Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 19:29   #201
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Но наше русское "писька" -это как-то вульгарно,на мой взгляд.
Вот согласна... И "сиськи" еще - не переношу У меня - грудь.
А как сынкино богатство называть сама как раз парюсь... Из всего фольклорного богатства с языка проще всего слетает "стручок" Теперь буду таки и "пенис" употреблять.
"Член" как-то не очень. Ведь полностью-то - половой член; а если не полностью - то ведь ему придется потом объяснять, почему в правительстве все сплошь члены, и как так об этом спокойно говорят в новостях

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Кстати, ещё вспомнила.
Сын с маленького знает, что у него в яичках есть семена из которых потом, у него и его жены, будут появляться детишки (объясняю детскими словами, потому что рассказывать сыну про половой акт и про овуляцию и пр не имею желания). И их надо беречь.
Разговор возник после того, как Я увидела, что он с силой сжимает яйки. Объяснила, чтобы случайно внуков моих не раздавил
ЗдОрово! Оч праильно на мой взгляд. Без лишнего мудрствования и честно.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:07   #202
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Мальчик, называем "пися".
Когда были у хирурга - называла пенисом. А в быту как-то на язык это слово не ложится ))) Хотя никаких комплексов на эту тему нет

У меня тоже был доступ к литературе и мама отвечала на все вопросы. И до сих пор она жалеет, что била меня по рукам, когда я лезла руками себе в половые органы... Бабушка была строга в вопросах полового воспитания, все было до фанатизма табуировано. А когда я стала подрастать - тут то до мамы и дошло что и как. Поэтому к приходу менструации я была готова, и на вопросы "откуда дети берутся" и т.п. я ответы тоже получала, даже про то, что такое "минет" в 13 лет спросила и получила ответ. А сестре моей повезло еще больше - в ее время навыпускали всяких детских энциклопедий и пособий с картинками, да и я уже была взрослой и могла рассказать что к чему
hellika is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:22   #203
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


У меня девочки-называем "писа"
А у меня вот вопрос, мальчиков,значит,нужно приучать к слову "пенис", а девочек,значит,надо учить слову "вагина"......как-то грубовато,мне кажется!
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:26   #204
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Мальчик, "писька".
Сам называет "пиписька", старшие сыновья научили (а сами своего уже называют "член").
Насчет объяснения половых различий - даже не запариваюсь. С 2-х лет ходит в ясли, где девочек и мальчиков высаживают на горшок в одном помещении. Думаю, различия уже сам заметил. Пока внимания не заостряет...
Из опыта со старшим сыном: Как-то услышала от него в разговоре слово "секс"(где-то классе в 3-ем), и говорю "ха-ха, ты-то что об этом знаешь!". На что он ответил "Всё знаю, нам девочки из класса еще в прошлом году всё рассказали...". Честно говоря, была этому очень рада, т.к. не знала когда и как начинать эту тему, да и неудобно как-то с сыновьями-то, а муж считает, что сами всё узнают.
Голая ходила, когда старший сын был маленький, (родила его в 19 лет) не видела в этом ничего "такого", теперь не хожу, младший-то ладно, а старшие уже большие.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:43   #205
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
У меня девочки-называем "писа"
А у меня вот вопрос, мальчиков,значит,нужно приучать к слову "пенис", а девочек,значит,надо учить слову "вагина"......как-то грубовато,мне кажется!
грубо, но писька\сиська слова я не примелю..

меня воспитали как то без употребления этих слов..
надо подмыться, вынь руки из штанов, или просто говорили "там"..

буду поступать так же

в вопросах с мальчиками такое не прокатит кажись..
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 20:55
ответ для MA3A , на сообщение « грубо, но писька\сиська слова я не... »
  #206
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@
Активный участник
 
Аватар для ЧЕРРИ Л@ПОЧК@
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 395


Мальчик, называем пися, всех устраивает..
__________________
Сад не цветет, если у ручья нет воды
Сын не растет, если у него нет отца
Зря не поет соловей, если нету любви
И гора не придет, коли веры нет
Мать молоком корми, хлебу не дай упасть
И лучше что: себя обмануть или у себя украсть?
Слово не доброе не слетит с твоих губ
Если у сердца действительно будет дно
А Соломон не прав все пройдет, да не все
Будет что-то после нас, догадайся что

Вкусному лапусюну - 2 года и 11 месяцев!!!
ЧЕРРИ Л@ПОЧК@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 21:35   #207
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
У меня девочки-называем "писа"
А у меня вот вопрос, мальчиков,значит,нужно приучать к слову "пенис", а девочек,значит,надо учить слову "вагина"......как-то грубовато,мне кажется!
Мне категорически не нравятся слова "вагина" и "вульва". Звучат как то пошло и грубо.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:08   #208
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Мне категорически не нравятся слова "вагина" и "вульва". Звучат как то пошло и грубо.
А что скажете о слове вульвовагинит?
Ужасно гадкое заболевание.

Мне повезло, я из медицинской семьи. Причем в сфере полового воспитания повезло вдвойне, т.к. моя тетушка и старшая кузина гинекологи. . Муж тоже врач. Прямо тянет меня на врачей, после детства проведенного в окружении дохтуров . Поэтому все темы и недетские тоже обсуждались со мной смело, без закатывания глаз и ты. пы. А когда лет в 12 мне попался сестринский учебник по акушерству и гинекологии, да все с картинками... так и вообще красота. Все доступно.
В общем, окружение играет свою роль в половом воспитании.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:10   #209
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А что скажете о слове вульвовагинит?
Ужасно гадкое заболевание.

Мне повезло, я из медицинской семьи. Причем в сфере полового воспитания повезло вдвойне, т.к. моя тетушка и старшая кузина гинекологи. . Муж тоже врач. Прямо тянет меня на врачей, после детства проведенного в окружении дохтуров . Поэтому все темы и недетские тоже обсуждались со мной смело, без закатывания глаз и ты. пы. А когда лет в 12 мне попался сестринский учебник по акушерству и гинекологии, да все с картинками... так и вообще красота. Все доступно.
В общем, окружение играет свою роль в половом воспитании.
И? Главное-то?! Таки как вы детенышный женский интимный орган называете? (если писали, извините, запамятовала уже).
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:02   #210
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
И? Главное-то?! Таки как вы детенышный женский интимный орган называете? (если писали, извините, запамятовала уже).
Уже писала - пися. . Доча знает это слово, прошу показать, она показывает где у нее пися. Показывает на промежность. Потихоньку учу ее всем органам, чтобы если не дай бог что могла показать где болит. Ну, если по-чесноку, мы далеко не вундеркинды, поэтому знаем пока только самое основное, типа где глазки, ручки, нос, вот, недавно освоили писю. .
В принципе, главное не то как называется, хоть пирожком можно называть, для меня важно не сделать названия половых органов зазорными, постыдными, не сделать из темы табу.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena