Замена магазинному дубль 2 . - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 18:49
ответ для Марина888 , на сообщение « ЛУКОШКИ »
  #201
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
Любите ли вы лукошки, как люблю их я? Я так их просто обожаю, этот пошаговый рецепт нашла в интернете несколько лет назад, фото не мои, к сожалению не знаю, кто автор и ссылку на первоисточник дать не могу.
а вот разве не автор лукошек этих?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1670517

давно к ним приглядываюсь, но т.к. не любитель печь, то и до лукошек не дойти...
а Вы тоже из готового теста делаете? какое покупаете?
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:50
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #202
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Марина СПАСИБО БОЛЬШОЕ за лукошки!
А проверенный рецепт песочного теста не поскажите( мне с ним не везет), тогда у меня лукошки точно домашние получаться!
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:57
ответ для Ёжж13 , на сообщение « Мммммм:019::019::019: »
  #203
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


На выходных хочу попробовать сделать куринные сосиськи. Марина подскажите сколько на 1кг мяса, нужно свежих кишок (в кг или гр)? Пошла сегодня на рынок, а их надо заказывать так в продаже нет. Я и не знала сколько заказать.
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:28   #204
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от ocean206 Посмотреть сообщение
На выходных хочу попробовать сделать куринные сосиськи. Марина подскажите сколько на 1кг мяса, нужно свежих кишок (в кг или гр)? Пошла сегодня на рынок, а их надо заказывать так в продаже нет. Я и не знала сколько заказать.
берите, сколько дадут)))
кишки в холодильнике засыпанные солью 2 года могут храниться..
точно не килограммами измерять вес - они невесомые и длиннющие при этом...
ради интереса взвесила свои...у меня 160 гр, а кишок там на год вперед наверное при периодическом потреблении...
правда, у меня очищенные, полностью подготовленные. Не знаю, какие на рынке продают..
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:10   #205
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
а вот разве не автор лукошек этих?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1670517

давно к ним приглядываюсь, но т.к. не любитель печь, то и до лукошек не дойти...
а Вы тоже из готового теста делаете? какое покупаете?
спасибо, судя по фото это и есть автор, хотя рецепт точно не ЛВ себе копировала, а с кулинарного форума, дала в рецепте ссылку на первоисточник готовое тесто покупаю только слоеное, т.к. с ним заморочки много, а съедается в секунды, остальное тесто готовлю сама
Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Марина СПАСИБО БОЛЬШОЕ за лукошки!
А проверенный рецепт песочного теста не поскажите( мне с ним не везет), тогда у меня лукошки точно домашние получаться!
а что конкретно у вас не получается со слоеным тестом? по мне так оно самое банальное, с семи лет сама его делаю, причем на глаз, без всяких рецептов, кстати очень рекомендую песочное тесто на сметане, оно по нежнее, чем просто песочное, как раз сегодня из него с дочей печенье готовили, аж на 3 пртивня хватило, думаю что и для лукошек оно идеально подойдет
Цитата:
Сообщение от ocean206 Посмотреть сообщение
На выходных хочу попробовать сделать куринные сосиськи. Марина подскажите сколько на 1кг мяса, нужно свежих кишок (в кг или гр)? Пошла сегодня на рынок, а их надо заказывать так в продаже нет. Я и не знала сколько заказать.
за меня выше уже ответили кишки проще рассчитывать метрами, а не килограммами и их действительно много не бывает, правда про свежие знаю мало, их вроде чистят, просаливают в огромном количестве соли и хранят в холодильнике годами, спросите в теме "где купить оболочку для колбасы" ,там вам точно все подскажут

а на каком рынке вы их собираетесь покупать, и по чем? если не секрет конечно
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:42   #206
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
а что конкретно у вас не получается со слоеным тестом? по мне так оно самое банальное, с семи лет сама его делаю, причем на глаз, без всяких рецептов, кстати очень рекомендую песочное тесто на сметане, оно по нежнее, чем просто песочное, как раз сегодня из него с дочей печенье готовили, аж на 3 пртивня хватило, думаю что и для лукошек оно идеально подойдет
Оно у меня какое-то не вкусное. А в школе тоже делала без проблем. Может тогда всё вкусно было?Попробуем ваш новый рецепт!
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:27   #207
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
спасибо, судя по фото это и есть автор, хотя рецепт точно не ЛВ себе копировала, а с кулинарного форума, дала в рецепте ссылку на первоисточник готовое тесто покупаю только слоеное, т.к. с ним заморочки много, а съедается в секунды, остальное тесто готовлю сама

а что конкретно у вас не получается со слоеным тестом? по мне так оно самое банальное, с семи лет сама его делаю, причем на глаз, без всяких рецептов, кстати очень рекомендую песочное тесто на сметане, оно по нежнее, чем просто песочное, как раз сегодня из него с дочей печенье готовили, аж на 3 пртивня хватило, думаю что и для лукошек оно идеально подойдет


за меня выше уже ответили кишки проще рассчитывать метрами, а не килограммами и их действительно много не бывает, правда про свежие знаю мало, их вроде чистят, просаливают в огромном количестве соли и хранят в холодильнике годами, спросите в теме "где купить оболочку для колбасы" ,там вам точно все подскажут

а на каком рынке вы их собираетесь покупать, и по чем? если не секрет конечно
На Андреевском рынке на ваське, цену не спросила , завтра узнаю по факту.
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:42   #208
ocean206
Ветеран
 
Аватар для ocean206
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 631


Была вчера на рынке, кишки мне не привезли, обещали во вторник-среду. Цена 150 р за 1 кг.
__________________
ocean206 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:00
ответ для ocean206 , на сообщение « Была вчера на рынке, кишки мне не... »
  #209
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


подпишусь пожалуй
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 23:13
ответ для Марина888 , на сообщение « Замена магазинному дубль 2 . »
  #210
lelikin
Элита
 
Аватар для lelikin
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 950


сегодня нашла очень простой и вкусный рецепт конфет, может уже были...

Бразильские конфеты Brigadeiro, cajuzinho, beijinho
lelikin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
буженина, еда, замена колбасе, сало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena