осталось))) Мы со своей познакомились ей 1.7 было уже как крокодил кусалась полным комплектом))) 8 сверху+ 8 снизу так что к лету вы озубаститесь
Осталась малость - ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА
Сегодня мы ползали на карчаках по лужам, песку, сугробам... варежкам финита, рейма и скандия сохнут в ванне, мама пьет пустырник) чего я наслушалась надо было за сердобольными Макаренками записывать
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:43   #208
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Осталась малость - ДОЖИТЬ ДО ЛЕТА
Сегодня мы ползали на карчаках по лужам, песку, сугробам... варежкам финита, рейма и скандия сохнут в ванне, мама пьет пустырник) чего я наслушалась надо было за сердобольными Макаренками записывать
Да ну их, макаренков этих
Я разрешаю своим детям валяться в снегу хоть на ушах - так регулярно какая-нибудь бабушка с неодобрением оттаскивала от нас внучка, которому крайне завидно и тоже хочется
Ну, конечно, по лужам и песку - не так радостно для родителей, но если дите этого не ест и лицом в лужу не ныряет, то все равно вполне допустимо. Сейчас одежда для детей вполне позволяет им позволить себе все, что угодно!
Мне не так давно бабулечка одна решила рассказать, что я неправильно ребенка в коляске везу
Но зато она объяснила мне, что мы, "молодые мамаши" некачественно ухаживаем за детьми и ленимся, а вот их поколение было ого-го!
И за "молодую мамашу" я все ей простила (мне 39 и это мой четвертый ребенок)
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:49
ответ для Тата , на сообщение « Да ну их, макаренков этих :)) Я... »
  #209
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Но зато она объяснила мне, что мы, "молодые мамаши" некачественно ухаживаем за детьми и ленимся, а вот их поколение было ого-го!
И за "молодую мамашу" я все ей простила (мне 39 и это мой четвертый ребенок)
Ого-го - это не то слово)
Я во дворе считаюсь матерью-одиночкой Нашего папу видел только сосед снизу, когда мы их затопили Так что меня все воспитывают и попрекают кто чем и кто во что горазд
Обязательно раз в неделю спросят: "А тяжело нынче жить матерям-одиночкам?", "А чего без мужа-то ребенка завела?" - первое время злилась, теперь просто посылаю И мне приятно и они при своем мнении)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:12
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Ого-го - это не то слово:))) Я во... »
  #210
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Ого-го - это не то слово)
Я во дворе считаюсь матерью-одиночкой Нашего папу видел только сосед снизу, когда мы их затопили Так что меня все воспитывают и попрекают кто чем и кто во что горазд
Обязательно раз в неделю спросят: "А тяжело нынче жить матерям-одиночкам?", "А чего без мужа-то ребенка завела?" - первое время злилась, теперь просто посылаю И мне приятно и они при своем мнении)
Тренируйте выражение лица! Я серьезно! Вежливое, ехидное, держащее дистанцию и т.п.
Мне замечания на улице делали только с первым ребенком - я, на взгляд интересующихся теток, жестоко издевалась над дитем, потому что в рюкзаке-кенгуру носила. В 2000 году кенгуры были еще не так популярны и каждая встречная бабушка развернуто высказывалась
А сейчас вот вышеописанная бабулька отметилась, так это были самые первые дни ребенка дома и я видимо настолько расслабилась и была не в себе, что это сразу же почувствовали уличные говоруны. Правда-правда, на второй день ребенка дома мне пришлось зайти в сберкассу и меня подробно расспрашивали, почему это я не кормлю своего ребенка грудью?! В нормальном моем состоянии я никогда не допущу, чтобы беседа с посторонними даже близко подошла к подобным темам , это совершенно невозможно, а тут была в какой-то бессмысленной растерянности, что отвечать-то? Почему я не кормлю грудью ребенка, которого мне позавчера только отдали?!
Вот тут я, кстати, и поняла, на какие проблемы иногда жаловались форумчанки, что не знают что сказать, когда чужие спрашивают про роды, беременности и прочее. Мне казалось, что отболтаться от этого проще простого. Оказалось, что не всегда и не во всяком состоянии.
Через неделю я пришла в себя и все, что мне с тех пор говорят окружающие - это умиляются младенцу. Что уж они там про себя думают, мне не так важно (соседи явно ничего хорошего - дите любит орать ночами), но выносить мой родной мозг еще и чужим людям - мне не хочется позволять. У меня и так дома для этого полный набор желаюющих
Конечно, у меня тоже случаются уличные и детско-площадочные мелкие разборки, но редко и пока в все в пределах мелочей.
В общем, правильно, что посылаете
Тата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena