Груднички на детской площадке - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 20:37   #201
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Просто их дети пока маленькие и они не представляют, что такое дети постарше. Кажется, что все тебе должны, пока у тебя грудничок.
Я б сказала, что мой ребенок умеет вести себя, но взрослые тети уже должны понимать, где стоит гулять с малышом, а где - нет. Они б еще на футбольное поле пошли и пытались бы утихомирить команду.
+1
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 20:52   #202
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215



Замечание моему ребенку - в обход меня - а тем более попытки потрясти его - это залезание в чужие дела. Как минимум.
Поэтому совет заняться собой и своей семьей ВОЗМОЖНО будет вежливым - но не факт.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:08
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #203
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


У меня старший сын, и с малышкой мы вынуждены были хоть иногда, но в коляске гулять на площадках. Особенно зимой, когда нет самокатов/велосипедов и старшему скучно просто гулять по дорожкам со мной, а надо на горку. Тоже по времени подстраивались, чтобы не было младших школьнкиов, поскольку ну очень шумят =) Но они же после уроков, им тоже надо энергию выплеснуть. Так что было бы желание, всех можно понять, а если мамы грудничков уверены, что им на площадке все должны, то мягко и непреклонно объяснить, что это не так. Какие у них причины в сущности на площадке гулять с грудничками без старших детей...лавочка и солнышко...ну так лавочка поставляется в комплекте со всеми другими моментами =) Я со старшим раскладной стульчик таскала в коляске, если вдруг повезет книжку почитать =)

Про мячики - бред, извините. Нет, пинать со всей дури конечно не надо на площадке мячик, или скажем палками размахивать тоже вряд ли стоит, но уж совсем от всего не застрахуешься.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:10
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #204
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Про хватание за руки детей и т.п. вообще промолчу. Перебор явный.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:31
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #205
сестрица
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 126


слушать не стали, сразу заявив, что площадка- не моя собственность, и лучше бы я следила за своими детьми.




И не их собственность тоже,ваши дети имеют такое же право делать на этой площадке,что им вздумается (в разумных пределах,конечно)
сестрица is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:40   #206
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
По-моему этот топ надо перенести в раздел от 0 до 3х. А то, думается, мамы малышей просто не в курсе, что площадка именно для этого, то есть для беготни и криков. Надо либо спокойно относиться к этому (если дите крепко спит), либо идти гулять подальше от детский площадок.
знаем таких.
я не сидела никогда на детских площадках, пока ребенок маленький был.
как объяснить, что с коляской можно погулять и в других местах, а вот песочницу и качели не перетащить по своему желанию куда-то еще?
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:48   #207
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


[QUOTE=Литтелвановка;62038169]знаем таких.
я не сидела никогда на детских площадках, пока ребенок маленький был.
как объяснить, что с коляской можно погулять и в других местах, а вот песочницу и качели не перетащить по своему желанию куда-то еще?[/QUOTE]

Вот это уж точно! Лучше и не скажешь!
БЕРУ НА ВООРУЖЕНИЕ!

ПС. Дети сегодня на ту площадку идти гулять отказались. Говорят, что там злобные тёти, а одна так прямо настоящая ведьма. Младшая ее боиться. Всё-таки на детскую психику это влияет...
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 21:58
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #208
B@BY
Элита
 
Аватар для B@BY
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: пр. Королева
Сообщений: 2 270


Помню на нашу площадку тоже как то пришла такая мамоча с малышом, когда дети стали играть, она сказала, что нельзя ли так не кричать, ее малыш только уснул. На что я ей сразу сказала, что детска площадка специально для гуляющих детей, а не для спящих. Я сказала это очень твердо, думаю поэтому она ушла. .
__________________
B@BY is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:36
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #209
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Вот я тоже мамочка с коляской и мне приходится находиться на детских площадках регулярно.(старшие дети)
Я не в претензиях к орущим детям, но что мне делать с маленькими..., незнаю как их назвать, которые специально подходят и орут ВОЗЛЕ коляски?
Я отъезжаю, а они опять догоняют.
Или говорят товарищу, давай его разбудим?
А слов они не понимают.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:48
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #210
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


таких мамаш- в сад.
Сама, когда ребенок был маленький и спал на улице(а спали на прогулках мы долго, почти до2 лет) уходила куда-нибудь подальше от площадок, чтобы не было таких конфликтов. Конечно, у самой коляски прошу ребенка говорить потише, даже если просто мимо проходим, а если вот такая мамаша попробует голос повысить на моего ребенка, а тем более руки распускать-будет иметь дело со мной
Маффин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena