а кому еще страшно рожать второго? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 22:03   #201
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Леди Маска Посмотреть сообщение
Девочки, что с мужем делать? Поддержки никакой. Иногда ругаемся в пух и прах.
С первым ребенком не всегда уговоришь посидеть, когда мне куда-нибудь надо. Страшно, что со вторым еще хуже будет. А ребенка хочется
У вас первый-то малышик еще совсем. Подрастет малость - полегче станет, муж, может, и исправится. Я сама второго захотела на следующее утро после родов, врача огорошила вопросами на эту тему. Но теперь нашей красавице 2г 3 мес, в сад не пошли пока (оформились в сад в район, куда должны переехать, да так и застряли на стадии длительного ремонта). Муж приходит часов 10 вечера. В общем, мне тоже и хочется, и колется - как представлю, что мне (допустим, беременной) придется ребенка на себе откуда-нить таскать, меня она будет в живот пинать и т.п. А потом, думаю, как с двумя-то по делам всяким ездить, если одна убегает, не поймаешь)) Но все равно хоочется. А муж у меня типа "давай-давай" (он вообще троих хочет, но я вряд ли потяну). Но это "давай-давай" еще бы практической помощью подкреплялось Нет, он возится с ребенком, когда он дома...но он так поздно приходит..
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:11
ответ для lavis , на сообщение « У вас первый-то малышик еще совсем.... »
  #202
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Но это "давай-давай" еще бы практической помощью подкреплялось Нет, он возится с ребенком, когда он дома...но он так поздно приходит..
Мужчины редко няньками бывают. Они все больше -добытчики!
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:05
ответ для lavis , на сообщение « у моей двоюродной сестры полтора года... »
  #203
Олечк@
Ветеран
 
Аватар для Олечк@
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Область.....
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
у моей двоюродной сестры полтора года назад родился седьмой мальчик. Она продолжает мечтать о дочке...если получится...
Ага, я знаю такую семью, они очень мальчика хотели, после семи девочек, родились два мальчика близнеца , на этом и остановились))))
Олечк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:14
ответ для Олечк@ , на сообщение « Ага, я знаю такую семью, они очень... »
  #204
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Олечк@ Посмотреть сообщение
Ага, я знаю такую семью, они очень мальчика хотели, после семи девочек, родились два мальчика близнеца , на этом и остановились))))
ОГО!!!!!!!!!!!!! Вот молодцы! Даже стыдно стало, что про второго сомнения одолевают!
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:18
ответ для lavis , на сообщение « ой, мне сдуру хочется ляпнуть -... »
  #205
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой, мне сдуру хочется ляпнуть - настаивайте на плановом кесаревом...Мне встречалась здесь девочка на ЛВ, у нее первый ребенок, к сожалению, умер в родах(( В общем, со второй она категорически хотела только КС.
Я уж так и думала, что вторые роды - только кесарево, так ведь и тут всяко бывает, есть случаи...
Ну, в общем, трусиха я, думаю к психологу обратиться надо.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:01
ответ для lavis , на сообщение « ой, мне сдуру хочется ляпнуть -... »
  #206
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой, мне сдуру хочется ляпнуть - настаивайте на плановом кесаревом...Мне встречалась здесь девочка на ЛВ, у нее первый ребенок, к сожалению, умер в родах(( В общем, со второй она категорически хотела только КС.
Ну, что вы!!!!! Разве тут угадаешь????!!!!
Знаю я эту девочку, но это ее случай, ее судьба!
У меня у одной знакомой плановое КС начали делать как-то с опозданием, так ребенок и наркоза хлебнул и в родовых путях застрял. Теперь астматик. А у другой - очень порезали личико малыша!
Я не к тому, КС это всегда плохо, а к тому, что это не панацея!!!
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:19
ответ для Олечк@ , на сообщение « Ага, я знаю такую семью, они очень... »
  #207
mama_maksima
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Олечк@ Посмотреть сообщение
Ага, я знаю такую семью, они очень мальчика хотели, после семи девочек, родились два мальчика близнеца , на этом и остановились))))
У мужниного начальника недавно четвертая девочка родилась. Сказал, еще пробовать будет, парня надо.
mama_maksima is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:53
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #208
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


И мне страшно! Чем старше сын (3,3), тем страшнее. Боюсь родов очень - тяжко мне было. И боюсь состояния беспомощности с 2-мя детьми. Мы и сейчас-то без мелкого оооочень редко куда выходим, а с двумя как? Вообще никакой свободы. Решила, что буду ждать момента, когда желание иметь еще ребенка пересилит все страхи
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:41
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #209
Танюся-5
Участник
 
Аватар для Танюся-5
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 217


НЕ БОЮСЬ!!!! Потому что не получается забеременеть!
Чего бояться, ТОГО, чего ЕЩЕ нет - если беременность некоторым по заказу не дается!
Сначала надо ДЕЛО сделать, а потом бояться!
На всех вас - а теперь бойтесь
Танюся-5 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 00:19
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #210
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


А я боюсь забеременеть вторым....Хочу только одного ребёнка, но это моё имхо. Первый очень тяжело дался...Рожала сразу после института. Роды вроде пережила хорошо, только таз у меня очень узкий и ребёнок подзастрял в родовых путях. Теперь имеем проблемы с неврологиейВ моральном плане вообще - мрак. Никакой свободы, в туалет не отойти,бесснонные ночи на протяжении года, кормление, которое меня бесило жутко до кровавых сосков, при том, что превыкла жить так, как хочу, сидеть в ванной по 2 часа, путешествовать и по магазинам ходить..... Потом диета на ГВ, сидение в спортзале до потери пульса, чтоб хоть как-то свою расплывшуюся фигуру и обвисшую грудь в форму привести Вообще, я считаю, по нашей жизни 1 ребёнок - за глаза. Его же не только родить, а выростить надо. Обеспечить, дать образование, на кружки водить, а у нас всё платно, куда не плюнь - тыщи летят. Вот у нас своя квартира, машина, дача, но второго - всё равно сильно подумаю. И дело больше не в материальном, а в моральном плане, просто ещё от людей зависет...кому-то трое - на ура, а кому-то один - еле-еле.
А на мужиков рассчитывать нельзя! Сегодня он говорит, что хочет ребёнка, а на деле помогать - он устал, он работает. Всё ляжет на женские плечи, как всегда. А случись что, найдёт другую или с работой не срастётся, а ты и будешь с двумя-тремя "куковать" на пособие. Так что детей мы в первую очередь для себя рожаем...и думать нужно хорошо....

п.с. но, конечно, сыночка своего обожаю и это главное счастье в моей жизни Может, когда-нибудь и решусь всё же на второго..но сильно не скоро!
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena