Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 13:55   #201
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Нат, сил тебе и маме. Как это все печально((
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 21:29   #202
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Наташ, как там у Вас дела?
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:27
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « Наташ, как там у Вас дела? »
  #203
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Наташ, как там у Вас дела?
Спасибо, вроде ничего. У нас сейчас перерыв на химии. Так что мама вообщем очень даже ничего, только с ногами продолжаются проблемы, не поднимаются. Хотя вчера мы такой марш бросок по Ашану совершили и мама ничего так бодряком, даже потом помогла чистить парковку от снега потом наелась всего того, то ей нельзя приговаривая "пусть мне будут плохо!" , но плохо не было сейчас рвётся гулять. так что вроде мы хорошо ттт

Правда полголовы волос уже выпало
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:43   #204
Lenok+Katya
Хранитель
 
Аватар для Lenok+Katya
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщений: 10 014


Наташ, ну хорошо. Здоровья маме!!!!
Lenok+Katya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 17:47
ответ для Lenok+Katya , на сообщение « Наташ, ну хорошо. Здоровья маме!!!! »
  #205
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде ничего. У нас сейчас перерыв на химии. Так что мама вообщем очень даже ничего, только с ногами продолжаются проблемы, не поднимаются. Хотя вчера мы такой марш бросок по Ашану совершили и мама ничего так бодряком, даже потом помогла чистить парковку от снега потом наелась всего того, то ей нельзя приговаривая "пусть мне будут плохо!" , но плохо не было сейчас рвётся гулять. так что вроде мы хорошо ттт

Правда полголовы волос уже выпало
Волосы потом отрастут Пусть всё будет хорошо
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:25
ответ для alunisla , на сообщение « Девочки, может и зря я пишу. Но... »
  #206
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
У моей подруги беременность 20 недель и вдруг возникшая опухоль яичника. Какая она эта опухоль, скажут через 2 дня по итогам анализов на онкомаркёры. Обнаружили это в Медико-генетическом центре на Тобольской. Анализы сдавали там же. Доктора сказали удалять срочно, если это доброкачественная. А если злокачественная, то это уже дело онкологов
Подскажите, с какого учреждения начать консультацию онколога. Понимаю, что 1 мнения мало, но и времени мало. Узнать хотя бы 3 мнения разных докторов...
Если анализы на онкомаркёры -, то надо срочно оперироваться и сохранять беременность. А если +, то о ребёнке, конечно, речь уже не идёт ((((((
Блин, как гром среди ясного неба! В разных местах делали 7 УЗИ у разных докторов за 20 недель беременности, в больнице лежала на сохранении - никто ничего не видел! Не могла же опухоль размером 7 на 8 (она уже прощупывается!!!) образоваться за 2 недели!!!
Подскажите, пожалуйста, куда идти на консультацию?
Ну вот и отписываюсь, и не через неделю совсем
Была она в Песочке - осмотр, УЗИ, анализы - не рак, кистома яичника! Через неделю должна была быть свадьба. Далее осмотр профессора в Отта, который по этим делам мастер. Его слова - срочно оперироваться! Она побежала к другому доктору знакомому. Сказал, что состояние пограничное - оперироваться надо было ещё вчера! Никакой свадьбы - только больница! Так свадьба и не состоялась. С ребёночком в животике всё хорошо - мальчик , удалили опухоль, яичник и трубу . Оказалось опухоль была в 2 раза больше, чем показывало УЗИ! Гистология - незрелая тератома. Гистология в Песочке - незрелая тератома, потенциально злокачественная. Дальше выписка, и делай что хочешь - обследуйся дальше сама!
Вот опять пробежки по Песочке-Берёзовой. Вроде уж и убрали всё, и метостаз вроде нет, как и спокойствия.
Что дальше, не представляю!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 23:31   #207
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


А стекла, блоки ей отдали на руки?

Нашли доктора толкового? Сейчас знающие придут и обязательно расскажут, к кому с этим лучше.

А свадьба - дело поправимое, главное здоровье поправить.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:51   #208
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Простите, что так сумбурно - деть мешал писать
Всё на руки отдали. Доктора в Песочке толкового нашла, вроде.
В Песочке была у профессора - надо сдавать ещё анализы на другие онкомаркёры, по 1500р. за штучку - ЖЕСТЬ!
Знакомый доктор (не онколог) посоветовал сдать анализы в Песочкеи на Берёзовой - затем сравнить результаты и решать по ситуации... Если рак, то прерывать беременность и химию проводить, или на свой страх и риск донашивать, а потом доводить себя до ума. Но тогда счёт, видимо, пойдёт на дни! Если не рак, то наблюдаться и опять же после родов собой заниматься.
Я только не очень понимаю, что химичить, если опухоль удалена, и метастаз нет ни в почках, ни в печени.
С другой стороны, именно беременность (изменение гормонального фона) могла спровоцировать развитие опухоли. Если так, то что ж тогда будет с увеличением срока беременности!!!
alunisla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:13   #209
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Всем привет

у нас увеличилось содержание белых кровяных телец в крови.
Врач сказал есть больше зеленушки - петрушки - сельдерея, а норма день не сказал. Никто не знает чем ещё можно выправить ситуацию???

Прочитала в инете, что именно они способствую распространению раковых клеток.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:07   #210
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Девочки, моя мамочка умерла ... Скоро 40 дней. Вы уж простите, что с нерадостной вестью здесь...У нас остались лекарства, памперсы. Если кому-то нужно отдам. Основное - Трамадол ампулы и капсулы, Трамал, Кетанов, Лирика, растворы для капельниц Глюкоза, Реамберин, катетеры в/в, системы для инфузий, шприцы.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena