ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 03:25
ответ для Volga , на сообщение « Даж в мыслях этого не было :) Там -... »
  #201
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Даж в мыслях этого не было
Там - КАЧЕСТВЕННОЕ образование. Не более того.
И опять таки - Вы не ответили на вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ наша плохая школа? Этот вопрос был первичным, но от темы Вы ушли
От темы я не уходила, если Вы можете внимательно почитать мой пост выше, то "почему" я туда пошла , заметьте не "ЗАЧЕМ", если не можете попробую объяснить на пальцах более доходчиво. Я выбирала школу, долго и нудно, о 207 не было в мыслях, записалась на подготовку по совету подруги, которая общается с Коровкиным, НО которая своего сына туда не отдала.Записалась, на всякий случай, чтоб было, идти туда не собирались, зацепило хамство, если бы я не узнала, что это обычные методы этой школы, то уже бы давно забыла, что эта школа вообще существует.Хотя привести туда ре могла по звонку и на курсы и без курсов, мне ваша школа не нужна ни в каком случае.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:33
ответ для Arianna , на сообщение « Опытно-профессиональным. Работала в... »
  #202
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Опытно-профессиональным. Работала в 207-й, бывала по долгу службы в других школах района, общалась с администрацией и учителями.
Я, кстати, не говорила, что оно САМОЕ качественное, нет, конечно. Соглашусь с Volga - просто крепкое и качественное. И то, что в районе немало других хороших школ, куда есть и очереди и аншлаги - это совершенно очевидно и сомнений не вызывает.
Спасибо за ответ.Я не сомневаюсь в качестве образования, но лично для моего ребенка, и для меня, по мимо качества образования, не менее важен психологический комфорт, ибо быть"просителем у парадного подъезда" не мое амплуа, и уж совсем не входит в планы бегать и бесконечно общаться с администрацией из-за каждого промаха ребенка. А так ничего личного.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:33   #203
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
можно поинтерсоваться какими методами сравнивали "изнутри", опытным путем? я могу сказать , что 636 школа с отличной началкой, единственное не каждый ребенок потянет.Для меня школа хорошая и с сильной началкой, и с таким же уровнем средней и старшей. в 550 совершенно точно сильные все классы школы, а кто наивно полагает, что больше ни в какой школе нет аншлага, можно развеять свой миф- прогуляться с утра пораньше 2-го до 550 или до 636, да и вообще таких адресов достаточно.
Простите - можно, вклинюсь, хотя вопрос не ко мне.. 636 - прекрасная началка - в зависимости от того, к какому учителю попадешь. Случаев, что уходили из началки я знаю 2. Но связано исключительно с педагогом.
Очень хорошая школа. Сейчас, говорят, что выровняли точные науки в старших классах - одно время там физики и химии (около 3-х - 2-х_ лет назад), например, просто не было - не было учителя.
550 - у меня, например, нет охранников на встречу и проводы ре с Апрашки - как у многих учеников оттуда
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:35   #204
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
От темы я не уходила, если Вы можете внимательно почитать мой пост выше, то "почему" я туда пошла , заметьте не "ЗАЧЕМ", если не можете попробую объяснить на пальцах более доходчиво. Я выбирала школу, долго и нудно, о 207 не было в мыслях, записалась на подготовку по совету подруги, которая общается с Коровкиным, НО которая своего сына туда не отдала.Записалась, на всякий случай, чтоб было, идти туда не собирались, зацепило хамство, если бы я не узнала, что это обычные методы этой школы, то уже бы давно забыла, что эта школа вообще существует.Хотя привести туда ре могла по звонку и на курсы и без курсов, мне ваша школа не нужна ни в каком случае.
УРА!!!!!!!
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:39
ответ для Volga , на сообщение « Простите - можно, вклинюсь, хотя вопрос... »
  #205
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Простите - можно, вклинюсь, хотя вопрос не ко мне.. 636 - прекрасная началка - в зависимости от того, к какому учителю попадешь. Случаев, что уходили из началки я знаю 2. Но связано исключительно с педагогом.
Очень хорошая школа. Сейчас, говорят, что выровняли точные науки в старших классах - одно время там физики и химии (около 3-х - 2-х_ лет назад), например, просто не было - не было учителя.
550 - у меня, например, нет охранников на встречу и проводы ре с Апрашки - как у многих учеников оттуда
Знаете , я убедилась, что чужую шапку на свою голову не меряют.Я сегодня закрывала карту у нашего педиатра, разговорились о школах. она своего из 207 забрала и вздохнула, это кому что.В 636 мы на подготовку походили, и в 168.В общем бесноватая я тётка, все что-то ищу.550 мне удобна и имного чего, туда тоже на курсы записывались, эта же подруга свела меня со своей коллегой из РГПУ, ре в 4 классе, полный восторг, а меня испугало кое-какие подробности. может зря.Так что , хорошо , когда в школе все нравится.
У меня теперь другая головная боль, не могу из двух учителей выбрать.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:39
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #206
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
Я не сомневаюсь в качестве образования, но лично для моего ребенка, и для меня, по мимо качества образования, не менее важен психологический комфорт, ибо быть"просителем у парадного подъезда" не мое амплуа, и уж совсем не входит в планы бегать и бесконечно общаться с администрацией из-за каждого промаха ребенка.
Читая то, что Вы писали Выше, я Вас прекрасно понимаю. И, думаю, сама бы в такой ситуации поступила точно так же. Просто очень обидно, что вот из-за той манеры вести себя у администрации у школы складывается вот именно такой образ... Мне обидно прежде всего за учителей, которые в самом деле очень достойные люди.
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:43
ответ для Arianna , на сообщение « Читая то, что Вы писали Выше, я Вас... »
  #207
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Читая то, что Вы писали Выше, я Вас прекрасно понимаю. И, думаю, сама бы в такой ситуации поступила точно так же. Просто очень обидно, что вот из-за той манеры вести себя у администрации у школы складывается вот именно такой образ... Мне обидно прежде всего за учителей, которые в самом деле очень достойные люди.
Но ведь всем нормальным людям понятно, что учителя здесь не при чем, более того сомнения наверное из профессионализм не вызывает.Образ складывается именно об администрации, совсем не об учителях.Кстати многие учителя ушли из 207 в 636.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:47
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #208
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Образ складывается о школе в целом, к сожалению, и Ваш пример это лишь подтверждает... Вас отпугнуло такое обращение администрации, и никакие замечательные учителя ничего не изменили... И понятно, что Ваш случай далеко не единственный...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:59
ответ для Arianna , на сообщение « Образ складывается о школе в целом, к... »
  #209
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Образ складывается о школе в целом, к сожалению, и Ваш пример это лишь подтверждает... Вас отпугнуло такое обращение администрации, и никакие замечательные учителя ничего не изменили... И понятно, что Ваш случай далеко не единственный...
Да, действительно, задумалась-Вы правы, скорее образ в целом получается, все остальное хорошее уходит на второй план.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:12   #210
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Знаете , я убедилась, что чужую шапку на свою голову не меряют.Я сегодня закрывала карту у нашего педиатра, разговорились о школах. она своего из 207 забрала и вздохнула, это кому что.В 636 мы на подготовку походили, и в 168.В общем бесноватая я тётка, все что-то ищу.550 мне удобна и имного чего, туда тоже на курсы записывались, эта же подруга свела меня со своей коллегой из РГПУ, ре в 4 классе, полный восторг, а меня испугало кое-какие подробности. может зря.Так что , хорошо , когда в школе все нравится.
У меня теперь другая головная боль, не могу из двух учителей выбрать.
Мир - он многлик И это просто прекрасно - у каждого есть возможность выбрать выбирать то, что ему нужно
Volga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena