Алименты - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 09:27
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #201
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я получаю алименты на ребенка и на себя до достижения ребенком 3х лет.Если я устроюсь на работу до достижения ребенком 3х лет,буду ли я получать алименты на себя или мне перестанут их выплачивать?Спасибо
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:42
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #202
CasusBelli
Частый гость
 
Аватар для CasusBelli
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Мебельная ул. / Лен.область
Сообщений: 57


Здравствуйте!
С БМ развелись официально в 2007, тогда же получила судебный приказ, но в ССП не обращалась, т.к. по началу алименты платились исправно. Сейчас ситуация изменилась, хочу подать в суд на взыскание за 3 года.
1. Каким должен быть порядок моих действий? Нужно ли сначала обратиться в ССП с этим судебным приказом?
2. Могу ли я подать иск по месту своего жительства? БМ прописан в Моск.обл.
3. Будут ли считаться подтверждением уплаты алиментов переводы, сделанные женой БМ от ее имени?
Заранее спасибо.
CasusBelli is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:59
ответ для igorgod , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
  #203
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от igorgod Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли требовать алименты не менее прожиточного минимума на ребенка с его отца,если 1.4 его заработной платы менее этой суммы?
Здравствуйте.

Это возможно, если алименты исчисляются в процентном соотношении к доходу ответчика. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:19
ответ для poiuyttt , на сообщение « Здравствуйте!Необходима Ваша... »
  #204
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от poiuyttt Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Необходима Ваша консультация!
От гражданского брака родила дочь,ей 1,9.
В графе "отец"-прочерк.
Ребенок прописан,как и я,в Оренбургской обл.Сами живем в Питере.
Отец ребенок живет в Петропавловске-Камчатском.На момент трудоустройства он прописывался у жены,а потом выписался.
У меня дилемма..хочу подать на установление отцовства,алименты.
Мне для этого надо в своем городе иск подавать?
И как я смогу подать на экспертизу ДНК и алименты,если я знаю только его паспортные данные и ФИО?
В СПб я смогу это сделать или нет?
Как вот ему повестку будут вручать?((
Здравствуйте.

Пункт 3 статьи 29 ГПК РФ предусматривает, что иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства, т.е. по Вашему месту жительства. При необходимости суд сделает запрос на розыск ответчика, затем по вашему ходатайству назначит проведение экспертизы. Для этого необходимо грамотно составить исковое заявление и определится со стратегией. Позвоните мне по телефону 8-921-404-45-30 и мы с Вами все обсудим.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:20
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Пункт 3 статьи 29 ГПК... »
  #205
al_mas
Участник
 
Аватар для al_mas
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 126


Здравствуйте!
Хотелось бы прояснить для себя следующий вопрос:

Я подала на взыскание алиментов с БМ. Сегодня звонила пристав и рассказала мне, что вызывала БМ. Он ей сказал, что с работы якобы уволился (это не так – знаю точно, просто, ожидая исполнительного листа, перевелся (перевели ) в параллельную фирму. Сказал, что будет платить с прожиточного минимума , причем переводить не на счет, специально открытый для начисления алиментов, а на почту по месту моей регистрации(я зарегистрирована в общежитии в Колпино, а живу в Лахте). Он прекрасно знает, что я там не живу, но чтобы «побегала» за деньгами, потратив на дорогу около 500 руб(это вопрос моральных качеств БМ)…Но! В этом общежитии даже нет почтового ящика (сожгли), и это тоже доподлинно ему известно. Более того. Адрес моей регистрации должен измениться через 2-3 месяца.
Вопрос – почему пристав верит словам ответчика относительно того, что он не работает и можно ли как-то обязать ответчика платить, переводя деньги на специально открытый счет (реквизиты есть у приставов)
Спасибо
al_mas is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:48
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #206
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от *танюшка* Посмотреть сообщение
У меня второй брак и второй ребенок (себе сменила фамилию!). С отцом первого ребенка в разводе с 2010г, на алименты не подавала.
Обращаться к мировому судье по поводу алиментов лудше с заявлением о выдаче приказа или исковое писать??
Какие документы прикладывать - св-во о разводе, паспорт, ф-9 на ребенка,св-во о браке с новой фамилией, 2-ндфл бывшего мужа ?
Каким образом потом отслеживать происходящее, звонить судье?
(49 участок Калининский район)
еще смущает что в решении суда о разводе написано что у нас друг к другу претензий по имуществу нет и вопрос о содержании детей решен..не развернут ли в связи с этим в суде?
Здравствуйте.

Подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Так вы сэкономите Ваше драгоценное время. Прикладывайте все перечисленные Вами документы, плюс подтверждение оплаты государственной пошлины. Затем звоните в суд, узнавайте телефон помощника судьи, затем на какой стадии Ваше дело. То, что вы указывайте в заявлении, что претензий по имуществу нет и вопрос о содержании детей решен, не означает утрату вашего права на последующий раздел имущества и получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:03   #207
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу оформить алиментное соглашение с отцом ребенка. Подскажите, пожалуйста, где взять форму этого соглашения? Что я хочу туда вписать - я знаю, но наверное существует какая-то форма?

Я хочу сама его заполнить и потом уже сразу идти к нотариусу..

Заранее благодарю!
Здравствуйте.

Определенной формы соглашения установленной законом не существует. Мы составим Вам соответствующее соглашение с учетом Ваших условий. Позвоните мне по телефону 8-921-404-45-30 и мы с Вами все обсудим. Затем, с готовым проектом соглашения вы идете к нотариусу, который заверяет данное.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:58
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #208
Ljalja Donova
Участник
 
Аватар для Ljalja Donova
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 176


Здравствуйте Алена Александровна!
Я в разводе, подала на алименты. Мужа очень долго разыскивали, т.к. переехал в другой город. Пока его искали он периодически высылал на имя ребенка некоторые суммы (сыну 17 лет). Я этих денег не видела, ребенок сам их получал и тратил.
Сейчас с мужа будут высчитывать алименты за вычетом тех преводов, которые он делал на имя ребенка (он принес приставу квитанции).
Вопрос: Можно ли считать переводы, которые делал муж на имя ребенка, алиментами? И могу ли я затребовать у пристава копии квитанций о переводах, которые делал муж?
__________________
Ljalja Donova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 22:58
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #209
Мама Дашули
Активный участник
 
Аватар для Мама Дашули
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Спб.Старая деревня,Комендантский пр.,Пионерская. будни центр
Сообщений: 504


Здраствуйте.Подскажите пожайлуста как правильно сделать уменьшение алиментов.С моего мужа выщитывают на двоих детей 33%.У нас ещё есть общая дочь 2 лет.Куда мы должны обратится что бы он платил меньше алименты.Так как у нас тоже есть ребёнок.Он работает и у него выщитывают с работы, какие мы должны предоставить документы и куда? Спасибо.
Мама Дашули is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 14:22   #210
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от musyabusya Посмотреть сообщение
Здравствуйте Алена Александровна!
Я в разводе, подала на алименты. Мужа очень долго разыскивали, т.к. переехал в другой город. Пока его искали он периодически высылал на имя ребенка некоторые суммы (сыну 17 лет). Я этих денег не видела, ребенок сам их получал и тратил.
Сейчас с мужа будут высчитывать алименты за вычетом тех преводов, которые он делал на имя ребенка (он принес приставу квитанции).
Вопрос: Можно ли считать переводы, которые делал муж на имя ребенка, алиментами? И могу ли я затребовать у пристава копии квитанций о переводах, которые делал муж?
Здравствуйте.

Данные денежные средства можно будет считать алиментами, если БМ обратиться к тому же мировому судье и в порядке статьи 60 Семейного кодекса будет вынесено решение, по которому он вправе не более 50% суммы алиментов перечислять на счет, открытый в банке на имя ребенка, соответственно данным вкладом вы не сможете распоряжаться, а остальные 50% от суммы должны проходить через ваши руки.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena