Гнездо матери-ехидны - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 09:22
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #201
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Прочитала тут в интернете, что недостаточный вес и малый процент жира в организме женщины может быть причиной проблем с зачатием. У меня до моего идеального веса не хватает килограмм 5, свекровь все вздыхает, что у меня одни кожа да кости
Наесть что ли, как думаете?
Шамурла is offline  
Старый 11.02.2011, 09:26
ответ для Шамурла , на сообщение « Прочитала тут в интернете, что... »
  #202
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


зачем наесть? при беременности все само наестся. чего раньше времени-то суетиться. не, ну если очень хочется.....
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline  
Старый 11.02.2011, 10:54
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #203
Наталья Вл.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Вл.
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 435


Я вот активно борюсь, чтобы эти 5 кг извести из себя
Наталья Вл. is offline  
Старый 11.02.2011, 10:56
ответ для Шамурла , на сообщение « Прочитала тут в интернете, что... »
  #204
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Прочитала тут в интернете, что недостаточный вес и малый процент жира в организме женщины может быть причиной проблем с зачатием. У меня до моего идеального веса не хватает килограмм 5, свекровь все вздыхает, что у меня одни кожа да кости
Наесть что ли, как думаете?
Жировая ткань - накопитель женских гормонов. Как чрезмерно избыточный, так и недостаточный вес могут быть причиной невозможности зачатия.( Но не у всех,- ведь есть такие женщины, которые от одного вида мужских трусов беременеют, и им все факторы по фигу)
У меня лично вес очень влияет на гормональный фон, который и так слабенький. Если я ниже определённого веса(для большинства уже запредельно высокого), то у меня просто наступает аменорея.
Так что может Вам и целесообразно поднабрать чуток
АЛИШКА is offline  
Старый 11.02.2011, 11:27
ответ для АЛИШКА , на сообщение « Жировая ткань - накопитель женских... »
  #205
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
зачем наесть? при беременности все само наестся. чего раньше времени-то суетиться. не, ну если очень хочется.....
Так я не из-за веса как-такового переживаю, а из-за его влияния на зачатие, мы ж с мая 2010 года пытаемся

Цитата:
Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
Жировая ткань - накопитель женских гормонов. Как чрезмерно избыточный, так и недостаточный вес могут быть причиной невозможности зачатия.( Но не у всех,- ведь есть такие женщины, которые от одного вида мужских трусов беременеют, и им все факторы по фигу)
У меня лично вес очень влияет на гормональный фон, который и так слабенький. Если я ниже определённого веса(для большинства уже запредельно высокого), то у меня просто наступает аменорея.
Так что может Вам и целесообразно поднабрать чуток
Аменореи у меня никогда не было, но от пары килограммчиков я бы не отказалась, а то ребра уже неприлично торчат
А как вы вес набираете? Я себе ни в чем не отказываю: и мучное и сладкое люблю, крупы, картошку - все ем, только что-то никуда это не откладывается.... Может тут какой-то особый подход нужен?
Шамурла is offline  
Старый 11.02.2011, 11:40
ответ для Шамурла , на сообщение « Так я не из-за веса как-такового... »
  #206
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А как вы вес набираете? Я себе ни в чем не отказываю: и мучное и сладкое люблю, крупы, картошку - все ем, только что-то никуда это не откладывается.... Может тут какой-то особый подход нужен?
Ну у меня-то с набором веса проблем нету. Само всё растёт в прямой пропорциональности с аппетитом. А вот если я худеть начинаю..... Тут-то аменорея и наступает.
А первый ребёнок появился у Вас в таком же весе?
С мая 2010 - это ещё не срок. А чем предохранялись до этого, ежели не секрет?
АЛИШКА is offline  
Старый 11.02.2011, 11:46
ответ для АЛИШКА , на сообщение « Ну у меня-то с набором веса проблем... »
  #207
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
Ну у меня-то с набором веса проблем нету. Само всё растёт в прямой пропорциональности с аппетитом. А вот если я худеть начинаю..... Тут-то аменорея и наступает.
А первый ребёнок появился у Вас в таком же весе?
С мая 2010 - это ещё не срок. А чем предохранялись до этого, ежели не секрет?
Первый был сюрпризом, и я очухалась уже на 6-й неделе, а до этого за весом не следила - не до того было У меня сохранилась карта ведения беременность - надо посмотреть сколько там у меня первоначальный вес...

Предохранялись последние года 2 ПА и резинками, до этого 3 года пила ОК.
Шамурла is offline  
Старый 11.02.2011, 12:01
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #208
АЛИШКА
Ветеран
 
Аватар для АЛИШКА
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 870


При недостатке веса зачастую помогает на отмене ОК беременеть. Два месяца пить - бросать и беременеть.
Но я повторюсь - 10 месяцев - ещё не так много. Хотя я понимаю, насколько это много, когда уже хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
У меня первый ребёнок только через 9 мес. активного непредохранения получился, но я не специально его зачать пыталась, а просто , как вы пишите "ПАчилась" в своё (и мужа) удовольствие.
А второй мой ребёнок - это вообще целая эпопея.
АЛИШКА is offline  
Старый 11.02.2011, 12:10
ответ для ВарвараСергеевнаПлющ , на сообщение « Гнездо матери-ехидны »
  #209
Ptachka
Частый гость
 
Аватар для Ptachka
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 95


Девчонки, сегодня утром по телеку услышала, что внесли поправки в этот закон (о декретном отпуске), так вот по многочисленным просьбам трудящихся (т.е. возмущениям беременных), президент ввел поправку: женщина сможет выбирать, за 2 года ей расчет делать или за один. Тока я не поняла, рассчет будет как по-старому за 1 год (там делилось все не на кол-во календарных дней в году, а на кол-во рабочих, сумма значительно больше выходила), или по-новому, когда делят на кол-во календарных дней? Как только будет поправка в прессе, надо будет уточнить! К стати, я по образованию юрист
А вообще, кто получает больше 35000 руб, тот может расчитывать только на 34000 с копейками (это максимум, который гос-во установило!) Это относится к дородовым и послеродовым выплатам (70 дней до и 70 после родов), они рассчитываются как раз как больничные! В общем если женщина хорошо зарабатывает, то ей можно рассчитывать только на потолок, который государство установило! Я как раз к этим женщинам и отношусь, но с другой стороны можно не заморачиваться с расчетами, посчитал по максимуму государственному и гуляй Вася!
Ptachka is offline  
Старый 11.02.2011, 12:10   #210
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
При недостатке веса зачастую помогает на отмене ОК беременеть. Два месяца пить - бросать и беременеть.
Но я повторюсь - 10 месяцев - ещё не так много. Хотя я понимаю, насколько это много, когда уже хочется ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
У меня первый ребёнок только через 9 мес. активного непредохранения получился, но я не специально его зачать пыталась, а просто , как вы пишите "ПАчилась" в своё (и мужа) удовольствие.
А второй мой ребёнок - это вообще целая эпопея.
ой, ОК я пить больше не хочу, оставлю этот способ на совсем крайний случай, пока еще время терпит... жду и надеюсь..
Шамурла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena