Репетитором... быть или не быть? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 16:59
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #201
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


ДЕВОЧКИ, СПСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!-ТАК ПРИЯТНО))))))))))))))
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:02
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #202
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


сейчас трубочки пеку -во дворе деток угостим-благо лето- он у нас с красивой датой-20.07 2008, вот. и тут одним глазом сижу)))
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:20
ответ для ivo , на сообщение « Как у вас тут интересно! Можно в... »
  #203
Ороб
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Как у вас тут интересно! Можно в компанию?
У меня, правда, два ученика всего, немецкий им преподаю. Репетиторство у меня не основной вид деятельности, в случае с братом и сестрой просто упросили, езжу на Крестовский. А так я переводчик: немецкий, итальянский... Третий английский, но я на нем только экскурсии вожу, хотя кандидатский минимум на английском сдавала, отметили как лучшую.
Еще я в вузе преподаю искусствоведческие дисциплины.

Музыкальный английский - это здорово! Мы пока по отдельности занимаемся. Старшая (6,5) хочет с сентября в музыкальную школу, в первый класс (мы прошли подготовительное, но в 1 кл. пока в "кандидатах"), младшая (2) очень музыкальная и восприимчивая к языкам.
У нас рядом с м.Озерки есть замечательный детский центр развивающий. С младшей сейчас туда в группу неполного дня ходим. Вот бы там Вашу группу сделать...
Здравствуйте.
А поподробнее можно?
Что за центр, какие занятия, в какое время, продолжительность, стоимость, можно ли сейчас влиться с реб 1и8, можно ли на первых занятиях присутствовать маме (а то ведь не пойдёт или заистерит)?
Ороб is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:38
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #204
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Давайте через личку, чтобы рекламой не сочли. Центр прекрасный, но в августе детский сад (т.е. группы длительного пребывания) скорее всего работать не будут. Не знаю, имеет ли смысл сейчас идти на 10 дней. Может, с сентября начать? Мы в таком возрасте на занятия "мама и малыш" ходили - замечательно. Сейчас (в начале августа будет 2) сходили и я уже могла спокойно в сторонке сидеть, пока дочка сама с пластилином работала. Т.к. мы на развивалки с младенчества ходим, то в садик на полдня отдала со спокойной душой.
Тут мальчик с мамой на пробном дне были. Так что, наверное, попробовать можно.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:29
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #205
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Всем привет)))тоже репетиторствую, с первого курса универа, в целом 11 лет - с перерывами на работу в офисе (почти 5 лет помощником гендиректора в москве и питере), 6 лет как в Питере живу. после рождения дочки имею 1-2 ученика в год - зарабатываю пока только на булавки)))))
С этого года хочу заняться репетиторством вплотную - так как зарплаты в офисе меня убивают, а свободного времени не будет - из бабушек рядом тока питерская свекровь, не помогает абсолютно........может забросаете помидорами, но пед образования у меня нет. Закончила фак-то международ отношений известного в москве приличного негосударственного ВУЗа, хорошо знаю английский, немецкий только читаю)))
Ник Лавис помню по темке про английский малышам - я тоже про дочку рассказывала, занималась с ней с годика языком, сейчас она все понимает, иногда говорит (практикуюсь с ней мало), мультики, песни все на английском, хотелось бы ей и второй язык))))но сама ей немецкий не потяну(((
Хочется экспертного мнения - как вы считаете - с отсутствием пед образования и подтвержденного опыта как препода - есть ли смысл идти работать на курсы или шанс есть?)))))в заработке потеряю..........на няню тоже придется тратиться........
или просто надо наращивать опыт и искать учеников? я планирую расклеить объявления - у нас огромный дом и обеспеченные родители, по идее кто-то отреагирует. Все мои ученики за время декрета - из дома)))))сама никого не искала.......правда всего 5 уроков в неделю, денег тоже пока мало зарабатываю............
Можете еще забросать помидорами - с весны преподаю еще и музыку)))))опыта вапще нет, только музшкола с отличием, очень просила мама ученицы, девочка хочет научиться играть, слух отличный, все зазубривает(((((я с ней начала с азов - нотной грамоты, элементов сольфеджио - ходить в музшколу они не хотят, я их вполне устраиваю.............
Девочки, а вы занимаетесь с учениками по какому-то плану, я просто беру учебники, видео, аудио, пытаюсь понять интересы ученика, подстроиться под него - в плане методики сплошная каша в голове..........я доступно излагаю материал, детям нравится со мной заниматься (преподавала год в частном саду, 2 раза в неделю малышам 2 лет музыкальный английский), но жутко не уверена в себе как в методисте.............где бы поучиться и что бы почитать.............отсутствие пед образования сильно напрягает.......точнее никто из родителей никогда меня не спрашивал про него, я сама переживаю
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:18   #206
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Всем привет)))тоже репетиторствую, с первого курса универа, в целом 11 лет - с перерывами на работу в офисе (почти 5 лет помощником гендиректора в москве и питере), 6 лет как в Питере живу. после рождения дочки имею 1-2 ученика в год - зарабатываю пока только на булавки)))))
С этого года хочу заняться репетиторством вплотную - так как зарплаты в офисе меня убивают, а свободного времени не будет - из бабушек рядом тока питерская свекровь, не помогает абсолютно........может забросаете помидорами, но пед образования у меня нет. Закончила фак-то международ отношений известного в москве приличного негосударственного ВУЗа, хорошо знаю английский, немецкий только читаю)))
Ник Лавис помню по темке про английский малышам - я тоже про дочку рассказывала, занималась с ней с годика языком, сейчас она все понимает, иногда говорит (практикуюсь с ней мало), мультики, песни все на английском, хотелось бы ей и второй язык))))но сама ей немецкий не потяну(((
Хочется экспертного мнения - как вы считаете - с отсутствием пед образования и подтвержденного опыта как препода - есть ли смысл идти работать на курсы или шанс есть?)))))в заработке потеряю..........на няню тоже придется тратиться........
или просто надо наращивать опыт и искать учеников? я планирую расклеить объявления - у нас огромный дом и обеспеченные родители, по идее кто-то отреагирует. Все мои ученики за время декрета - из дома)))))сама никого не искала.......правда всего 5 уроков в неделю, денег тоже пока мало зарабатываю............
Можете еще забросать помидорами - с весны преподаю еще и музыку)))))опыта вапще нет, только музшкола с отличием, очень просила мама ученицы, девочка хочет научиться играть, слух отличный, все зазубривает(((((я с ней начала с азов - нотной грамоты, элементов сольфеджио - ходить в музшколу они не хотят, я их вполне устраиваю.............
Девочки, а вы занимаетесь с учениками по какому-то плану, я просто беру учебники, видео, аудио, пытаюсь понять интересы ученика, подстроиться под него - в плане методики сплошная каша в голове..........я доступно излагаю материал, детям нравится со мной заниматься (преподавала год в частном саду, 2 раза в неделю малышам 2 лет музыкальный английский), но жутко не уверена в себе как в методисте.............где бы поучиться и что бы почитать.............отсутствие пед образования сильно напрягает.......точнее никто из родителей никогда меня не спрашивал про него, я сама переживаю
Здравствуйте! Мне приятно, что вы меня помните, и я рада, что Ваша дочка тоже осваивает английский вполне успешно. Вы будете смеяться, я занимаюсь репетиторской деятельностью с 93 года, в ВУЗе преподаю с 96, но у меня НЕТ пед. образования - только филологическое и музыкальное.

Вы молодец, что стараетесь быть многогранной. Но, естественно, если я, допустим, говорю, что стиль моего преподавания -интуитивный, это не значит, что за этим не стоят горы написанных учебных планов, а еще больше прочитанных.

Я "кусочками" все осваивала - сначала просто наблюдала, как занимаются с учениками мои университетские преподаватели, потом стала препом сама, читала чужие планы, писала свои...в общем, все как-то постепенно. Видите, я , допустим, не беру на себя пока смелость платно давать уроки немецкого языка (но и не могу бесплатно пока, на няню разорюсь). Возможно, освою потом это дело ради своего ребенка.

На какие курсы Вы хотите пойти, не понимаю? Преподавать на курсы? Я там была, на няню точно не хватит)))

Насчет того, где искать учеников, поищите у нас в топе, уже выкладывали несколько ссылок на сайты. И хорошо, что детям с Вами нравится заниматься. Но (это только мое ИМХО, конечно), хорошо бы не самой придумывать методики. Знаете, в Питере для развития своего мастерства как педагога есть одна замечательная возможность - пожилые преподавательницы, не грымзы, а Настоящие, с большой буквы. Если повезет с такой подружиться - она Вам совершенно бесплатно даст скопировать материалы, писавшиеся годами.

А так - что именно Вас интересует? Какой предмет и возраст? Может, что посоветую
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:28
ответ для lavis , на сообщение « Здравствуйте! Мне приятно, что вы меня... »
  #207
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Всем привет)))

Хочется экспертного мнения - как вы считаете - с отсутствием пед образования и подтвержденного опыта как препода - есть ли смысл идти работать на курсы или шанс есть?)))))в заработке потеряю..........на няню тоже придется тратиться........
Оль, приветик!
про курсы тебе скажу так, если ты хочешь идти преподавать
я сейчас преподаю на одних курсах, платят мало, 220 руб/академ.час, в неделю 6 акад.часов...вообще пошла от скукоты, мои ученики все разъехались, время занятий мне удобно, вечерняя группа, ну и повышение квалификации никто не отменял, узнала для себя о хороших пособиях. о которых не знала раньше, плюс мне там девушки англичанка и немка кое-что давали из своего, чтоб я переделывала, немного, но все же
в общем, осенью, когда ученики все вернуться, очень буду думать брать ли новую группу, посмотрим еще как с расписанием, плюс тут только один - стабильность оплаты, знаешь, что урок не сорвется, ну и оплата раз в месяц, хоть какая-то сумма накопится сразу

и самое главное забыла, о чем и хотела написать
они мой диплом посмотрели не разворачивая. трудовую открыли и закрыли, но очень много вопросов по методике задавали. то есть им не важно твое образование. главное. чтоб опыт был

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А так - что именно Вас интересует? Какой предмет и возраст? Может, что посоветую
можно и мне посоветовать что-то из доп.материалов для иностранных языков можно на английском, я понимаю, сама переделаю, мне нужно что-то из коммуникативной методики, чтоб урок по учебнику разбавлять...
желательно для начинающих взрослых, но не обязательно, приму все что дадите
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните

Последний раз редактировалось ПЕРФЕКТО; 22.07.2011 в 14:14.
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:13
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #208
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Светлана, а Вы ведь "Большой" университет заканчивали, филфак? У меня истфак за плечами, так у нас там педагогическая практика была и в дипломе стоит 2 специальности, в том числе "преподаватель". У Вас не так? Как я понимаю, это и считается педагогическим образованием.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:44
ответ для ivo , на сообщение « Светлана, а Вы ведь "Большой"... »
  #209
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


[QUOTE=ivo;64379123]Светлана, а Вы ведь "Большой" университет заканчивали, филфак? У меня истфак за плечами, так у нас там педагогическая практика была и в дипломе стоит 2 специальности, в том числе "преподаватель". У Вас не так? Как я понимаю, это и считается педагогическим образованием.[/QUOTE

считается.читаю - и все языковеды.Хотелось бы услышать математиков - у меня подруга мечтает заняться репетиторством и ее интересует все,любая инфа обо всем
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:34
ответ для krismisi , на сообщение « [QUOTE=ivo;64379123]Светлана, а Вы ведь... »
  #210
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Всем привет)))...С этого года хочу заняться репетиторством вплотную - так как зарплаты в офисе меня убивают, ...где бы поучиться и что бы почитать.............отсутствие пед образования сильно напрягает.......точнее никто из родителей никогда меня не спрашивал про него, я сама переживаю

Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать математиков - у меня подруга мечтает заняться репетиторством и ее интересует все,любая инфа обо всем
Я готова поделиться без проблем - только все и обо всем - это уже целый учебный курс
под названием "Как стать успешным репетитором". Который, кстати, сейчас и пишу)
И собираюсь у Вас всех поспрашивать мнение насчет этой затеи чуть позже!

Вот если бы были конкретные вопросы - я бы и отвечала постепенно! Напишите список (можно в личку)- а я заодно посмотрю, что интересует начинающих репетиторов. И буду отвечать - а девчонки свое мнение скажут. Коллективный разум - страшная сила
Я ж с одной стороны физматик - мне нужен порядок в мыслях , а с другой - психолог, поэтому любую проблему сначала конкретезирую, а потом уже решаю
OksanaMak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena