антифосфолипидный синдром - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 17:17
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #201
Svetoshka
Частый гость
 
Аватар для Svetoshka
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


И вот еще....кому Зайнулина назначала аспирин или тромбо асс или кардиомагнил? Каким курсом ВАМ назначали? Мне по 100 мг каждый день И ТАК ДО КОНЦА ЖИЗНИ, по ее словам. Мне же сказали другие, что аспирин принимается КУРСАМИ, не постоянно и при менструации его принимать не надо.
Svetoshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 19:51
ответ для Svetoshka , на сообщение « И вот еще....кому Зайнулина назначала... »
  #202
Salaveika
Гость
 
Аватар для Salaveika
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 19


Мне З. назначала ТромбоАСС, я ходила к ней уже беременная (1 триместр), дозировка была 100 мг. Когда после месяца приема стало понятно, что коагулограмма не меняется, ТромбоАсс был отменен. В назначении было написано, что ТромбоАСС, Омегу-3 и ангиовит отменяем, назначались Фосфоглив и Фемибион. Перейти на них я не успела, так как буквально на следующий день пошла на УЗИ и узнала о замершей. Про "до конца жизни" она ничего не говорила (может просто не успела?).

L-тироксин мне тоже З. назначала при ТТГ 3,57 без доп. анализов (при беременности еще). Сходила недавно к эндокринологу, сдала доп. анализы (Т4 своб., антитела к ТГ и ТПО), врач сказала, что сейчас ничего принимать не надо, но при Б. обязателен контроль ТТГ и прием L-тироксина, так что в моем случае это назначение было оправдано.

Моя гинеколог (от которой я уже тоже ушла) назначала мне ТромбоАСС и на этапе планирования, в той же дозировке 100 мг, но коагулограмму мою он не изменил ни на йоту, а даже хуже стало (агрегация тромбоцитов вместо того, чтобы уменьшиться, увеличилась), она тогда махнула рукой и сказала - беременей, а там посмотрим.
Salaveika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:35
ответ для Svetoshka , на сообщение « И вот еще....кому Зайнулина назначала... »
  #203
Shmupsik
Частый гость
 
Аватар для Shmupsik
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Svetoshka Посмотреть сообщение
Мне же сказали другие, что аспирин принимается КУРСАМИ, не постоянно и при менструации его принимать не надо.
Мне З. также назначила ТромбоАсс 100 мг каждый день. Про отмену во время месячных не говорила.
Корзо оставила ТромбоАсс, но сказала, что его нужно отменять дней за 5-6 до предполагаемого начала месячных и возобновлять с первого "сухого" дня, чтобы не лило сильно. Я так и делаю теперь.
Shmupsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:55
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #204
Svetoshka
Частый гость
 
Аватар для Svetoshka
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Salaveika,

а причину замершей нашли?? У меня АФС нашли только после 2ой неудачной беременности. И еще, вроде как аспирин в 1м триместре не назначают, т.к он вызывает пороки развития у плода. Насколько я понимаю, АФС при беременности начинают корректировать введением низкомолекулярных гепаринов. Зайнулина Вам что-нибудь такое делала?
Svetoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:00
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #205
Svetoshka
Частый гость
 
Аватар для Svetoshka
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Shmupsik,
а к Корзо вы ходили куда, в клинику "Мать и дитя"? Она же еще вроде на Снигиревке работает или туда вообще не попасть?
Svetoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:06
ответ для Svetoshka , на сообщение « Shmupsik, а к Корзо вы ходили куда, в... »
  #206
Shmupsik
Частый гость
 
Аватар для Shmupsik
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 61


я ходила в Снегиревку 2 раза, записывалась недели за 2 до приема.
Shmupsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:12
ответ для Shmupsik , на сообщение « я ходила в Снегиревку 2 раза,... »
  #207
Svetoshka
Частый гость
 
Аватар для Svetoshka
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Я туда дозвониться вообще не могу...трубку никто не берет. Как туда записаться? А в клинику "Мать и дитя" меня за месяц записали. Ну а Корзо что-нибудь предложила кроме имунноглобулинов? Как сказала к беременности готовиться? Когда можно беременеть?
Svetoshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:19
ответ для Svetoshka , на сообщение « Salaveika, а причину замершей... »
  #208
Salaveika
Гость
 
Аватар для Salaveika
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Гатчина
Сообщений: 19


Причина замершей по результатам гистологии подозревается гормональная (недостаточность желтого тела), но я была с результатами пока только у одного врача, она интерпретировала результаты именно так. Аспирин мне назначали даже не из-за АФС, а из-за повышенной агрегации тромбоцитов. Моя гинеколог (которая и советовала обратиться к Зайнулиной) уверяла, что в низкой дозировке применять его можно и нужно даже в первом триместре, с моей кровью и коагулограммами.

После чистки гинеколог сказала, что следующую беременность нужно тщательно планировать, и принимать гепарины еще ДО б., видимо аспирин - не мой вариант, хотя у нее были положительные случаи вынашивания здоровой Б. при приеме этого препарата (надеюсь, не вопреки всему - здоровой, конечно!). Зайнулина ничего назначить не успела, но я подозреваю, что на второй триместр она планировала гепарины наверняка, так как с последнего приема она отправила еще раз сдать коагулограмму и АФА, и потом придти с результатами за назначением.

Кстати, после резкой отмены ТромбоАССа и чистки в полости матки образовалось много нерассасывающихся гематом, даже грозили повторной чисткой, но удалось все вывести лекарствами (тем же ТромбоАССом + Лонгидаза).

По поводу пороков развития - генетический анализ после чистки тоже делала, генетики сказали, что с хромосомным набором все было нормально (по крайней мере они проверяют на все основные пороки, насколько я понимаю). Но в следующую Б. аспирин принимать поостерегусь, все равно он не помогает.

P.S. Диагноза подтвержденного АФС у меня нет, он под вопросом. Я так понимаю из-за отсутствия клинических проявлений, так как для постановки диагноза одних анализов мало.

Блин, как все запутанно... второй месяц ломаю голову, что со всем этим делать и где найти специалиста, который меня успокоит и проведет через всю беременность.

Svetoshka, а вам озвучивали причины замерших? Думаете, это из-за АФС? Диагноз 100% подтвержден?
Salaveika is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:34
ответ для Марина Псков , на сообщение « антифосфолипидный синдром »
  #209
StarShar
Частый гость
 
Аватар для StarShar
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 62


Все про меня
StarShar is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 14:41
ответ для Salaveika , на сообщение « Причина замершей по результатам... »
  #210
Svetoshka
Частый гость
 
Аватар для Svetoshka
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Может будем на "ты" а дюфастон или утрожестан не назначали, как раз для поддержки гормонами?
Мне не озвучивали причины замерших, в 1ый раз я узнала на узи в 13 недель о замершей, до этого делала в 8,5 недель, все было нормально, только тонус был. В 1. бер. я не принимала дюфастон, может гормонов не хватило своих. Во второй раз все было абсолютно по-другому, узнала о бер. в 2 недели, сразу закрыли в стационар, гоняли на узи 4 раза, это был АД, плодное яйцо плохо росло...а потом оно оказалось пустым.(((( После этого всего у меня нашли наследственную тромбофилию, тоже гиперагрегация тромбоцитов, видимо из-за этого бер. и прерывается, кровь сгущается, образуются тромбы ...

Мне АФС поставили, тк. 2 замерши было+ волчан.антикоагулянт появился+ немного повышены антитела к аннексину 5. Мне этот диагноз З. поставила.
Svetoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena