Москвичи живущие в Питере - Отзовитесь!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 20:32
ответ для Karamelkin , на сообщение « Отмечусь )))))) Скоро будет три года,... »
  #201
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Отмечусь ))))))
Скоро будет три года, как переехали в Питер из Москвы. Уже привыкла к поребрикам, виадукам, бадлонам, даже начала подъезды называть парадными. Вот только никак не привыкнем, что нас, с московскими номерами на машине, постоянно пытаются подрезать на дорогах... Я-то ладно, водить только в Питере начала, мне сравнивать сложнее, но муж много лет ездил по Москве, и первое время был вообще в шоке... А я прекрасно помню, как боялась подходить к проезжей части с коляской - когда пешеходам горит зеленый, в то же самое время автомобилям разрешен поворот именно через тот самый пеший переход, по которому нам нужно пройти ))) В Москве это нечастое явление...
И множество канализационных люков на дороге... Вот даже интересно - в связи с чем такое явление???
Ах да, еще метро... Поначалу очень угнетали закрытые двери в вестибюле, и грязные стены напротив этих самых дверей - во время остановки можно рассмотреть. Но потом внушила себе, что так гораздо безопаснее )))))
А вообще Питер очень люблю... Не за что-то, а, пожалуй, вопреки... Существенным плюсов не нахожу в сравнении с Москвой (разве что более низкие цены на недвижимость).
Муж мой какое-то время ездил на моей машине с московскими номерами, тоже говорит, как сяду за твою так сразу начинают притирать, подрезать. Так он у меня человек боевой, окно открывает, орет на них с матом А они ему в ответ -езжай в свою Москву!!! А он - да я родился в Питере и всю жизнь прожил здесь.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:37   #202
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Неделю не выходила из дома, заболели, сегодня пошла в аптеку и ужаснулась. Снег немного подтаил и все ерьмо вылезло наружу Меня, простите, чуть не стошнило, как с ребенком гулять, по этому ерьму? Раньше не задумывалась об этом, тк ребенка не было.
А теперь о Москве там такого нет, я гуляла с племянниками и могу точно сказать что нет!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:35
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #203
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


в Москве тоже с пешеходными переходами не айс(((((сколько раз приходилось стоять с коляской в нашем Братеево летом и ждать по 10 минут когда машина остановится(((((пару раз даже было что правый ряд останавливался а левый несся(((((((и машины с правого ряда переграждали путь левому, чтоб нас пропустили........так что везде имхо хорошо.........я наоборот тут в Питере когда за рулем диву даюсь сколько народу на красный переходит, перебегает в неположенном месте - стариков еле идущих полно........всем сигналю.....ужасно страшно кого-то сбить.......все как отмороженные ходят, сонные))))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:40   #204
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Неделю не выходила из дома, заболели, сегодня пошла в аптеку и ужаснулась. Снег немного подтаил и все ерьмо вылезло наружу Меня, простите, чуть не стошнило, как с ребенком гулять, по этому ерьму? Раньше не задумывалась об этом, тк ребенка не было.
А теперь о Москве там такого нет, я гуляла с племянниками и могу точно сказать что нет!
дерьмища до фигищаужас СКОКА........переехав в Питер и увидев скока тут у всех кошек я окончательно превратилась в кошефобов, щас еще к этому и из собачницы превратилась тоже в собакофоба((((((((((я НИКОГДА не видела СТОЛЬКО собачьих экскрементов при чем на тротурах - ладно там псевдогазоны питерские, без заборчиков и кучей мусора.............но так загажены все пешехоные дорожки(((((вапще НЕ МОГУ гулять с дочкой во дворах - тошниловка..........тупо после сада забираю и тусуемся с воспитателями на площадке детской - там чистотак дому идем проспектом а не дворами, там не проплыть.....тихо ненавижу всех собак............кстати недавно закон приняли, что за НЕуборку собачьих кхе-кхе с хозяев штраф, ИМХО не будет это работать
единственное седня была на чернышевской и невском - там блин сухо и относительно чисто........а вапще мусора везде завались...................как в МОскве 90-х годов.........теперь думаю - в москве что ли таджики за собаками убирают? там явно народ не чистоплотный............просто МОРЕ дворников
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:15
ответ для Москвичка , на сообщение « дерьмища до... »
  #205
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
дерьмища до фигищаужас СКОКА........переехав в Питер и увидев скока тут у всех кошек я окончательно превратилась в кошефобов, щас еще к этому и из собачницы превратилась тоже в собакофоба((((((((((я НИКОГДА не видела СТОЛЬКО собачьих экскрементов при чем на тротурах - ладно там псевдогазоны питерские, без заборчиков и кучей мусора.............но так загажены все пешехоные дорожки(((((вапще НЕ МОГУ гулять с дочкой во дворах - тошниловка..........тупо после сада забираю и тусуемся с воспитателями на площадке детской - там чистотак дому идем проспектом а не дворами, там не проплыть.....тихо ненавижу всех собак............кстати недавно закон приняли, что за НЕуборку собачьих кхе-кхе с хозяев штраф, ИМХО не будет это работатьединственное седня была на чернышевской и невском - там блин сухо и относительно чисто........а вапще мусора везде завались...................как в МОскве 90-х годов.........теперь думаю - в москве что ли таджики за собаками убирают? там явно народ не чистоплотный............просто МОРЕ дворников
Это просто ужас какойто ладно у меня ребенок в коляске, а я то пешком, пришлось сегодня пробераться через все это дерьмо надеюсь к деньгам
Культура там, культура здесь помните, у Масяни про Питер
Загнулась культура И про штраф наверное никто и не знает, я вот не знала, спасибо подсказали, теперь буду всем говорить и пугать
Ну центр позор не убрать! И где Валька ездит, тоже прибрано, а чуть всторону так там и валяется то, что прибрано
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 07:32
ответ для Anastaia , на сообщение « Москвичи живущие в Питере -... »
  #206
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Про грязь вот как раз темка: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3861638
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:20   #207
KOLLIKA
Активный участник
 
Аватар для KOLLIKA
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Парк Победы, пр. Космонавтов
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
в Москве тоже с пешеходными переходами не айс(((((сколько раз приходилось стоять с коляской в нашем Братеево летом и ждать по 10 минут когда машина остановится(((((пару раз даже было что правый ряд останавливался а левый несся(((((((и машины с правого ряда переграждали путь левому, чтоб нас пропустили........так что везде имхо хорошо.........я наоборот тут в Питере когда за рулем диву даюсь сколько народу на красный переходит, перебегает в неположенном месте - стариков еле идущих полно........всем сигналю.....ужасно страшно кого-то сбить.......все как отмороженные ходят, сонные))))))))))
это Вы случаем не про перекресток Проектируемого и Братеевской?

да уж грязи в Питере... страшно выходить тоскую по чистым дорожкам и газончикам родной Москвы
__________________

Я - Диана, можно на "ты"
KOLLIKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:47
ответ для KOLLIKA , на сообщение « это Вы случаем не про перекресток... »
  #208
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от KOLLIKA Посмотреть сообщение
это Вы случаем не про перекресток Проектируемого и Братеевской?

да уж грязи в Питере... страшно выходить тоскую по чистым дорожкам и газончикам родной Москвы
А
и там тоже)))))))))))к РЕАЛу вапще не пройти, перекресток где сходятся дороги на и с братеевского моста, Братеевская и проектир проезд ваще капец у родителей........нет нормального пешеходного подземного перехода - тока под мостом, а там везде куча дорог..........что мне тут нравится на Ленинском - везде море пешеходных переходов со светофорами, а не полицейскими как в Москве
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:48   #209
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Муж мой какое-то время ездил на моей машине с московскими номерами, тоже говорит, как сяду за твою так сразу начинают притирать, подрезать. Так он у меня человек боевой, окно открывает, орет на них с матом А они ему в ответ -езжай в свою Москву!!! А он - да я родился в Питере и всю жизнь прожил здесь.
мой ездит с подмосковными номерами уже пятый год - ничего такого))))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 09:52   #210
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Нюшарик Посмотреть сообщение
мой ездит с подмосковными номерами уже пятый год - ничего такого))))
может, потому что Подмосковные? У нас многие спрашивают, что это за регион такой - 190?
Koshmara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena