Будем мамами двойнят Летом 2011 года! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 14:47   #201
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
раз в месяц точно надо делать, чтобы оценить состояние шейки матки, количество вод, вес малышей и другие важные показатели, которые клинически никак не проявляются.
Первый раз слышу про раз в месяц. Я делала в 12 недель, в 21, теперь собираюсь в 31-32 - все как и при обычной беременности. У меня вообще складывается впечатление, что чем меньше заморачиваешься на эту тему и ищешь у себя признаки чего-то плохого, тем лучше беременность протекает.Это не значит, что я пустила все на самотек - УЗИ я, допустим, все время делаю в МПЦ у Воронина, который там лучшим врачом считается. Так он мне и сказал, что никаких дополнительных УЗИ не требуется. Может быть, чаще нужно делать, если ждете близнецов? Они же в одном яйце и питаться могут засчет друг друга.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:24
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Первый раз слышу про раз в месяц.:005:... »
  #202
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про раз в месяц. Я делала в 12 недель, в 21, теперь собираюсь в 31-32 - все как и при обычной беременности. У меня вообще складывается впечатление, что чем меньше заморачиваешься на эту тему и ищешь у себя признаки чего-то плохого, тем лучше беременность протекает.Это не значит, что я пустила все на самотек - УЗИ я, допустим, все время делаю в МПЦ у Воронина, который там лучшим врачом считается. Так он мне и сказал, что никаких дополнительных УЗИ не требуется. Может быть, чаще нужно делать, если ждете близнецов? Они же в одном яйце и питаться могут засчет друг друга.
никого не хочу переубеждать. Мне тоже врач узи назначил на 19 и 31 неделе, так как все в порядке..
Только вот врач, у которого я лежала на сохранении, настоятельно рекомендовала раз в месяц. Благодаря ей вовремя диагностирована ИЦН и поставлен пессарий...
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:28   #203
марго15
Активный участник
 
Аватар для марго15
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 581


я предпочитаю контролировать ситуацию !
__________________

марго15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:55   #204
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
никого не хочу переубеждать. Мне тоже врач узи назначил на 19 и 31 неделе, так как все в порядке..
Только вот врач, у которого я лежала на сохранении, настоятельно рекомендовала раз в месяц. Благодаря ей вовремя диагностирована ИЦН и поставлен пессарий...
Да я тоже никого не хочу переубеждать и уважаю чужое мнение
Просто с первым ребенком тоже пыталась все контролировать - постоянно делала УЗИ, сдавала кучу анализов - обязательных и нет. В результате - 4 раза лежала на сохранении, всю беременность пила горстями лекарства, на 9-ом месяце курс антибиотиков мы с малышом получили. Теперь вот сомневаюсь - чего же от всего этого было больше - пользы или вреда? Чем больше ходишь по врачам - тем больше "отклонений" они обнаружат. Идеальных беременностей с точки зрения врачей в принципе не бывает.
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:02
ответ для tvister , на сообщение « Вы уже знаете как будете рожать? есть... »
  #205
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
Вы уже знаете как будете рожать? есть рекомендованный врач?
У меня девченки попами к низу лежат, врят ли уже перевернутся, поэтому КС, врача знакомого нет, я планировала беспл. рожать, а сейчас уже передумала, наслушалась кошмаров про Бесп. роды..

Кстати на счет узи, мне моя платная Г говорила делать каждые 3 недели, проверять шейку...я в итоге сделала за всю Б на 3, 11, 15, 22, 25 неделе...Если жалоб никаких нет, не вижу смысла делать чаще, пузожителям тоже это не в пользу...
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:07
ответ для miloka , на сообщение « Будем мамами двойнят Летом 2011 года! »
  #206
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Я уже набрала 13 кг, но все за первый триместр. За последний месяц скинула 200 грамм. Надеюсь, набрать до конца еще не больше 5 кг.

По поводу УЗИ - мине рекомендовали после первого скрининга сделать промежуточное в 15-16 недель. Слава богу, что сделала его, успели вовремя наложить шов на шейку матки. Несколько дней назад сделала второй скрининг, увидели, что шейка укоротилась еще сильнее, светит пессарий теперь. И следующее промежуточное в 25-26 недель. Это нужно, чтобы увидеть угрозу вовремя и чтобы понять, не объедает ли один малыш другого (если разница в весе большая). Я собираюсь следовать рекомендациям.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:03
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Первый раз слышу про раз в месяц.:005:... »
  #207
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Первый раз слышу про раз в месяц. Я делала в 12 недель, в 21, теперь собираюсь в 31-32 - все как и при обычной беременности. У меня вообще складывается впечатление, что чем меньше заморачиваешься на эту тему и ищешь у себя признаки чего-то плохого, тем лучше беременность протекает.Это не значит, что я пустила все на самотек - УЗИ я, допустим, все время делаю в МПЦ у Воронина, который там лучшим врачом считается. Так он мне и сказал, что никаких дополнительных УЗИ не требуется. Может быть, чаще нужно делать, если ждете близнецов? Они же в одном яйце и питаться могут засчет друг друга.
У нас не близнецы, каждый в своем домике. Тоже делала УЗИ в МПЦ, правда у Петровой.
На счет заморочек, согласна с вами полностью. Но все кругом говорят, что нужно более внимательно подходить к многоплодной беременности.
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:08
ответ для miloka , на сообщение « У меня девченки попами к низу лежат,... »
  #208
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от miloka Посмотреть сообщение
У меня девченки попами к низу лежат, врят ли уже перевернутся, поэтому КС, врача знакомого нет, я планировала беспл. рожать, а сейчас уже передумала, наслушалась кошмаров про Бесп. роды..

Кстати на счет узи, мне моя платная Г говорила делать каждые 3 недели, проверять шейку...я в итоге сделала за всю Б на 3, 11, 15, 22, 25 неделе...Если жалоб никаких нет, не вижу смысла делать чаще, пузожителям тоже это не в пользу...
Я тоже сначала планировала бесплатно... Сейчас вот ищу рекомендованного врача за адекватные деньги.

У меня с шейкой все в порядке. ттт Интресно может ли она начать уменьшаться на этом сроке..
tvister is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:14   #209
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от tvister Посмотреть сообщение
...У меня с шейкой все в порядке. ттт Интресно может ли она начать уменьшаться на этом сроке..
Может. Но может и с укороченной не возникнуть проблем. Зависит от того, есть ли раскрытие.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:14
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Я уже набрала 13 кг, но все за первый... »
  #210
tvister
Участник
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Я уже набрала 13 кг, но все за первый триместр. За последний месяц скинула 200 грамм. Надеюсь, набрать до конца еще не больше 5 кг.

По поводу УЗИ - мине рекомендовали после первого скрининга сделать промежуточное в 15-16 недель. Слава богу, что сделала его, успели вовремя наложить шов на шейку матки. Несколько дней назад сделала второй скрининг, увидели, что шейка укоротилась еще сильнее, светит пессарий теперь. И следующее промежуточное в 25-26 недель. Это нужно, чтобы увидеть угрозу вовремя и чтобы понять, не объедает ли один малыш другого (если разница в весе большая). Я собираюсь следовать рекомендациям.
Я так поняла, что мне тоже рекомендовали промежуточное с целью "не объедает ли один малыш другого". Разница в весе и росте у них была на 22 неделе, но в пределах нормы.
А что можно сделать, если обнаружат что объедает?
tvister is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena