Возвращение - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 17:49
ответ для eleraik , на сообщение « Маленькие пенсии, грязные парадные и... »
  #201
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- и я без пособия туда еду... у меня муж хорошо зарабатывает
..у меня тоже...я не имела ввиду тока материальную сторону....
IKNUSSA is offline  
Старый 14.02.2010, 17:57
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #202
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
--
ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??
..ТОчно??! вы всех спросили??! это скорее люди которые едут в отпуск(а не проживающие..можно конечно кое что прикупить,но чтоб полный чемодан..)
IKNUSSA is offline  
Старый 14.02.2010, 18:07
ответ для снег , на сообщение « -- знаю про снегопады. Муж был как раз... »
  #203
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение

ЗЫ точно знаю что большинство русских из России везут полные чемоданы лекарств. Интересно почему??

Потому что, те лекарства которые мне нужны, в России стоят почти в 10 раз меньше, чем в Италии.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline  
Старый 14.02.2010, 18:22
ответ для Buzina , на сообщение « ну вся котовасия с лекастрвами по... »
  #204
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
ну вся котовасия с лекастрвами по рецетпу не только во благо больных придумана

я вот например , не могла линзы контактные купить во Фрнации без рецепта, приходила с пустой коробкой - и везде отказывали. А запись к врачу была за 1 мес... И вообще часы приема врачей несовместимы с активной жизню часто. Так что везде можно две стороны найти.
Какие две стороны? А откуда было им знать что за коробку вы им даете и почему вы решили что вам нужны именно эти линзы?
Линзы это совсем не игрушка, они не нацепляются с бухты барахты.
А потом они вам продадут то что вы попоросили, а вы на них в суд за то что глаза болят?
Зачем им этот головняк и ответсвенность? Рецепт на линзы как раз и ограничивает умных эксперементаторов и показывает серьезность данной процедуры.

Ну да это не удобно встрять вдруг без рецепта и без линз. Ну да надо заботится заранее об их запасах дома и о том чтобы рецепт был все время в наличии.
В америке наприем рецепт на линзы действителен в течении года, в израиле тоже. Дальше будь любезен пойди и проверься что с твоими глазами. Потому что надобность в линзах говорит о том что твои глаза больны и за их состоянием надо наблюдать и следить за тем чтобы линзы подходили и корректировали актуальное состояние.
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 18:45
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #205
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


13-ая, а чего это вы оправдываете оптики? если они такие умные, то должны понимать, чем грозит отсутвие линз человеку с сильной миопией
поверьте, я предлагала и бумажку написать, подписать что претензий не имею. Везде соломки не подстелешь.
Просто хотелось добавить - что в Европе позиция под названием "снять с себя отвественность" достаточно распостраненная. И поверьте, они не о моих глазах беспокоились, а о собственном благополучии .
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 20:08
ответ для Buzina , на сообщение « 13-ая, а чего это вы оправдываете... »
  #206
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
13-ая, а чего это вы оправдываете оптики? если они такие умные, то должны понимать, чем грозит отсутвие линз человеку с сильной миопией .
А человек с сильной миопией не знал что у него линз не будет? чего же он об этом не позаботился если прекрасно знал чем ему это грозит?

Я очень хорошо знаю чем мне грозит оказаться без линз и поскольку считается что я человек достаточно взрослый и вмеру разумный , то делаю все чтобы этого не произошло и это совсем не так трудно. Намного проще чем бегать по оптикам и уговаривать их совершать противозаконные действия.

Я не знаю про Францию. Но в Америке, например, это просто противозаконно
Поэтому они да беспокоились о собственном благополучии, чтобы не вступать в конфликт с законом.

А люди которые это закон придумали руководствовлись так же тем чтобы народ не занимался самолечением, которое чревато нехорошими последствиями. А потом эти последствия надо будет расхлебывать врачам? Зачем?
И случаи "упс остался без рецепту" они таки да не учитывают и я лично ничего неправильного в этом не вижу. Потому что это как раз ситуация когда не возможно разделять случай "не успел сбегать к врачу, сделать осмотр и продлить в рецепт" от "мне вот это желтое в тарелке" (с)

Для меня гораздо страшнее читать обсуждения "ты какие линзы купила? в синенькой коробочке? надо бы тоже попробовать, а то эти в зеленькой мне разонравились..."
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 20:18
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #207
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


вот чего-то я не понимаю в данной проблеме.... сама была в аналогичной ситуации недели две назад - таблетки кончились, рецепта нет, а принимать надо каждый день. Телефонный звонок врачу (домашнему, но новому, у него я еще ни разу не была, т.к. недавно переехала в эту деревню) - и "рецепт получите у медсестры, а на неделе зайдите все-таки, доктор хоть посмотрит, как вы выглядите", иногда, если надо, они могут сами позвонить в аптеку и пообещать, что рецепт принесут позже. Обычно в такой ситуации врачи дают рецепт на минимальное количество таблеток или линз, чтобы до нормального осмотра пациент дотянул. Но в любом случае в Германии если только нужен рецепт, врач примет всегда, причем любой (и специалист, и врач общей практики), и рецепт дадут.
__________________
tigerchen is offline  
Старый 14.02.2010, 20:31
ответ для tigerchen , на сообщение « вот чего-то я не понимаю в данной... »
  #208
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Ну что касается линз, так в тех места в которые я попадала, что в Штатах, что в Израиле (специально оговариваюсь... может есть какие то другие и просто за все время не сталкивалась)
во всех опитках просто сидят оптиметристы. Нету рецепта врача, но нужны линзы прямо сейчас, тебя осмотрят, удостоверятся что это то что тебе надо и их выпишут.
Да за проверку надо будет заплатить, но если нужны лизы прямо сейчас, то это способ их получить.
Так что я тоже большой проблемы не вижу.
13-ая is offline  
Старый 14.02.2010, 21:04   #209
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


а форс-мажора у вас в жизни не было ? а оптик не всегда есть, и, как правило, его услуги не оплачиваются страховкой.
Вот минимум прожиточный во франции был 300 евро, а осмотр оптика 40 евро, плюс вам будут час промывать мозги на тему как хорошо бы сменить марку линз... которую, к слову, я полгода подбирала
Я к тому, что не все так радужно, как многие тут пытаются доказать.

Кстати, во франции, недавно запретили выписку рецептов по телефону, даже продление, о чем крупными буквами написано во всех приемных.
Buzina is offline  
Старый 14.02.2010, 21:17
ответ для Buzina , на сообщение « а форс-мажора у вас в жизни не было ? а... »
  #210
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
а форс-мажора у вас в жизни не было ? а оптик не всегда есть, и, как правило, его услуги не оплачиваются страховкой.
Вот минимум прожиточный во франции был 300 евро, а осмотр оптика 40 евро, плюс вам будут час промывать мозги на тему как хорошо бы сменить марку линз... которую, к слову, я полгода подбирала
Я к тому, что не все так радужно, как многие тут пытаются доказать.

Кстати, во франции, недавно запретили выписку рецептов по телефону, даже продление, о чем крупными буквами написано во всех приемных.
в Германии такой осмотр бесплатный, во всех оптиках. Посещение обычного врача стоит 10 евро в квартал, даже если нужен просто рецепт. Рецепт все равно забирать надо лично, в часы работы практики, и только в самом экстренно случае врач сам может позвонить в аптеку. Форс-мажор - да, бывает, но тут уж "сама виновата", и если бы я сама прошляпила посещение врача/получение рецепта и пришлось бы заплатить 40 евро в оптике за осмотр - то сказала бы сама себе, что за собственные ошибки надо платить.
Вот, кстати, еще один плюс для меня - нет привязки к поликлинике, сам себе выбираешь врача, если не нравится - идешь к другому, то же и со специалистами, по крайней мере проблемы "в поликлинике невролог некомпетентный, придется искать другого врача за деньги", или "прикрепление по полису" - не существует вообще.
__________________
tigerchen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena