у кого то муж- бизнесмен,у кого то жена- бизнесвумен, а у нас бизнес бабушка. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 12:03
ответ для Amatum , на сообщение « Это мне, похоже. Уважают ли меня как... »
  #201
hyba-byba
Активный участник
 
Аватар для hyba-byba
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 371


Автор, я так вас понимаю, только у нас такая ситуация: одна бабушка и другая работают и живут за 2,5 часа езды от нас, с одной стороны хорошо. Мы бы готовы и платить только они не хотят, сейчас детки подросли, можно хоть в кино свалить с мужем, вот только о отдохе без них и речи быть не может.
__________________
Самый короткий тест на воспитанность: вставьте пропущенные буквы в слове "...у...ня". Если у вас получилась "кухня", вы воспитанный человек.
hyba-byba is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:05
ответ для Amatum , на сообщение « Это мне, похоже. Уважают ли меня как... »
  #202
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


уважать просто так? Старики (чась) требуют уважения просто так - за возраст.
А за что? Если человек склочный весь из себя - за что его уважать?
Учителя поголовно (почти) требуют уважения за статус. Однако часть из них может обозвать ребенка, стукнуть, унизить... За что уважать такого человека? Только за то, что он учитель?

Извиняйте.
Уважают в первую очередь за что-то. Просто так... Просто так я себя поуважаю - самое интересное занятие.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:23
ответ для Кариока , на сообщение « уважать просто так? Старики (чась)... »
  #203
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
уважать просто так? Старики (чась) требуют уважения просто так - за возраст.
А за что? Если человек склочный весь из себя - за что его уважать?
Учителя поголовно (почти) требуют уважения за статус. Однако часть из них может обозвать ребенка, стукнуть, унизить... За что уважать такого человека? Только за то, что он учитель?

Извиняйте.
Уважают в первую очередь за что-то. Просто так... Просто так я себя поуважаю - самое интересное занятие.
Во всех случаях. Только за то, что он человек.
Очень непривычно, не так ли?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:24
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #204
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Фублин, высокие отношения...
Можн, кстати, тогда уж и с бабушек деньги брать за телефонные разговоры с ними...а то как начнут трещать по телефону...я им телефон доверия что-ли?
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:26
ответ для Amatum , на сообщение « Во всех случаях. Только за то, что он... »
  #205
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Во всех случаях. Только за то, что он человек.
Очень непривычно, не так ли?
Шутите? Сколько продлится ваше уважение? До первого хамства в ваш адрес? Я тоже так всех уважаю, первые две минуты, пока рот не раскроют. А потом становится видно, кто чего стоит.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:29   #206
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
насчет избалованной девочки даже не знаю, мы ее за деньги приглашаем если в сумме брать то раз 5 за месяц, ну иногда чуток больше. так тчо собственно особо мы ее напрягаем
вариант не платить за сидение- так она вообще не приедет, потому что если просто попросить- у нее всегда отмазки- голова болит, подруги, еще что нить... но как только говоришь что заплатим то тут же все проходит. да и повелось это где то когда дочке месяца два было, я никакая была-почти не спала, мама за это время приехала только в первый день как малютку с роддома привезли и все,муж видел давай говорит маму попросим пусть чуток посидит,молокоотсос купил, я ей звоню, погода еще была +25,она обычно у меня загорать ходит, попросила, она я немогу. в итоге муж говорит звони скажи ей 250 за час и через 45 минут мама у нас была-)))
а с няней смогу спокойно оставлять когда доча говорить научится, чтоб смогла сказать обижают ее или нет,а то таких страстей по телеку показывают жуть
Автор, выскажусь по теме, а то флуд развела ВАша мама всеми доступными ей способами Вам уже показала, что сидеть с Вашим ребенком она НЕ ХОЧЕТ. Это ее право, между прочим. А оплатой вы просто вынуждаете ее заниматься тем, что она не хочет делать. Ну, допустим, ВАм нужны были бы деньги,но не позарез, и ВАм предложили поработать дворником с почасовой оплатой. Как бы Вы на такую работу смотрели? Пральна, сегодня есть настроение - поработаю, а завтра нет настроения, так я ж не дворник, и деньги мне сегодня не нужны.
Так что, ИМХО, нанимать няню и перестать допекать маму. А если няню не можете - придется терпеть мамины "закидоны". Потому что для нее это и не удовольствие, и не работа - так, подработка.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:33
ответ для Amatum , на сообщение « Во всех случаях. Только за то, что он... »
  #207
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


сорри.. Вы пошутили сейчас?

Цитата:
Я тоже так всех уважаю, первые две минуты, пока рот не раскроют. А потом становится видно, кто чего стоит.
угу.. Примерно также.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:35
ответ для ПУМБА , на сообщение « Шутите? Сколько продлится ваше... »
  #208
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Шутите? Сколько продлится ваше уважение? До первого хамства в ваш адрес? Я тоже так всех уважаю, первые две минуты, пока рот не раскроют. А потом становится видно, кто чего стоит.
А судьи кто, как говорится? эдак власть предержащие и решают, что народ все скушает - за что его уважать-то, он же власти не имеет.
(все, прекращать надо флудить, это уж не для этого раздела разговор пошел, да и вообще не люблю я про политику).
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:43   #209
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
Зачем вы так... отдохнуть тоже надо- я и так как белка в колесе- пока с ребенком поиграешь,пока квартиру помоешь,пока покушать приготовишь... и так целый день.. муж с дочей у меня свинки еще те...
А бабушка-то тут при чем? Возьмите няню или помощницу по хозяйству.
У меня свекровь ребенка видела один раз за полгода - на регистрации. Помощь ни разу не предложила, но мне в голову не придет ее просить - у нее своя жизнь, свои дела, свои интересы. Я перед беременностью не спрашивала ее мнения - хочет она внуков или нет, какое у меня право требовать от нее помощи? Ребенку сейчас полгода, я работаю (или дома, с мелкой на руках или пока она спит, или езжу по делам вместе с ней), в отпуск - с ребенком, отдыхаю немного вечером, когда муж приходит с работы и берет ее поиграть.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 12:51
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #210
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Вы пишете - Вашу маму сократили, она безработная. У нее есть источники дохода?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena