Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 20:44   #201
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423
Вот что накопал случайно....
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:28
ответ для realtor77 , на сообщение « http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423 ... »
  #202
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Вообще мне вся эта ситуёвина с тайнами Мадридского двора уже надоела. Вот к примеру другой КП, на сайте которого выложены в открытом доступе документы
http://kp-petergof.ru/documents-dachnie-poselki/
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:36   #203
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Мы подали заявление на получение ТУ по электрике, так что где то через месяц должны заключить договор с ленэренго обласным на присоединение..будем первопроходцами))) сегодня ездили в оранжерейку газ высокого давления проходит где будет гринвиладж строиться, как сворачивать на грунтовку.. мы еще 20 поедем межоблгаз узнавать че да как
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:44   #204
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


мы с вами! расскажете чё да как потом!
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:14   #205
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Мы подали заявление на получение ТУ по электрике, так что где то через месяц должны заключить договор с ленэренго обласным на присоединение..будем первопроходцами))) сегодня ездили в оранжерейку газ высокого давления проходит где будет гринвиладж строиться, как сворачивать на грунтовку.. мы еще 20 поедем межоблгаз узнавать че да как
А сколько примерно будет стоить подключение к электрике...? (если все нормально будет?)
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:24
ответ для realtor77 , на сообщение « В общем, звонил я в разстройгаз.... »
  #206
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
В общем, звонил я в разстройгаз. Спрашиваю, можно ли не пакетом комм-ции покупать, а только газ? Мне отвечают - не вопрос, 250тысяч - и при этом в цену входит ввод в дом до котла и газ. плиты и, соответственно вся внутридомовая сеть проектируется и выдается пакет для согласования с райгазом.
Потом звоню в КП Роману и спрашиваю, как быть с электричеством, мол, по газу-то я уже договорился. А он мне и выдает - такого быть не может, не могли они вам разрешить такого, надо с другими учредителями согласовывать, а они не согласны! (улавливаете?)
На что я ему и высказал, что не желаю получать навязанные услуги с завышенной в разы ценой.
В общем, все ясно: сговор налицо, ребята заработать нахаляву любят. При самом грубом подсчете - с одного пакета 270000. Более 30% - неплохо, да? И ладно бы все было четко прописано. А в договоре.... 18 месяцев на строительство сетей .....после проектирования, срок которого не регламентируется!
Время у нас есть, думаю до конца февраляразберусь и своего добьюсь. Нам нужен газ и свет. А воду и канализацию мы и сами сделаем за совсем другие деньги.
Ребята из "оранжерейки" хорошие но только нифига непонятные..=)) так если они нам в дальнейшем будит навязывать свои услуги как управ. компания ..=) типа подметание снега или что то подобного =) (все это от жадности, так нельзя)
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:19   #207
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Я вот думаю, ну построят нам сеть газовую. Денег возьмут. А потом потребуют за пуск газа в сеть еще по 100000. Им что, больше заработать не на чем? Участки продают по Пибовской цене в договоре, налоги не платят.. Эх, жадность. жадность....
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:57
ответ для realtor77 , на сообщение « В общем, звонил я в разстройгаз.... »
  #208
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
В общем, звонил я в разстройгаз. Спрашиваю, можно ли не пакетом комм-ции покупать, а только газ? Мне отвечают - не вопрос, 250тысяч - и при этом в цену входит ввод в дом до котла и газ. плиты и, соответственно вся внутридомовая сеть проектируется и выдается пакет для согласования с райгазом.
Потом звоню в КП Роману и спрашиваю, как быть с электричеством, мол, по газу-то я уже договорился. А он мне и выдает - такого быть не может, не могли они вам разрешить такого, надо с другими учредителями согласовывать, а они не согласны! (улавливаете?)
На что я ему и высказал, что не желаю получать навязанные услуги с завышенной в разы ценой.
В общем, все ясно: сговор налицо, ребята заработать нахаляву любят. При самом грубом подсчете - с одного пакета 270000. Более 30% - неплохо, да? И ладно бы все было четко прописано. А в договоре.... 18 месяцев на строительство сетей .....после проектирования, срок которого не регламентируется!
Время у нас есть, думаю до конца февраляразберусь и своего добьюсь. Нам нужен газ и свет. А воду и канализацию мы и сами сделаем за совсем другие деньги.
Спасибо за ответ! у меня тоже вызывает серьезные опасения договор с "партнерами" и последующие содержания дома в поселке, где на балансе будет находится КТП-ка и вода, попробуй не оплатить услугу какую-нибудь, сразу от чего-нибудь отключат.
локалка, которая ни к чему не обязывает стоить будет точно дешевле чем по договору; скважина скорее всего тоже, учитывая что Нева недалеко, думаю там подземных источников достаточно, чтобы свою скважину пробурить и попасть в речку, надо только заказать и посмотреть топосъемку в ЗКП по Ленобласти и в ГРИИ архив, может там всего нужно пробурить на 10 метров, от этого цена будет складываться.
а по электричеству нужно ждать ответа, от наших первопроходцев и объединять усилия!
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:17
ответ для realtor77 , на сообщение « http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423 ... »
  #209
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от realtor77 Посмотреть сообщение
http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423
Вот что накопал случайно....
слушайте, там же всё написано как про нас, и стало понятно что не имеют право межрегионгаз не дать точку подключение и спрашивать об это растройгаз получать от них письменное разрешение не обязательно совсем..так что как только растройгаз заключает договор с межрегионгазом с этим постановлением туда и требовать наши тех.условия..кто с нами??если мы толпой надавим на межрегионгаз, тем более у них есть уже одно предупреждение, то думаю они нам дадут возможность подключиться к трубе протянутой и без растройгаза...
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:20   #210
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


а по поводу оранжерейки мы им не чего не должны...мы купили землю и всё..надо выбивать платить только за охрану, и дороги общественный, больше от них нечего не надо..кстате на поляне есть уже организованное ТСЖ..можно у них распросить че да как..
chymovay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena