Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 23:18   #201
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от Grechanka Посмотреть сообщение
Исхожу из того, что этот человек сэкономил мне пару часов времени и как минимум 2 жетона на метро + поездку на автобусе туда-обратно.....т.е. 98 рублей
А если на машине - живу я в центре....ну-ка постой в пробке часок-другой. Да и бензин не бесплатный, к сожалению
И кучу нервов.....и ноги не намокли....и не надо где-то в темноте шарить по незнакомому району..... и еще миллион причин.....считаю, что вполне заслуженно подарить в благодарность что-нибудь.....вот сейчас пошли в ход маленькие зайцы только вчера двух подарила....и мне не сложно и людям приятно


Не соглашусь.....часто бываю добровольцем. Особенно впечатлила закупка с пуховиками....когда вместо ожидаемых 10 курток оказалось штук 30, благо квартира позволяет разместить
Оказалось. что у многих по неск. штук было.
Так вот забирали почти все куртки мужья. Первый раз такое видела
Никто не забыл четких ЦУ жены, все были вежливы .....только один удивился, когда вместо 1 пуха я ему 4 отдаю.....это, говорю, все ваше ....
А один мужжж забыл отдать шоколадку, а потом вернулся, минут через 5....видимо жена позвонила, проконтролировала
Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
муж всегда мои ЦУ выполняет вроде Дверьми не хлопает, шоколад\сок покупает и отдает не забывает
к добровольцем без прЭзентиков не ходим
а вот это порадовало ооооочень:

ключевое видимо вот это "если"
так попробуйте хоть разок
или забирайте тогда у орга
Вам же не трудно
+1
Сама очень часто бываю добровольцем (я на машине), забираю сама у орга, так мне очень приятно, когда подарят вкусняшку. Но однажды после раздачи уже не помню чего у меня осталось 10шоколадок (правда потом их раздала другим добровольцам. Теперь мечтаю о соке...
А последняя девушка не далее как вчера подарила клюквенный морсик из Икея и маленькую баночку меда (я упомянула что ребенок болеет). Я ей очень благодарна, такого мне еще не дарили.
А когда забираю сама у добровольца, обязательно что-то дарю, потому что доброволец тратит свое время на сотыковку с другими участниками. И оргам любимым тоже что-нибудь дарю
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:17   #202
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Простите, а должен был? Объясните танкисту, ПОЧЕМУ он ДОЛЖЕН был что-то Вам принести?
Конечно не должен, но было бы приятно.

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
"Понятия" такие. Кто владеет понятиями - тот воспитан.
Да ладно вам "понятия"...
просто забираю и раздаю добровольно, но если люди записываются ко мне не единожды, с немаленькими заказами не всегда спасибо скажут. прямо как должное.

Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
С "понятиями" всё понятно Извините за тавтологию)) Но интересуют еще и общепринятые нормы вежливости, которые так часто упоминаются в этом топе.
Вопрос не только к Бруsничка, но и ко всем остальным форумчанкам, которым "воспитание" не позволяет ехать к добровольцу с пустыми руками... "Спасибо" у капиталистов благодарностью не считается? Или "мы за спасибо не работаем"(с)?
Вы всегда берете мзду за свою помощь? Которая, кстати, по идее воспитания обычно считается бескорыстной. А просто так по доброте душевной сделать что-то хорошее слабо, не ожидая благодарности в ответ??? Помочь просто потому, что ВЫ - такая хорошая, и вам НЕ трудно. А что тот другой окажется неблагодарным хамом, то это ЕГО проблемы, пусть живет со своей совестью сам как умеет.
Мзду не берем
Отдаем бескорыстно, но есть те кто благодарят всегда (сама такая) а есть те от кого спасибо не дождешся
__________________


Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:31   #203
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


я еще один танкист


в том смысле что далеко не сразу узнала что добровольцам принято что-то дарить
узнала случайно, когда сама за девушку забирала заказ, а она мне щоколадку
я мин. 15 в шоке была

теперь муж забирает только с соками, т.к. уже знаю что добровольцы тоже мамы а от детя шоколад фик спрячешь


добровольцы спасибо вам огромное
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:37
ответ для ppt , на сообщение « я еще один танкист :wife: в том... »
  #204
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
я еще один танкист


в том смысле что далеко не сразу узнала что добровольцам принято что-то дарить
узнала случайно, когда сама за девушку забирала заказ, а она мне щоколадку
я мин. 15 в шоке была

теперь муж забирает только с соками, т.к. уже знаю что добровольцы тоже мамы а от детя шоколад фик спрячешь


добровольцы спасибо вам огромное

в том-то и дело, что не принято, просто кому-то воспитание не позволяет прийти с пустыми руками к человеку, который оказывает услугу по доброте душевной, а кто-то даже не задумывается о таких вещах.

к вам никаких претензий это просто ремарка.

Я один раз забирала у добровольца небольшой заказ, отблагодарила шоколадкой. Недавно сама чуть было не стала добровольцем)) естественно без мысли о награде ) просто хотелось помочь, тем более меня тронуло, что в прошлой другая девочка сразу вызвалась забрать мой заказ.
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:44   #205
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Nевеста Посмотреть сообщение
А меня однажды девушка сама попросила привезти заодно и её заказ. Это была закупка японских шампуней.Я поехала на метро в Автово изКрасногвардейского района, так вот заказ этой девушки был вдвое болше моего и весил около 4-х кг (я об этом даже не подозревала, а девушка даже не предупредила). Домой я приехала усталая с оттянутыми руками (т.к. помимо её заказа я такж везла и свой). А девушка пришла с улыбкой и благодарносями забрала заказ, и сказала: "если что обращайтесь"... Меня как то, мягко говоря удивил такой подход.
у меня почти так же было, только я пешком-на метро-автобусе пуховики у Депрессии забирала. Не, я предполагала конечно, что три пуха - это немало, но я не знала, что их будет восемь (не считая моих) Сейчас я бы пару заказов точно бы у ога оставила, а тогда ещё сильно правильная была...
а, и тогда никто ничего не приносил. Не принято ещё было
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:47   #206
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lucky Mouse Посмотреть сообщение
в Москве нет ограничений по количеству закупок в одни руки.
как они не путаются то???тут с одной когда сотни человек учавствуют, у оргов наверное мозг кипит, а если б было 2 или 3.... не знаю,кому как - мне было бы страшно ошибиться и попасть на чужие деньги, оплатил - и пришло не то и не тем...
Там естественный отбор... Кто выживет - тот будет жить
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 01:22   #207
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
у меня почти так же было, только я пешком-на метро-автобусе пуховики у Депрессии забирала. Не, я предполагала конечно, что три пуха - это немало, но я не знала, что их будет восемь (не считая моих) Сейчас я бы пару заказов точно бы у ога оставила, а тогда ещё сильно правильная была...
а, и тогда никто ничего не приносил. Не принято ещё было
а у меня была ситуация, когда девушка в личке попросила забрать - "Всего лишь 3 моих ДВУСПАЛЬНЫХ одеяла" Я ей ответила, что еду с мужем без машины и у нас тоже 2 одеяла и подушка.. А она в ответ ещё нахамилаПричём ехать нужно было на другой конец города
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 03:54
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #208
arstanya
Активный участник
 
Аватар для arstanya
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 563


сегодня муж забирал у добровольца мой заказ, к сожалению магазин Крупской который был рядом с домом оказался закрыт и др. магазинов не было. Муж отдал по моей просьбе 50 руб. . Мое мнение такое: учитывая то что человек тратит свое время на дорогу на тебя отдавая тебе твой заказ и деньги на проезд, можно хоть как-то его отблагодарить!!! Можно многое в жизни воспринимать как должное, только потом будет неприятно, когда тебя самого коснется.
arstanya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:34
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #209
mrsx
Участник
 
Аватар для mrsx
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 270


Мне кажется, что для некоторых людей и 50 рублей тоже деньги. А потратить 100 рублей, чтобы съездить на другой конец города так и подавно. И для них большая подмога, что можно сходить где-то недалеко и забрать свой заказ. Если люди участвуют в ОЗ не значит, что они очень состоятельные.

А может быть просто добровольцам писать сразу, при записи на раздачи, что им нужно приносить или просто, чтоб с пустыми руками не приходили. И тогда люди будут знать, что нести добровольцам и решат записываться к ним или нет. И не будет выяснения отношений по поводу "кому что воспитание позволяет".
mrsx is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:37   #210
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
у меня почти так же было, только я пешком-на метро-автобусе пуховики у Депрессии забирала. Не, я предполагала конечно, что три пуха - это немало, но я не знала, что их будет восемь (не считая моих) Сейчас я бы пару заказов точно бы у ога оставила, а тогда ещё сильно правильная была...
а, и тогда никто ничего не приносил. Не принято ещё было
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
а у меня была ситуация, когда девушка в личке попросила забрать - "Всего лишь 3 моих ДВУСПАЛЬНЫХ одеяла" Я ей ответила, что еду с мужем без машины и у нас тоже 2 одеяла и подушка.. А она в ответ ещё нахамилаПричём ехать нужно было на другой конец города
ну вообще

Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
+1
Сама очень часто бываю добровольцем (я на машине), забираю сама у орга, так мне очень приятно, когда подарят вкусняшку. Но однажды после раздачи уже не помню чего у меня осталось 10шоколадок (правда потом их раздала другим добровольцам. Теперь мечтаю о соке...
А последняя девушка не далее как вчера подарила клюквенный морсик из Икея и маленькую баночку меда (я упомянула что ребенок болеет). Я ей очень благодарна, такого мне еще не дарили.
А когда забираю сама у добровольца, обязательно что-то дарю, потому что доброволец тратит свое время на сотыковку с другими участниками. И оргам любимым тоже что-нибудь дарю
А я девушке отдавала стикер на машину(естественно он бесплатный) так она к моему дому приехала и купила упаковку клубники на тот момент дорогой.Я честно была в шоке за такую то ерундуСпасибо, Юля
так потом он у нее болтался по машине и я отдавая так сказать долг организовала ей передачу наклейки, и она у нее отвалилась так обидно
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena